Отмена минимальных стандартов в школах

Я отчасти с Амикой соглашусь, имел опыт общения на английском с молодыми людьми, окончившими американскую хай и имеющих базовых знаний по английскому языку меньше моего(хотя говорят они отлично в противовес мне), такие конечно же не могут получить АА не достигнув необходимого уровня на старт. Т.е получается из примера из реальной жизни: закончил школу - пошел в комьюнити колледж на английский 079/076 левел 1 год, левел 101 - еще год, математика параллельно GED(потому что хай закончил на минимуме) потом математика еще 2 года и только потом на двух годичную программу АА, уже 4 получается, а если АА с хорошим заполнением с перспективой трансфера в универ и фултайм(санитаром в госпитале мой пример) работа то и все 8, потому что в его случае кредитов надо взять столько что есть и спать некогда. Но были и другие примеры - семестр английского - семестр спецподготовки на флеботомиста - сертификат в зубы и вперед - сосать кровь(тот кто считает что эту процедуру лучше делают врачи - сильно ошибаются) - вот это классическое ПТУ.

2 лайка

Т.е. неоконченное высшее, по нашему. На то оно и неоконченное, что оно не высшее.

Неоконченное образование - это если человек не закончил программу и не получил degree/диплом.
Просто в РФ и многих других постсоветских странах нет эквивалента associate’s degree. Техникумовское среднее образование близко, но немного не то.

ПТУ - это ближе к местным vocational and technical schools. В них впрочем тоже ничего зазорного нет. Мне известны такие, в которых довольно большой отсев за время обучения происходит, и заработки на выходе довольно неплохие - речь о местных, насчёт российских не знаю.

3 лайка

Комьюнити колледж сертификат. Есть выбор по большинству специальностей или АА или сертификат. Сертификат можно за один семестр получить и вперед.

1 лайк

да лаааадно?!

2 лайка

89 сообщений были перенесены в новую тему: На кого переучиться, не тратя время на полноценное образование

Не вижу ни одной причины предполагать, что китайский вирус действует на мозг как-то плохо.
В Орегоне как была [альтернативно прекрасная локация] мира 2 года назад, так она и сейчас там. В противоположность ей Флорида становится всё более привлекательной даже в условиях китайского вируса.
Скорей наоборот, китайский вирус делает людей более разумными, заставляет их принимать более разумные решения: Нью-Йоркский сатрап уже на выходе, Калифорнийский - готовится. Несколько районов Орегона попросились тоже на выход, но по другой причине - нет мочи уже жить в полной [альтернативно прекрасной локации].

Что так народ возмущается? Здесь и до вируса особо ничему не учили, если человек сам, этого не хотел. А с вирусом и онлайн обучением, стало всё намного веселее. Я уже как-то писал, как у меня дочь проскочила три года школы, за один год. И после школы провернула такую же схему, проскочив два года, за год. Теперь она пошла на третий курс универа. По всем предметам высший бал и знаний нет.
Пусть лучше так, чем сейчас бы шла в 12-й класс и весь год, не понятно чем занималась.

Это что за университет такой? :thinking:

1 лайк

Универ Ричмонда. После школы и после ПТУ, её брали в Корнелл, Дьюк и ряд других. Но я её не отпустил и отправил рядом с домом, так как ей 18-ти нет. Мне пока так проще, когда она дома живёт.

1 лайк

По каким предметам? Если какие-то arts то понятно. Химия, физика и мат.анализ в универах не лёгкие, не надо сказки рассказывать.

1 лайк

Круто, что тут скажешь. Странно, что оценки высокие, а знаний нет :thinking: ПТУ в США? :thinking:

3 лайка

Сказки дядюшки Римуса)

1 лайк

Да просто размечтался человек))
Мой сын закончил школу с GPA 4,8 и Duke преспокойненько отказал, а тут прям после ПТУ взяли.
Да и учёба, где ничего делать не надо тоже вызывает сомнения. Сын на Traditional Math учится много больше, чем его российские друзья.
Вместо Duke универ Ричмонда - это очень сильно, прекрасный выбор :joy:

3 лайка

Что ж у вас за школа то такая была, где делать нечего?)) В школах существуют AP классы, где идёт обучение на очень хорошем уровне. Сын в 12 классе в школе на математике изучал то, что муж на первом курсе МФТИ.

1 лайк

Не мешайте человеку мечтать :grinning:

2 лайка

может IB классы? или то что-то другое

1 лайк

Я говорила именно про AP.
IB программа тоже существует в некоторых школах, это несколько другое. Что из этого лучше, нельзя сказать, кому что больше подходит. В IB программе бОльший упор на писанину, ну и плюс несколько другие цели. AP классы студент может выбирать в удобном для него количестве и те, которые ему хочется, обязаловки нет. После хорошо сданного AP экзамена получаешь кредиты, которые могут быть засчитаны в университете. Безусловно, не все университеты засчитывают, топовые не всегда и не всё, но так как в Лигу плюща попадают тоже далеко не все, это очень хорошая опция, а главное очень интересно учиться в школе.

2 лайка

“The University of Richmond is a highly ranked liberal arts university”. По сему и учиться легко, Вы прям как в воду смотрели))

3 лайка

Как правило, в по-настоящему хороших школах программа такая, что ты не можешь её закончить раньше - выше требования по уровню и количеству классов. Только если целенаправленно акселерировать программу с ранних лет - но зачем? Куда торопиться-то? Все равно всю жизнь работать. ПТУ - это наверное АА в местном State или community колледже, видимо таком, что его можно приравнять к ПТУ, чтобы нам понятнее было, и где частенько дети учатся на dual Enrollment.

Университеты уровня cornel не учитывают АА, поэтому туда не взяли бы сразу на третий курс.

Да и технически в университетах нет такого понятия как взять на третий курс - все равно она там freshman - просто закончит раньше.

И ещё 2 момента - есть в Америке хорошие школы.

И - не понимаю, как можно не пойти в duke или cornel, когда ребенка туда взяли.

4 лайка