Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Они добровольно перешли на сторону врага
Какое там уничтожение?)))

Вчитался в этот пост поподробнее. Феерический бред)))

" несколько дней аэродром был заблокирован снаружи, на взлетной полосе грузовики"

При этом:
“Но сам аэродром не был захвачен и украинские военные имели полнуюю свободу действий.”

Как это может вмещаться в одну голову?)))

Непосредственно на аэродроме и взлетной полосе присутствует группа вооруженных людей, полоса заблокирована, но мамчур должен был взлететь, а если не взлететь, то взорвать, блокирующие ему бы ещё и подсобить не забыли.

Я просто уверен, что в каждом авиаполку служащие в кармане взрывчатку носят на такой случай, или вшивают ее в воротник

Я служил в авиаполку. Дневальный вообще без оружия. Единственное место с автоматом у флага части.

Просто поток сознания, что курим?

"Военный летчик первого класса, полковник ВВС Украины, командир 204-й бригады тактической авиации.

Единственный командир среди воинских частей в Крыму, который не перешел на сторону Российской Федерации в момент аннексии полуострова в феврале-марте 2014 ггода. Юлий Мамчур остался верен присяге украинскому народу и Украине."

А все остальные просто π.деры, но к ним претензий нет. Только Мамчур всем плох. Потому, что не предал.

Только посмотрите, местные русские нападают на единственного командира, не предавшего Украину.

Я хотя бы с дивана буду защищать честь единственного не предателя Украины. И мне очень приятно, когда у кацапни подгорает.

То есть, ни о чем? Люди не живут ни в прошлом, ни в будущем. Они живут прямо сейчас. И изменить будущее они могут лишь делая что-то прямо сейчас в тех обстоятельствах, что есть прямо сейчас. Никого ведь не колбасит, что в с декабря по февраль в северном полушарии будет зима? Мы вообще понятия не имеем просто или сложно было 10 лет тому назад. Потому что нет ответа на главный доп. вопрос: кому и где было просто или сложно 10 лет назад? А вот пример опровергающий “усложнение” - в самом начале визовый сбор для DV был не $330, а больше восьми сотен с человека. Но люди же уехали? Хотя им явно было труднее этот сбор уплатить.

2 лайка

ВСЕ крымчане?!! Добровольно?!! У них был выбор?!!

Попытайся понять, что аэродром он большой, захват происходил постепенно. Украинские военные покинули его почти через месяц после начала захвата Крыма, 22-го марта. У них было полно времени для действий, но они не только не уничтожили технику, а наоборот спасли её - затушили возникший пожар. А ведь могли и не тушить.

Так я этому у тебя научился! Ты нападаешь на ВСЕХ крымчан без разбору, хотя среди них процент порядочных значительно выше, чем среди украинских военнослужащих.

1 лайк

На большинство, и это аргументированно.
Разницу улавливаешь?

Не неси как муровей всякую хрень…
Захват начался постепенно, с 26.02.14. Все крымчане с раззинутыми варежками все это наблюдали. А основная масса тихонечко, аж до 16.03 мурчали РАСССЕЯ.
Я через 3 дня после референдума в симф приехал, другой народ одним словом. Пустые кунги камазы с номерами 21 региона, носились по городу. И все тихонечко жужжали - заживёёём)
По военным, не было приказа, не было количества, не было кому приказывать.

Так и в Украине бузили, согласно твоей логике все военное имущество необходимо было уничтожить

Именно.

И в РФ ситуация была ровно та же самая. В Крыму было всё, что смогли наскрести приличное, больше ничего не было. Вот вообще.

Любое, хоть какое, мало-мальское сопротивление опрокинуло бы этот захват в море. Сейчас с «великой россией» воевать не боятся и успешно бьют агрессора, а тогда - боялись, шок был, паника, ступор - и в первую очередь в Киеве. Управление войсками было утрачено, плюс поголовное предательство и сдача постов на местах и по вертикали.

Но как обычно, по логике местных писателей, граждане должны были повалить на улицы и начать кидаться на БТР-ы. Ну, пока армейские по норам сидят.

1 лайк

Ну да россияне должны же были, идти под росгвардию а не пошли значит трусы тут вы не понимаете ЭТО ДРУГОЕ

2 лайка

По остальным пунктам значит возражений нет? Это хорошо.

Еще не успели осудить россиян за Бучу и Изюм, уже на очереди им компенсации. За отказ в визах? Да, ужасное преступление

Трусы. Но не должны. В тюрьмах тоже неплохо. Ну или удобрением в Украине

Во как. Честные крымчане и подоые украинские военные. Вата она и есть вата

Выбора не было? Не зодить на референдум?

Самому то не смешно?

С каких пор в раше хоть кого-то явка волнует?

А это не важно что там в раше. Если я против то не приду.
А они пришли потому что в раше это никого не волнует?

Кто тебе сказал что пришли? Сам был, видел?

Еще раз, для тех кто в танке: референдум проводил кто? Результаты объявлял кто? Вот именно.

Ты картинку на та не видел?

В тихом окуе от способности русских анализировать ими же написанное. Остальные пункты есть составляющими той самой пропаганды, и то ,что ты их прописал через запятую, не делает их чем-то отдельным в парадигме рассмотра этой темы.

“Пропагандистською зброєю ворога є “хороші росіяни”. Це наживка – як черв’ячок на риболовному гачку”, – заявила заступниця міністра оборони Ганна Маляр.

“Бо коли вони є, то режим вже не такий ніби й авторитарний. Вже для противників санкцій і визнання Росії країною-терористом є гарний аргумент – там же є притомні відомі люди, лідери думок, давайте через них змінювати Росію і росіян. Через “хороших” росіян вам запустять потім виправдання цій війні – бояри царя ввели в оману або якусь іншу маячню”, – пояснила заступниця міністра.

Гугл -Перевод

“Пропагандистским оружием врага являются “хорошие россияне”. Это наживка – как червячок на рыболовном крючке”, – заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Ведь если они есть, то режим уже не такой как и авторитарный. Уже для противников санкций и признания России страной-террористом есть хороший аргумент - там же есть сознательные известные люди, лидеры мнений, давайте через них менять Россию и россиян. Из-за “хороших” " россиян вам запустят потом оправдание этой войне – бояре царя ввели в заблуждение или какой - то другой бред " , – пояснила замминистра .

1 лайк