Откуда я хочу уехать...

вот, , я не знала, что один из водопадов разрушился - я там последний раз была году так в 97-98… около одного из водопадов (в левом ущелье) мы одну ночь ночевали)), а вообще провели там 2 раза по неделе. облазили все, что только можно (что нельзя - облазили в первую очередь)
самый большой, красивый и легкодоступный водопад был в правом ущелье, надеюсь, это не он разрушился.
мне сахарна после цыпово абсолютно не понравилось.

ой. это в сахарне разрушился водопад. недопоняла с первого раза)))))))))

а какой водопад разрушился? большой или поменьше?

Из нефтегазовой столицы Тюмени!

К тому же хочеться новых впечатлений :slight_smile:

из г. Черкассы - Украина(((

За новыми впечатлениями едут в отпуск… не путайте туризм с эмиграцией (с)

Поездка на пару недель и жизнь на протяжении нескольких лет – вещи несопоставимые, соответственно, как и впечатления. И эмиграция в молодом возрасте воспринимается не так категорично, всегда можно вернуться назад, всегда можно перебраться в новую страну, в любой момент можно бросить все и начать жизнь с нуля.

А вернётесь ли ???

Сомневаюсь :slight_smile: Точно не по собственной воле, но жизнь довольно часто вносит свои коррективы и не всегда приятные… И как не крути, дома всегда будут родные.

Я из Саратова, здесь 2 месяца, ностальгия началась =0

Вы правы несомнено в одном. Чем моложе едешь тем легче адаптация. И тем больше шанс дошагать очень высоко. Но вот только отношение может и вернусь, это моральноудобр1нная почва к “мне там не нравится”. Попробую получится ок нет вернусь это не подход, или получится или вы зря про*рали свои 20-25 лет возраст когда на исторической родине все жили бездумно вы пропахали, потом возвращатся сложно, можете мне поверить, я вернулся в свои 29 лет…

Через это все проходят, ещё пару лет и пройдёт… причём чем лучше устроитесьи чем больше будете думать о семье работе итп тем быстрее пройдёт…

Не всё зависит от человека. Случаются и внешние обстоятельства, непреодолимой силы.
25 мне было в 1989. не фонтан конечно тогда был в СССР, но жизнь имела смысл, и со всеми катаклизмами, имела смысл года эдак до 2000.
потом мама с инсультом слегла, и внешние обстоятельства отошли на 2-й план.
внутреннее решение, что нужно уезжать, принял лишь недавно.
лучше поздно, чем никогда.

“Вернуться назад”, в моем понимании, - это вернуться к семье, если я буду нужна.

Вот и я это имела ввиду.

Я, стоя одной ногой от иммиграции, понимаю что “смогу вернуться” стремиться “буду периодически приезжать” и к “вернусь, если нигде не пристроюсь за Х лет”.
И по-моему все это понимают.
Обидно возвращаться, когда столько сил, времени и т.д. было потрачено на то, чтобы уехать.

Jaffra, а почему вернулся то в 29 лет?

1 лайк

давайте по порядку,
господин Danilov, никто конечно не спорит, что в жизни может всё случится, но ведь никто и не живёт ожиданием гипотетической неприятности, так устроен человек что он верит в лучшее, стремится к лучшему, и когда падает то старается встать, я и не оспариваю что никогда не поздно, не поздно спрыгнуть с карьеры и хорошей зп на даже мытьё полов ради будующего детей, всё равно ведь жизнь так устроена по приоритетам, сначала мы дети, потом недолго мы студенты, а потом у НАС дети, и в самом конце может быть НАС дети.
Но ехать с расчётом что возможно прийдётся вернутся… фе, возможно захочется это другое, это когда у вас будет всё но вам для души не будет покоя это да, но если вас стукнула жизнь и вы просто не захотели поднятся или нашли причины во внешнем воздействии неприодолимой силы… всякое бывает, но чаще всего опускаются руки, это моё мнение, я часто в жизни делал вещи нащло событиям и назло своим сиюминунтным ощущениям, я многое потерял, я много достиг, но первое оправдано тем что всего я никогда не достигну, а второе подтвержено, тем что я хотел этого…

второе, колоб, прости что на ты, но учитывая договрённости на август… вобщем если ты едешь и уже скучаешь могу тебе сказать только одно, я за десять лет так и не перстал скучать по киеву, но вернулся я по многим причинам… по каким расскажу при встрече, поверь мне, большая часть из них логикой не оправданна. за это я заплачу… потерей 10 лет из жизни как минимум… думаю что это слишком много за то что я получил… разочарование в родине, большей частью в согражданах не стоило потерей того, что я никогда и ни за что не откуплю… так что едь с мыслью там всё начнётся сначала, с той только разницей что в жизнь ты пойдёшь сам, а может и поведёшь за собой ещё кого то, и что до конца жизни у тебя осталось меньше времени чем тогда когда в жизнь тебя привели папа с мамой и у тебя всё началось с самого начала… всё остальное также, сначала всё будет непонятно и… вобщем этапы те же только осмысление будет различатся критериями возраста.

1 лайк

Да я давно писал, чтобы меня все на “ты” называли. Даже топик создавал отдельный. А включая августовские собитыя - так тем более :).
Но ник можно было и з большой буквы писать ;).
Ну я не то что боюсь за городом скучать. Я больше боюсь за друзей.
В той стране у меня никого нет (не считая пары знакомых, с которыми познакомились во время вступительной кампании), язык почти на нуле.
Причем 4 года - не такой большой срок. Потраченными точно не будут, ибо с PhD престижного я могу много путей найти. (по крайне мере так думаю).

З.Ы. Жду не дождусь августа :slight_smile:

у каждого из вас будет своя жизнь, скорее всего, в большинстве случаев кроме тёплых воспоминаний мало что останентся… сначала пишут письма и общаются в нете, потом жизнь берёт своё, время уходит на саму жизнь и на новое общение, а потом уже и интересы и реалии очень разнятся… так бывает чаще всего… через десять лет, с переодическими приездами выяснилось, что теперь когда я не турист приехавший погулять недельку на 2-3 среднямесячные зп у ДД уже другой круг общения, семьи, дети … и прочии их маленькие радости жизни… а у меня уже свои…

5 лайков

Именно так. Плохо, что не все это понимают.