Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Выбор есть, если ты его осознаешь, понимаешь последсвия и готов к переменам. К россиянам это не относится, те к кому относилось, уже свалили.

Зря ты так, они знали, что их ожидают санкции и ненависть хохлов, но им на это пох, они сделали осознанный выбор, другие сделали свой, но тоже осознанный.

1 лайк

В смысле?
Украина же это тоже Россия, только какая-то не такая. Там просто бандеровцы завелись, ну и приспешники Запада вовсю орудуют и хотят базы НАТО поставить, чтобы потом на нас напасть. Поэтому, проведем там спец. операцию, быстренько как Крым взяли за 2-3 дня, Зеленский убежит, а несчастный народ Украины вернется к нам, со слезами счастья на глазах. Какие санкции, Запад в 2008 нихрена не сделал, в 2014 нихрена не сделал, с чего это он вдруг будет что-то делать?
Это я тебе почти процитировал, что говорили и думали россияне в первые несколько дней после нападения на Украину.

Оружием россияне не помогают, если не считать трофейное, которое они бросают при отступлении.
А деньги те, кто дают, будут и так давать. Благодарны им или нет.

Ну а я о чём? Владимир Владимирович Путин исполнитель чаяний великого русского народа.

1 лайк

Оск, ты такой резкий и активный! Скажи пожалуйста, как часто ты ходил на протесты против войны в Афганистане? Сильно ли тебя волновало то, что наши соотечественники там творили? Или же переживал только о том, что бы туда не угодить?
Почему ты не сверг Брежнева за то что он развязал ту ужасную войну?!

Об войне никакой информации, кроме официальной. Интернета тогда не было, видео с трупами не было, масштаб войны не был известен никому, как и ее цели.

За границу тоже не выпускали. А это значит, что у советских людей выбора не было, не было зла и добра. А добро только тогда добро, когда ты видишь зло. И наоборот.

Считай, что и сейчас нет никакой информации. Путинская пропаганда навязала главную идею “Все врут”. Россияне уже никому не способны верить.

Голос Америки, Свободу и Немецкую волну хоть и глушили, но все равно получалось слушать. Я каждый вечер слушал. Так что это не правда про “не было никакой информации”.

3 лайка

У них абсолютно осознанный выбор, им крайне необходимо щемить хохлов. Все они прекрасно знают и понимают. Хорош уже из 140 млн делать полных идиотов.
Смотрю время от времени золкина с пленными и чат рулетку. Все они понимают.

Вражий голос слушал в советские времена? Значит имел информацию! Почему же тогда Брежнева не сверг?!

Мой российский родич в 2014 был за крымнаш, но в этом году прозрел, с самого начала войны рискуя свободой постит на ФБ Галкина, Урганта, Кураева, выставлял видео бомбежек мирных объектов. Что он ещё может сделать? Пойти на пикет? От того что его посадят тебе легче станет?

Для сравнения необходимо больше информации, а ее не было. Участники ничего не говорили.

Были “Радио Свобода”, “Голос Америки”, “Русская служба BBC”, “Немецкая волна”. Куда ещё больше?!

Если бы был еще один источник то ты бы точно Брежнева сверг?

Участники и сейчас не говорят, а если и говорят, то противоречивые вещи: одни правду, другие врут про зверства украинцев.

1 лайк

Про ту войну всем всё тогда было понятно, и у каждого был хотя бы один знакомый, воевавший там. Такие же молодые и безмозглые шли добровольцами, только не за деньги, а их в военкоматах разворачивали со словами “родителей пожалейте”. А из среднеазиатских республик срочников отправляли массово. И только один Оск не знал, что афганский народ не просил тогда СССР о помощи и не встречал “шурави” с цветами…

Одни и просили и встречали. Там разные были позиции. Кстати, афганцы и теперь хорошо относятся к русским
Мой друг там погиб. Было много знакомых, но никто о войне не говорил. Более того, я служил в боевом истребительном авиационном полку, где все прошли Афганистан, и никто ничего такого не рассказывал. В то время протестовать против войны поводов не было вообще. Только с приходом Горбачева началась перестройка с ее гласностью. Вот тогда и начала просачиваться информация, начались трения в обществе, что в конце концов и привело к выводу войск оттуда.

Ты молодой и того ты не видел, вот и пишешь всякий бред.

Когда Брежнев опрокинулся, мне уже 12 было. Я отлично помню, что мои родители хотели купить машину, но не могли. Даже нормальных мотоциклов в продаже не было, а машин и впомине. А у моих российских родичей сейчас в каждой семье по новой иномарке. Помню, как отстаивал с мамой в очереди в надежде купить колбасу или синюю курицу. Помню, как по заданию мамы по 5 раз в день ездил на велосипеде в магазин за сахаром, потому что продавали только 1кг “в руки”, а для варенья и закаток было нужно гораздо больше. А у моих российских родичей стол ломится от лакомств. И вот ты говоришь, что при Брежневе было хорошо, а россияне должны бунты устраивать… Эх, ватник ты ватный…

А сейчас разве не так в России?!!

2 лайка

Поводы были, одна только опиатная наркомания унесла в разы больше молодых жизней, чем та война. Помню удивление садоводов - какая тварь все головка мака на клумбе посрезала?
Возможностей только не было. А ушли не из-за протестов конечно же, просто давно было пора.

У нас наркоманы были в большом дефиците, зато процветали на востоке Украины

А вчера почему не выбирали? Глянь за 2010 год или когда там были выборы. Кандидатов и партий хоть опой жуй. Но выбрали одного.

Потому что в России “Голосуй, не голосуй, всё равно получишь …” Смысл смотреть на результаты? Это результаты фальсификаций, а не реальных голосов

2 лайка