Откуда лучше начинать?

мы жили первые 2 недели в Dallas, а потом в Charlotte 6 мес.
Ехали туда, где работу предложили. Еще был вариант в Луизианну…

Так кто ему мешает переместиться с тихих сабарбов в мидтаун или даунтаун :slight_smile: но он же хочет, чтою тихо было, чтоб подальше от соцжилья (и живущего там контингента), чтоб школы на 10 :slight_smile: Я правильно понимаю?

Ну такие исключения бывают конечно :), ну и что вы за 2 недели узнали про техас?
Давайте догадаюсь… Искали жилье, машину… из досуга - Даунтаун, Форт Ворз - я прав?

ничего, бетон, как вы И писали. Парк один видели. Зелени меньше :slight_smile: Даже на жару не сезон был :slight_smile:
Хотя в Charlotte тоже не холодно летом. Тоже потныи штат:)

Лол)) у него уточните, правильно ли вы его поняли :slight_smile: я за других не могу говорить :slight_smile:
П.С. Мидтаун и даунтаун не всегда означают соц.жилье. Соц.жилье строят чаще всего там, где земля дешевле, в даунтаунах обычно не дешевая земля. И да, я с вами согласна в том, что переместиться можно туда, где больше нравится :slight_smile:

Не знаю, читали ли:

С доступным жильем в Шарлотт становится сложнее, не смотря на строительство новых апартаментов.

Заполненность комплексов достигает 96%, в Хантерсвиле/Корнелиусе даже выше - 97.2%. Поэтому и цены значительно
выросли за последние 5 лет. И такое положение дает возможность лендлордам больше придираться к потенциальным
клиентам, вводить новые правила и условия для новых жильцов.

1 лайк

психиатр как раз не помешает, чтобы разобраться, что же человеку не нравится и что ему мешает. деревня - так можно сказать почти про всю Америку, здесь так живут, это надо понять, признать и простить ))
как я уже говорила, очень сильно зависит от того, что вы хотите получить от места проживания. в 90 % случаев люди едут за работой. вот где работу дают, туда и едут. почему знакомому не понравилось? скажет только он если захочет. друзей не нашел, дома не те, зарплата не та. вариантов очень-очень много, что может быть не то. вот когда знакомый переедет в Денвер или Майами и там поживет немного, вот тогда он будет сравнивать, лучше ему или нет. но это опять же будет про него лично.
я более чем уверена, что вокруг меня полно людей, которым нравится тут жить, а также полно людей, которых все бесит и они мечтают свалить. единственное, что нравится всем без исключения - это сотня баксов ))
напишите, что хотите вы сами видеть, и пока вы своими глазами не увидите и не поживете, вы не поймете, нравится вам или нет.

да причем тут отпуск? люди мигрируют и речь о тех, кто жил и там и там. у меня есть знакомый, который за жизнь пожил в нескольких штатах в разных концах страны, сначала его родители мигрировали туда-сюда, а потом и он сам уже. тут это вообще нормально, США как один огромный город с огромным пригородом - где есть работа, туда и едешь. взял напрокат грузовик, закидал туда свои чемоданы и прочий скарб и покатил в любом направлении. даже в России с ее отсутствием дорог люди тоже мигрируют туда-сюда (в основном в сторону Москвы, конечно, но это уже частности).

Согласна с Кристиной: Всё субъективно.

вспомнилась тут печальная история про товарища, который стартовал с Сиэтла без денег, работы и знакомых. уже поездил туда-сюда, тыркается, пытается.
не важно, какой город для старта вы выберете (конечно лучше подумать и постараться подобрать себе ближе), вы можете переехать и это не смертельно сложно и затратно.
я вот написала и сама подумала, а ведь так и есть, Америка - это один огромный город с огромным пригородом. дома чуть другого цвета, климат меняется, магазины иногда разные (а иногда и те же самые), нет ничего страшного в том, чтобы собраться и переехать, если надоело. :slight_smile:

:slight_smile: На прошлой неделе в нй и джерзи было 85-90 при влажности 80% :slight_smile: ощущалось как 100. Приехали в Даллас, а тут дожди неделю идут и на улице 21-25 по Цельсию :slight_smile:

да какой неделю, у нас уже третью :frowning: Луизиану затопило, теперь нас медленно но верно. но это год такой, дождливый.

Ну яж на конкретный пост реагировал :slight_smile:

Кто за это время (что живет в шарлот годик) успел побывать во флориде и техасе. Флорида у меня не вызвала вопросов, поскольку туда частенько люди на первый отпуск срываются (диснейленды и пляжи), меня немного техас удивил, который далеко не является частью обязательной программы посещения. А так да конечно, мы знаем много людей которые переехали в Техас… Ну правда мы не знаем никого из каролины, больше как то из Калифорнии, Иллинойса, нй.

У нас была неделя, вот говорят что после перерыва в воскресенье, сегодня должно опять зарядить :slight_smile: А в канаде за 35 :slight_smile:

Ну исключения только подтверждают правила. У нас этой зимой практически не было снега и температура не редко доходила до 70+, но я бы не назвала это обычным делом. :slight_smile:

почему бы не пожить полгода в одном штате, потом найти клевую работу и уехать в другой? :slight_smile: жизнь разная
может я неправильно поняла, но я решила, что речь не об отпуске. в плане туризма тут и правда слегка уныло - клевых гор нет, океан не супер пупер, разве что музей НАСА, но ради него тащиться грустно.

Не ну у нас тоже этой зимой снега не было (был в 100 милях от нас), но 70+ =0

Так еще выяснилось, что в дождь “транвайчики” не ходят :slight_smile: и попасть в 3 возможных пункта посещения нельзя.

тем более. так отпуск мало вероятен.

Тему читал, но конкретно это сообщение не видел, т.к. заходил туда больше месяца назад. Спасибо, информация интересная. Из статьи сложилось впечатление, что не все так плохо: спрос на жилье растет, но много и активно строят нового жилья. Высокая заполняемость еще не повод бить тревогу. А то что цены растут - это в любой раздел на форуме заходишь и везде одно и то же.

Я с данным товарищем не общаюсь как то после этого, поскольку я не оценил степень американской деревенщины.Особенно когда мне пытаются впихнуть что низкая духовность американцев, жестко мешает людям жить…Но это такое, я сам в сша не был никогда.С американцами дела имел и не раз.Бывал в европе, бывал в южной америке.Мне один чудик про скучность говорил живя в барселоне.В БАРСЕЛОНЕ ТОВАРИЩИ.Это надо быть талантом, что заскучать в барселоне.
Посему и спросил мнение у знающих людей, чтож там такого могло по факту произойти - ИМЕННО В ШАРЛОТ.Мож я чего не знаю, неучтиво человеку ответил, обидел ни за что ни про что.
Но как я понимаю там все прекрасно, нормальные люди живут и радуются.