Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Кстати, обратите внимание, на юго-восток от танковой части находится крепость Еникале. Ее построили турки 320 лет назад. Что бы контролировать керченский пролив. Он там всего 4км. шириной и даже 300 лет назад полностью простреливался из пушек. Думаю, для современного танка 4км тоже по силам. Воинская часть на вершине холма, там весь пролив как на ладони. Всего один танк несколькими выстрелами мог бы потопить или вывести из строя все 3 парома, курсирующие между берегами. И всё - оккупация сорвалась бы.

Допустим, что правильно, что не стали стрелять. Например, полковнику Юлию Мамчуру даже орден и премию вручили, за то что он без сопротивления сдал врагу военный аэродром вместе с самолетами Миг-29 и всеми вооружениями.

Тогда пожалуйста, помогите мне понять Оска. Он утверждает, что:

  • Мамчур, который имел современные истребители, но ничего не предпринял и даже не взорвал самолеты, а подарил их врагу) хороший (ему ведь украинская власть за это орден дала!)

  • ВСЕ крымчане это “крысчане”, потому что не передушили голыми руками оккупантов.

Ну вот как мне понять ход мыслей Оска?!

Никак. Я уже писал - у всех фанатиков любой идеи всегда двойная мораль.

Жители Крыма предатели, мамчура я не хвалю, не вижу причин, а вот любой вооруженный ответ со стороны Украины мог привести к широкомасштабному вторжению РФ, к которому Украина вообще не была готова.

Заканчивай писать всякий бред, судя по всему, ты вообще не в теме.

РФ стреляла из своей территории, но ВСУ тогда тоже не отвечали. Путин все время жаждал ответа, но этого не случилось. Даже белые фуры , которые под видом гуманитарного груза входили в Украину, тоже не расстреливали, украинская сторона точно знала, что в случае агрессии со стороны РФ Украина не выдержит и несколько часов.

Вся мощь Украины тогда была в нескольких добробатах вооруженные стрелковым оружием.
Добробаты, это необстрелянные люди с улицы, патриотический порыв против градов не работает.

Вот так и пропетляли восемь лет до становления армии. Даже твой хвалёный путин не понял, когда это произошло.

2 лайка

2014 год — с г. Севастополь — 2 284 800 человек, в том числе 2 197 600 человек указавших свою национальность, среди которых: 67,9 % русских, 15,7 % украинцев, 10,6 % крымских татар, 2,0 % татар (включая татар с крымскотатарским языком), 1,0 % белорусов и 0,5 % армян, 2,3 % других

1 лайк

значит эти 15,7% не ссыкло и не предатели, так? ты подтверди, а то через вопрос опять завертишься.

Даже если бы среди них не было предателей, а таких оказалось слишком много, то с таким соотношением сил много не повоюешь.

Именно нормальных украинцев в Крыму жило очень мало, там смешанные браки и приспособленцы в основном. Об этом говорят результаты голосований. Где-то 3-5% было относительно проукраинскго населения.
Крымские украинцы такие же предатели, как и все остальные.

В 2014—2016 годах, по данным украинских властей, со времени присоединения Крыма к России, с территории полуострова на Украину переселилось 22 437 человек; по данным украинских властей на 12 августа 2018 года на учёте в качестве «внутренне перемещённых лиц» стоят 33,5 тысяч лиц из Крыма.

Это получается около одного процента.

100500 раз объяснили уже

1 лайк

2014 показал - чем больше процент русских, тем меньше топят за свободу а больше за руське мир в кандалах.
Самая вата была Донбасс/лугандон

1 лайк

Он как-бы парень прогрессивный, но явно перекормлен информационным гвном. Это можно объяснить его замкнутостью на определеный круг общения.

Блин тебе уже 3й день талдычат . ЭТО ТО ЧЕГО ХОТЕЛ ПУТИН ЧТОБ БЫЛО КАК В ГРУЗИИ И МОЖНО ОБВИНИТЬ УКРАИНУ В ЭСКАЛАЦИИ, НАПРЯЖЕННОСТИ И ЧЕМ УГОДНО. РАСКЛАД СИЛ БЫЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ. СОВСЕМ ДОУГОЙ. СОВСЕМ ДРУГОЙ.

УКРАИНА БЫЛА БЫ ИЗГОЕМ, РОССИЯ БЫЛА НА КОНЕ И ВСЕМИ ОБЛАСКАНА. И ВСЕМ НУЖЕН ГАЗ,

Услышал?

Это бесполезно пока у него в консультантах два друга из крымского побережья))

Его сознание чётко локализовано в одной точке крымского полуострова и общей картины оттуда не видать.

Его позиция мне напоминает транквила, который советовался со своими друзьями по поводу вторжения РФ, когда те уже вовсю бомбили Украину.

1 лайк

Получается, крымчане правильно поступили, что не стали убивать оккупантов, что бы не создавать эскалацию и не давать Путину повод для полномасштабной войны? Почему же вы их тогда называете крысчанами и предателями? Им наоборот нужно бы всем дать ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени, как Мамчуру.

1 лайк

Мамчур перешёл в Украину, не получил паспорт с уродливой курицей, не молится перед портретом путина и не платит налоги в русскую казну. Ну и воевал в ато.

Для, тебя, очевидно, между ними разницы никакой.

2 лайка

Ну да, он только одноразово подарил кацапам истребители общей стоимостью сотни миллионов баксов (один стоит 22 миллиона). Налоги крымчан по сравнению с этим - копейки. Они явно ордена не заслужили.

1 лайк

А у него была возможность улететь на этих самолётах?

Или он должен был остаться и служить кацапам, как твои родственники и друзья там?

Когда бы остался, ты бы его явно не осуждал.

Смотри видео, ватник

2 лайка

Улететь - нет, а вот подорвать вполне мог.

Я тоже уехал из Крыма в Украину, не получал паспорт с курицей, не молился на Путина и не платил налоги России. Где я могу получить мой орден?

2 лайка

Подорвать ты можешь пердак свой на диване. Можешь видео смотреть столько раз, сколько необходимо, чтобы пробить твою лобовую броню.

Это видео с последнего дня, а до этого несколько дней аэродром был заблокирован снаружи, на взлетной полосе грузовики, но сам аэродром не был захвачен и украинские военные имели полнуюю свободу действий.

Он получил приказ на уничтожение техники? Или ты считаешь, что военные вправе делать, что заблагорассудится? А если бы это не было тем, что случилось? Они бы сидели пожизненно.

Чем больше с русскими общаюсь, тем больше убеждаюсь, что это не национальность, а диагноз.

А крымчанам был дан приказ на уничтожение оккупантов? Почему тогда они должны это делать?

Я просто пытаюсь понять твою “логику” - почему при одинаковых действиях одини герои с орденом, а другие предатели “крысчане”?

2 лайка