Откуда лучше начинать?

Не знал что вы приехали нелегалом. Не читаю дневники. И откуда вы начинали ?

Так Канзас сити же!
До всего лететь одинаково, ну Москву в расчет нет никакого смысла брать.
Климат хороший, окошко можно открывать иногда, родственники будут сами приезжать из Майами в отпуск.
Конкуренция с мексиканцами слабая и океана нет, поэтому все легко, просто и дешево.

зима в чикаго не настолько пугающая, чтоб отказываться от этого варианта. не страшнее питерской или московской. ветра, да, противные мокрые ветра. ну так одежда есть для этого, не обязательно одеваться как придурошные аборигены- в шорты и ушанку. есть же нормальная зимняя одежда. я детям покупаю на скандинавских сайтах. гуляем без проблем. зато как прекрасно на катке в миллениум парке!!!

не знаю.

Как-то сразу когда выиграли начали искать куда ехать. Не хотелось ехать в холодный климат и хотелось близость к океану
Есть вариант Сакраменто - НО холодный океан неподалеку и Калифорния (наслушался что дорого!).
Есть вариант Майами - НО жуть как жарко и душно.
Чикаго не понравился также из-за климата (очень переменчивая погода)
Нью Йорк - муравейник
Вот еще Шарлотт присматриваем, но пока остановились на Остине

ЗЫ Как-то у меня все на климат завязано :slight_smile:

Проще было на Аляску тогда там бенефитов больше зима такая же ну на месяц поболее максимум ) ?

Климат без работы это хорошо если солнечным светом и влажностью питаться

питаться буду едой, если до отъезда найду работу в другом месте - поеду там где работа. Это и слону понятно!

А что на счет молодоженов (обоим до 30), со средним английским (intermediate), 25к с собой, без детей? Работать по полученным профессиям не хочется допустим или неконвертируемые. Какие города рассматривать? Ну кроме CA, NY. Как на счет идеи поехать в Бока Ратон, устроиться обоим в фастфуд например, развозка пиццы, уход, а потом параллельно учить английский и поступить в университет, их же там целых 2) Часть кредитов засчитают с общеобразовательных предметов, остальное оплачиваешь сам. Так глядишь 3,4 года потерпишь и выйдешь с американским дипломом, а там уже и чего по лучше можно выбрать, а?

В вопросе я вижу ответ!

Да вы прозорливый однако :lol:

Он же айтишник))

Стыд мне, я думал Канзас - вымышленный город из Fallout 3 =) Как то про него мало информации слышал.

В том то и дело “не страшнее”. Я вообще не хочу больше в жизни видеть снег, холод, теплую одежду. Пожим 3 года в Краснодаре я был совершенно рад этому) я понял что в холоде не жизнь, а выживание (хотя в жуткой жаре то же). Но пришлось вернуться в Мск…
Вот и подыскиваю города (места) где снега зимой нет, или это явление на пару дней)
Кстати, а на ЮВ США какие города интересны для проживания? Атланта?

Я вот пришел к выводу что это отчасти только правильно, выбирать город по работе. Это в том случае правильно, когда есть хоть какая то востребованная специальность. А когда первое время будешь абы кем (пока не отучишься или не переэкзаменуешься на свою профессию), по сути все равно куда ехать. Что в Орландо, что в Сиэтле, что в Нью Джерси люди ставят себе TV (работа по установке “приставок”), переезжают (мувинг компания), едят пиццу, ездят на такси, и т.д.
Понятно что процент вакансий в крупных и северных городах больше, но и конкуренция больше и стоимость проживания. Поэтому то на то и получается. Мне так кажется…

кто вам мешает учить английский дома?

согласна с этим мнением. тоже думаю что так есть. даже более того, в более дешевом городе будет возможность получить качество жизни выше, чем в более дорогом.

  1. Язык развозя пиццу не очень учится если не прикладывать допусилия.
  2. Качество жизни определяется не только дешевым рентом.

Откуда лучше начинать? Sacramento, CA…тепло, не сильно высокие цены, работа есть ( конечно надо приложить усилия). Пишите в личку если кто то захочет задать вопросы.

1 лайк

Английский дома учится. Развозя пиццу не выучится, а вечером на курсах выучится.

Откуда такая уверенность?

Я так думаю (с)