Откуда лучше начинать?

Давно замечал такое за эмигрантами :slight_smile: всем ужасно не хватает большого и малого театров, театра на таганке и как минимум мариинского на гастролях. На поверку оказывается, что и на родине они все эти названия только из прессы знали, некоторые 1 раз в жизни там были или мимо проезжали. Когда говоришь, что например в далласе почти сотня, театров, опер, балетов, музеев, а в день они дают около 10 разных постановок, то они сильно удивляются. На самом деле чаще всего этих людей можно встретить в русских ресторанах по выходным, пьющих водку под “Небоскребы, небоскребы…” или “Как упоительны в россии вечера…”.
Как говорил один умный человек “ну и вы говорите, кто вам мешает”.

Вот например, мы ездили на неделю в Нью Йорк, из обязательной программы для нас был Бродвей… пошли на Фантом оф зе опера в Маджестик :slight_smile: полный зал (1000 мест) цена билета от 79 до 150$. 10 представлений в неделю. Уже 25 лет (или 15 не помню точно). так вот человек 15 откровенно спали, поскольку вся их культура заключаться в том, что их привели туда (“надо федя - надо”) и это только те кого я видел, думаю во всем зале процентов 10 спали или занимались своими делами.

П.С. Да простят меня истинные ценители.

1 лайк

НУ давайте посмотрим, на такой вариант :slight_smile:
Допустим - длинный викенд в техасе - полдня на перелеты, еще полдня чтоб устроится и потом собраться. Куда они в техасе попадут за… пусть даже 2 дня? Никуда. Что узнают? ничего. Как отценят? никак. За это время они от силы увидят много бетонных дорог и мостов, многие из которых расположены достаточно высоко или глубоко.
В отпуск в Техас? Вы себе реально таких людей представляете, которые прожили год, два в Шарлот, на свой отпуск полетят в Техас?

И как сказала Кристина - Техас большой и даже приехав в Даллас, Остин, Хьюстон, Сан Антонио вы ничего не узнаете о Техасе. Ну например по нашим 800 милям разбросаны 50 достаточно разных пивоварен от Эля до Баварского. В Техасе несколько разных поясов заселения, есть Чехи, немцы, французы…
Например, когда на западе штата лежат сугробы снега, на юге вполне можно купаться и загорать.

Так, что шанс, что житель Каролины (новый эмигрант) попал в Техас (в качестве туриста) близок к 0.

Миша, я согласна с вами про культурную жизнь, кто захочет тот и найдёт и ходить будет и на оперу и на балет и мюзиклы и бродвей шоу ( даже не обязательно за бродвей шоу в Нью Йорк ездить, они гастролируют, хотя несомненно лучше на Бродвей :slight_smile: ). Но думаю, описывая Шарлот, человек подразумевал не культурную жизнь, мне кажется он сделал свои выводы из-за так называемой “одноэтажности Америки”. Но и тут апельсины надо сравнивать с апельсинами, а яблоки с яблоками. Провинциальный город Америки стоит сравнивать с провинциальным городом страны рождения (и Америка выиграет), а мегаполисы с мегаполисами.

Как сказала моя знакомая, любитель и ценитель культурной жизни, и проживающая в Шарлот: культурной жизни там нет.

кстати, из СК меня и во Флориду пока не тянет в качестве туриста. Задолбала меня жара )))

Я в Шарлот не живу, но уверена, что все там есть. Мне так же про Майами говорили, когда я сюда приехала, что культурной жизни здесь нет, а оказалось все есть и балет и опера и театральные постановки и мюзиклы и бродвей шоу и цирковые представления, вобщем на любой вкус, было бы желание. А люди которые культурную жизнь здесь не нашли, в точности как выше описал Миша, ею и не интересовались. Поэтому уверена, что и в Шарлот все есть и кому это интересно, тот о ней знает :slight_smile:

мы жили первые 2 недели в Dallas, а потом в Charlotte 6 мес.
Ехали туда, где работу предложили. Еще был вариант в Луизианну…

Так кто ему мешает переместиться с тихих сабарбов в мидтаун или даунтаун :slight_smile: но он же хочет, чтою тихо было, чтоб подальше от соцжилья (и живущего там контингента), чтоб школы на 10 :slight_smile: Я правильно понимаю?

Ну такие исключения бывают конечно :), ну и что вы за 2 недели узнали про техас?
Давайте догадаюсь… Искали жилье, машину… из досуга - Даунтаун, Форт Ворз - я прав?

ничего, бетон, как вы И писали. Парк один видели. Зелени меньше :slight_smile: Даже на жару не сезон был :slight_smile:
Хотя в Charlotte тоже не холодно летом. Тоже потныи штат:)

Лол)) у него уточните, правильно ли вы его поняли :slight_smile: я за других не могу говорить :slight_smile:
П.С. Мидтаун и даунтаун не всегда означают соц.жилье. Соц.жилье строят чаще всего там, где земля дешевле, в даунтаунах обычно не дешевая земля. И да, я с вами согласна в том, что переместиться можно туда, где больше нравится :slight_smile:

Не знаю, читали ли:

С доступным жильем в Шарлотт становится сложнее, не смотря на строительство новых апартаментов.

Заполненность комплексов достигает 96%, в Хантерсвиле/Корнелиусе даже выше - 97.2%. Поэтому и цены значительно
выросли за последние 5 лет. И такое положение дает возможность лендлордам больше придираться к потенциальным
клиентам, вводить новые правила и условия для новых жильцов.

1 лайк

психиатр как раз не помешает, чтобы разобраться, что же человеку не нравится и что ему мешает. деревня - так можно сказать почти про всю Америку, здесь так живут, это надо понять, признать и простить ))
как я уже говорила, очень сильно зависит от того, что вы хотите получить от места проживания. в 90 % случаев люди едут за работой. вот где работу дают, туда и едут. почему знакомому не понравилось? скажет только он если захочет. друзей не нашел, дома не те, зарплата не та. вариантов очень-очень много, что может быть не то. вот когда знакомый переедет в Денвер или Майами и там поживет немного, вот тогда он будет сравнивать, лучше ему или нет. но это опять же будет про него лично.
я более чем уверена, что вокруг меня полно людей, которым нравится тут жить, а также полно людей, которых все бесит и они мечтают свалить. единственное, что нравится всем без исключения - это сотня баксов ))
напишите, что хотите вы сами видеть, и пока вы своими глазами не увидите и не поживете, вы не поймете, нравится вам или нет.

да причем тут отпуск? люди мигрируют и речь о тех, кто жил и там и там. у меня есть знакомый, который за жизнь пожил в нескольких штатах в разных концах страны, сначала его родители мигрировали туда-сюда, а потом и он сам уже. тут это вообще нормально, США как один огромный город с огромным пригородом - где есть работа, туда и едешь. взял напрокат грузовик, закидал туда свои чемоданы и прочий скарб и покатил в любом направлении. даже в России с ее отсутствием дорог люди тоже мигрируют туда-сюда (в основном в сторону Москвы, конечно, но это уже частности).

Согласна с Кристиной: Всё субъективно.

вспомнилась тут печальная история про товарища, который стартовал с Сиэтла без денег, работы и знакомых. уже поездил туда-сюда, тыркается, пытается.
не важно, какой город для старта вы выберете (конечно лучше подумать и постараться подобрать себе ближе), вы можете переехать и это не смертельно сложно и затратно.
я вот написала и сама подумала, а ведь так и есть, Америка - это один огромный город с огромным пригородом. дома чуть другого цвета, климат меняется, магазины иногда разные (а иногда и те же самые), нет ничего страшного в том, чтобы собраться и переехать, если надоело. :slight_smile:

:slight_smile: На прошлой неделе в нй и джерзи было 85-90 при влажности 80% :slight_smile: ощущалось как 100. Приехали в Даллас, а тут дожди неделю идут и на улице 21-25 по Цельсию :slight_smile:

да какой неделю, у нас уже третью :frowning: Луизиану затопило, теперь нас медленно но верно. но это год такой, дождливый.

Ну яж на конкретный пост реагировал :slight_smile:

Кто за это время (что живет в шарлот годик) успел побывать во флориде и техасе. Флорида у меня не вызвала вопросов, поскольку туда частенько люди на первый отпуск срываются (диснейленды и пляжи), меня немного техас удивил, который далеко не является частью обязательной программы посещения. А так да конечно, мы знаем много людей которые переехали в Техас… Ну правда мы не знаем никого из каролины, больше как то из Калифорнии, Иллинойса, нй.

У нас была неделя, вот говорят что после перерыва в воскресенье, сегодня должно опять зарядить :slight_smile: А в канаде за 35 :slight_smile:

Ну исключения только подтверждают правила. У нас этой зимой практически не было снега и температура не редко доходила до 70+, но я бы не назвала это обычным делом. :slight_smile:

почему бы не пожить полгода в одном штате, потом найти клевую работу и уехать в другой? :slight_smile: жизнь разная
может я неправильно поняла, но я решила, что речь не об отпуске. в плане туризма тут и правда слегка уныло - клевых гор нет, океан не супер пупер, разве что музей НАСА, но ради него тащиться грустно.