Откуда лучше начинать?

А кем вы там работаете !? И были ли знакомые !?

http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/68592-мы-переехали-в-бисмарк-северная-дакота.html

Если еще актуально, то Аризона хороший штат. Экономика растет, криминогенная обстановка очень низкая. Затраты на жилье, еду и бензин низкие.
Работу для семей тоже можно найти, на первое время

Смотря, что с языком и квалификацией.
Думаю без языка лучше выбрать что-то другое.
А так да, совсем согласен.
Штат хороший. Особенно для начала, когда только происходит становление профессионального опыта.

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тут стою, слушаю уже месяц, выполняю партийное задание мужа: собрать полную информацию о вариантах первоначальной локации в Америке и предоставить ему обоснования, за и против, предложить на выбор места. Мы выиграли в dv-2018, выиграла анкета мужа. Нас трое, с нами сын 6 лет. Нам по 34 года.
Муж - ИП, свое рекламное агентство 10 лет, прошел тучу курсов, маркетинг, контекстная реклама, бла блабол-задушевник в общем. Заканчивает курс по web разработке, параллельно грызет java, но на всякий случай походил на курсы вождения категории Е ))) Ну и технику чинит виртуозно, так что я из жен, у которых дома нет ничего нового, но все работает))) Инглиш у него всегда был на уровне «hi,bye, how are you”. Но уже два года ходит на курсы, смотрит фильмы, песни в караоке поет на английском. Пристает к афроамериканцам нашим местным «поговорить», в подмосковную Электросталь их «понаехало» как-то в последнее время, мы к ним, они к нам))
Я - коммерческий директор небольшой сетки diy супермаркетов, 12 лет в закупках. Начинала с продавца, знаю все стройматериалы, открывала магазины с нуля, два года комплектовала строительные компании. Но могу если что и стены отштукатурить и линолеум отмерять на полу рулеткой, вообще без проблем. По образованию юрист, но преддипломная практика пошла не так, как ожидалось, и вот вышло что вышло. Язык разговорный деловой, переговоры без переводчика, контракты на иностранном языке - не вопрос. На всякий случай прошла курсы маникюра и всех существующих видов эпиляции. Вдруг пригодицца навык.
С собой будет порядка 30 тыс., при этом в РФ остается недвижка на случай «продать и дослать денег». Но я как-то не очень хочу этот вариант рассматривать, так как в РФ родители остаются и его и мама моя. Вдруг им тут пенсии отменят нафик…

А вопрос такой: муж висит на ютубе, смотрит известных блогеров-тракеров, и хочет в Калифорнию или Техас, потому что «тепло и солнце и море, а у него с октября по апрель депрессия синхронно с отопительным сезоном». Смотрит он тракеров, говорит, что они там 6 тыщ получают если что, а живут в апартментах за 800 и вообще смотри, в парке гуляют, какая красота!». А я тут начиталась всех гуру, и хочу на северо-восток, в Портланд, Мериленд, Иллинойс - по принципу - жизнь дешевле, близко крупные города, больше для него возможностей поиска работы именно в ИТ, ибо его трак - это мой ночной кошмар. Сама планирую работать где смогу, но так, чтобы сына не запускать, но и мужа не загонять. Очень хочу в колледж на косметолога или вообще в пре-скул или элементари скул, с детками заниматься, курсы-развивашки афтерскул какие-нибудь придумать. Тянет меня на девочковые темы, видимо… после такой профессии.

А муж говорит, поехали в Калифорнию, учись на фронт энд разработчика или на тестера он-лайн у Михаила Портнова, а может, и очно, лучше отдать 4200 за полгода на тестера, чем 3000 за год в колледже за косметолога. В общем, тянет в ИТ и в Калифорнию.

Скажите, в Калифорнии серьезно жилье стоит безумных денег? И с работой беда, все бегут оттуда на север? Так не хочется приехать, все потратить и потом домой. И лучше наверно ехать туда, где мужчине будет эмоционально комфортно, это и на работоспособность влияет и вообще на желание что-то делатт и добиваться в жизни. Ну тестером, значит, тестером пойду :slight_smile: а с детками насижусь бабушкой, с внуками…

Пы Сы : муж был летом 2017г в Нью Йорке, поехал типа на месяц по стране поколесить. Вернулся через неделю в диком стрессе, сказал, что один заранее нас адаптировать не поедет, только сразу все вместе.

И мы хотели уезжать в июле. Так как ребенка не хотели отдавать в нашу школу а сразу в штатах. Но я так понимаю, это самые дорогие билеты и самые дорогие ренты? И лучше ехать весна или осень? У нас анкеты 22987. Предполагаем собеседование на апрель - май, то есть до лета не успеем. Лучше осень рассматривать? Я бы летом еще поработала на работе, у меня сезон, самые большие зарплаты за год. Еще бы подкопили ссобойку.

Уважаемые форумчане, предыдущее сообщение длиной в километр вынесла в новую тему этого подраздела… Форум vs Ютуб или Фома Неверующий…

Низкая преступность только в малых городах. В Фениксе совсем не низкая. Свободное ношение оружия.
Дико жарко, летом на улицу не выйти. Дома придется использовать кондер по 200 дней в год.
Думаете, что можно сэкономить на обогреве и теплой одежде? Неа, зимой может быть и -10 со снегом.
Дорогая вода из-за проблемы с чистой водой. Горящие леса.
Куча нечисти - пауки, змеи, скорпионы, койоты.

Из всего что вы написали все не правда, кроме последнего, но это и то выборочно.
Человек которого вы прокомментировали написал, гораздо ближе к правде.

причем что интересно, так безаппеляционно пишет человек об Аризоне, и не разу там похоже не бывал и соответственно не жил. Да и о ношении оружия пишет так, как будто это что то плохое.

Я бы сказал совсем наоборот :slight_smile:

Хосспади, какая отборная бредятина от человека, который никогда не был не то, что в Аризоне, но и в США вообще.

P.S. Вспомнился старый анекдот про “Доктор, я феномен?” :lol:

suuuuure.

жители Аризоны на City-Data конечно хуже тебя знают, ага.

ну и твой стремный наезд про “не был в США” совсем мимо, так что фантазию поубавь.

ты занимаешься исключительно вредительством, пытаясь разрекламировать убогую дыру.

Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».
City-Data конечно же виднее, чем людям, живущим в Phoenix, AZ. И вообще - жизни вне Калифорнии нет:lol:
И ещё там миллионов отборных мазохистов проживает, нормальный же человек там жить не будет, в “дыре” такой? И каждый год их всё больше, наверное документы по приезду отбирают, чтобы не могли уехать и интернет мониторят, чтобы люди не могли попросить о помощи.

Ахаха. Лотерейщик-2018 с “☐ KCC, ☐ Visa, ☐ USA” в подписи, обчитавшись сити-даты, рассказывает жителю Аризоны про жизнь в Аризоне. Очень смешно! :lol:

Не, батенька, вы не феномен… :lol:

… не феномен, а быдлан.
Человек, по делу все сказал, а вы продолжайте строить из себя искперда(видимо по изучению Сити даты).

начинать надо с пригорода большого города. живя в большом городе мед.страховка и прочие налоги будут выше, чем в пригороде.

для примера:

  • бронируете жилье через Арбнб в ШиллерПарке(пригород Чикаго на 20ночей) налог на проживание около $35-40, на тот же срок в Чикаго- под $120.
    -медстраховка, живя в Чикаго, $300 на чел. в пригороде - и $100 не дотягивает

Бред сивой кабылы на 90%… Изучение Америки через форточку не самое мудрое занятие.