Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Бред собачий, путина избирали большинством.

Вот видно, что ты в России не жил.
В это время кандидиаты и партии уже были формальностью для создания иллюзии альтернатив. Партии поддерживают правительство, отклониться от линии власти им позволяется только в невозможных анекдотичных деталях или мелких вопросах.
До выборов допускаются только те кандидаты, которые не составляют конкуренции основному “претенденту”.
Оппозицию на уровне партий искоренили примерно в 2000х. Ходорковского посадили, остальные поняли, что с ними будет то же.
Навальный поднял волну в начале 2010х. Были митинги (250 тыс., что ли, выходило). Тогда путинское правительство немного трухнуло, но устояло, потому что не было настоящего конкурента. (Навальный не президентская фигура.) Потом завинтило гайки, кого-то посадили тогда, кого-то сейчас дочищают. Немцова убили.
В Хабаровске избрали мэра не от ЕдРа - его быстро посадили.

1 лайк

Навальный не президентская кандидатура, а вот путин в самый раз)))

Да хоть чёрта лысого, но другого.
Украина вообще клоуна выбрала

Если верить независимой прессе, то в Беларуси победил вовсе не таракан. Тем не менее при всех массовых выходах, ничего не изменилось.

Это понятно, что если бы большинство разом не бездействовало, то опрокинуло бы власть. Но большинству вне голодные года есть, что терять, хоть это может быть и иллюзия.

Тем не менее ОСК тоже делают свою работу, которую может, может кого то это и толкнет на действия, но на форуме иммигрантов наврятли. Тут сидят либо уже несогласные с политикой и уже уехавшие от нее. Либо те, кто с ними спорит и защищает власть, в меньшинстве. Ну и по немногу тех, кто хочет уехать, и кто просто мечтает. Они тоже силы тратят либо на сборы , либо на мечты.

Пс. а да, про ежиков забыл, кто ест кактус и давится, ну живут на ненавистном западе, и восхваляет путлера.

Не дожали, духа не хватило. Это же очевидно

Не, это тебя торкнуло. Это ведь ты ВСЕХ россиян попрекаешь что они Путина не свергли. Я так понимаю, что тебе, в отличие от них, это легко и просто.

И ВСЕ крымчане виноваты в оккупации. Жаль, что тебя там не было, ты бы обязателько зеленых человечков передушил бы и спас Крым от анексии.

2 лайка

УПА воевала до начала 60-х
Потом перерыв на почти тридцать лет, потому что поколение бунтарей было истреблено. Конец 80-х начало новой волны за независимость. Всего 7 лет потребовалось после смерти Брежнева, что Украина восстала за независимость. А ты какую то хрень зашарманил.

В начале 1990 года был создан народный Рух Украины. Моя мама каждый раз ходила на все демонстрации.

1989 год

Івано-Франківськ ще ніколи, мабуть, не бачив стільки синьо-жовтих стягів, з якими йшли від стадіону до пам’ятника Тарасові Шевченку, де нахилили стяги, а далі Шевченківською вулицею до обкому партії й на вокзал, звідки верталися львів’яни додому. В мітингу брала участь «гельсінська спілка», до якої належить і Василь Січка, що виступав на мітингу. Він сидів 15 діб у тюрмі. На мітингу говорили, що синьо-жовтий прапор заплямив себе кров’ю, а інші відповідали, що червоний прапор і партія комуністична заплямувала себе кров’ю ще більше.


Парад украинских националистов в Станиславе (ныне Ивано-Франковск) в честь визита генерал-губернатора Польши рейхсляйтера Ганса Франка, октябрь 1941 г.

В Донбассе сильно идейных сторонников “русского мира” на самом деле было мало. Желание присоединиться к России в 2014 году было вызвано в-основном надеждами на приток инвестиций в умирающую промышленность и прочие плюшки от более богатой, чем Украина, страны.
А сейчас у многих такие настроения, что лишь бы быстрей война кончилась.

И что ты сказать хотел этим?

Но 17 марта 1991 года Украина-таки поддержала Всесоюзный референдум о сохранении СССР и 70% проголосовало за сохранение.
Многие республики тогда его бойкотировали или голосовали против.

Потом провозгласили независимость 24 августа.

Не забывай, что весь восток и юг был коммунистическим до мозга костей.

Когда стало понятно, что СССР уже точно не будет (после августовского путча в Москве).

Ничего, я просто увидел в твоём посте упоминание УПА и решил об этом почитать. Зашёл в википедию и почитал. Твои закидоны здесь, кстати, под их картину мира очень подходят.
Мне по этой же причине смешно слышать от России про денацификацию Украины при том, что в самой России националистов и группировок подобного рода пруд пруди. Но с себя начинать никто не хочет конечно.

3 лайка

Контакты между ОУН-УПА и спецслужбами нацистской Германии — доказанный факт. Подтверждением этому служат немецкие, советские и оуновские документы (цитата из вики).
То есть путин правильно двинул денацифицировать Украину, так получается? :roll_eyes:

1 лайк

Сотрудничество СССР с Германией вообще не подлежит сомнениям. Вот бы всю русню и денацификацировать.

Правильно, поэтому я и написал

А ещё мне непонятно, как с таким багажом Украина собралась в ЕС.

1 лайк

Это замечательно! Твоя мама умница!

А что сделал ЛИЧНО ты? Что тебе дает чувство того, что ты лучше и смелее, чем россияне или крымчане? Откуда уверенность, что ты бы без страха пошел на барикады, в КПЗ и в тюрьму, что твои почки не так тебе уж и нужны? Пусть менты обрабатывают их дубинками сколько хотят!

Похоже ты не понимаешь, что трепаться на форуме лежа на диване и реально рисковать свободой и здоровьем, это совсем не одно и то же.

Лично я разлагал замполита рассказами об УПА и он упрашивал всех наших общих знакомых, чтобы я перестал это делать, ибо к добру не приведёт. Он хоть и был кагебистом , но меня не сдал, а через несколько лет и бояться было нечего.
Это было в середине 85 года. Даже не помню кто тогда правил.

Ну впечатление вы производите что вы войну поддерживаете, все оправдываете и менять ничего не хотите. Шансов на то, что вы одумаетесь, нет. Будете топить за войну и невиновность в этой войне.
Всегда и во всем правы, что бы ни сделали. Ну кроме кто кого шансов прекратить это нет