Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Раз ты это повторяешь, значит согласен

Вам не приходит в голову мысль, что в Буче были одни люди, а в визах отказали другим?

эти другие может быть убивали тоже, а 90% кто не убивал, поддерживали убийц .

1 лайк

Понятно. Скажите, вы бесплатно по убеждению работаете, или вам РФ платит за то, что вы её пропаганду про “нацистов на Украине” и “ненависть ко всем русским” поддерживаете?

Если же серьезно, то я не поддерживаю эту войну ни с моральной, ни с практической точки зрения. Но блин, такие вот персонажи делают поддержание моей позиции все более и более трудным.

2 лайка

если серьезно-я не знаю что делать тем россиянам , которые против войны…

5 лайков

Старые хорошие русские всплыли ))
Т.е. ты можешь изменить свою антивоенную позицию из-за ников в интернете!?
Это всё ,что нужно знать о хороших русских.

2 лайка

Ну что вы. Моя антивоенная позиция сформировалась задолго до 24 февраля, и даже задолго до 2014 года. И касается отнюдь не только войны на Украине.

Но знаете, ребята - украинцы, рассказывающие про коллективную ответственность, вы делаете всё, чтобы было всё сложнее и сложнее вам сочувствовать. И, сами того не понимая, лучше Раши тудей работаете на официальную российскую пропаганду. Потому что каждым своим словом стремитесь подтвердить её мантры про то, как запад вообще и Украина в частности ненавидит всех русских просто по факту того, что они русские.

PS: Я атеист, но есть прекрасная фраза в Писании: “И какою мерою мерите, такою и вам будут мерить”. Применяете коллективную ответственность - не удивляйтесь потом, если её же применят к вам.

4 лайка

Да плевать они хотели на ваше сочувствие. Оно им не нужно. Вы так пишете, как будто ваше сочувствие пипец какая ценность. А вы такой стоите в белом пальто, весь такой из себя красивый :grinning:

6 лайков

Российский футбольный союз адресовал письмо в УЕФА с требованием дисквалифицировать главного тренера сборной Украины Александра Петракова. В РФС говорят, что Петраков совершил “призыв к насилию”, а его комментарии являются “дискриминационными по национальному признаку, поскольку Петраков призывает отстранить всех российских спортсменов и применить эту санкцию касательно всех граждан Российской Федерации без каких-либо законных оснований”.Более того, поведение главного тренера можно расценивать как участие в разжигании общественной ненависти на национальной почве и использования футбола для отстаивания политических взглядов", - написал Рогачев.

Но против коллективных компенсаций в том числе тем кто убивал вы не возражаете и на вашу позицию это никак не влияет? Вы не становитесь более антипутинским. Только пропутинским стать можете если вас обидят. Вот такие вот русские

П.С. Советские воины старались не обидеть лишний раз фрица, иначе они могли бы не сочусьвовать тому, что они наделали

Сочуствие это не только про интернет,это так же помощь оружием и деньгами, которые нужны сейчас и потом.

Я не атеист и скажу, что вы уже жрете то, что отмерили нам.

3 лайка
  1. Валить если есть возможность.
  2. Искать и готовиться, чтобы появилась возможность, а потом см. п. 1.
1 лайк

Это может восприниматься как несправедливость, но так собственно, а какое должно быть отношение у украинцев к населению страны, которая напала на их страну? Т.е. что вас удивляет то?

2 лайка

Продолжается вечный спор о том, повинен ли народ в преступлениях своей власти.
Виноваты ли русские в проделках сумасшедшего путина?
Этот вопрос не имеет ни малейшего смысла.
Когда судят серийного убийцу, то судят, конечно, в первую очередь его мозг, в котором возникла и созрела мысль о преступлении. Но, как правило, в тюрьму или на электрический стул, вместе с мозгом отправляются и ни в чем не повинные уши, пальцы и даже ягодицы.

(С)Невзоров

3 лайка

Ещё одна попытка отвести удар от русских. Типа, они просто исполнители воли одного. А хрен там, они соучастники, потому, что тот грёбаный мозг есть у каждого, и каждый имеет право выбора.

Ваша проблема, я имею ввиду выходцев из Украины в этой теме, это то, что вы меряете россиян по своим меркам. Типа народ не вышел на Майдан, значит виноват в том, что поддерживает Путина. Но правда в том, что россияне и например ваши же соотечественники из ОРДЛО должны оцениваться по другим критериям, которые вы не понимаете в силу разницы в менталитете. Смотрите на них, как на жителей СССР в котором ничего не поменялось за последние 35-40 лет, или как на жителей Северной Кореи, где уже 3 поколения так живут. Вы конечно можете их осуждать, за то, что Ким Чен Ын упырь, но имеет ли это вообще какой-то смысл? Хотя с эмоциональной и человеческой точки зрения я вас понимаю, но логики здесь нет. Я бы просто радовался, что из этой гниющей и больной страны вообще еще можно уехать или писать на этом форуме.

1 лайк

Все в кучу.

Ордло, вернее жители того региона сами выбрали свой путь, кто не хотел, то давно не там и не с ними.

Корея лишена выбора в силу менталитета азиатского народа. Они лишены всякой связи с миром, а даже если выезжают, то родственники становятся заложниками.

Русским же мир нараспашку, и всё, что там это результат их выбора. В СССР выбора не было. В закрытой системе его не может быть по умолчанию.

Ок, ты опять судишь по своим меркам - выбор, не выбор, воспользовались, не воспользовались. О чем ты вообще блин? Там прошивка другая и человек не рассуждает такими категориями. Там скорее рассуждают вот так:
Будет ли у меня пенсия? будет ли стабильность? смогу ли я черный хлеб с килькой в томатном соусе купить и чекушку, ну или дешевый коньяк на Новый год? Выбор ха, вы тут со своей капиталистической х…й мне мозги не пудрите, у нас вон по телику показывают, что у вас негров линчуют, в метро крысы размером с собаку и вообще, мы вашей натовской шайке-лейке так запи…чим, что мама не горюй. Выбор у них есть бл…

Но он же есть, этот выбор, и они его используют, как им видится лучше. А поэтому и война тоже их выбор. Выбор ущербной нации, ущербного народа.

1 лайк