Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Иди погугли что такое шовинизм

Никгда не научатся. Всегда ктото виноват

2 лайка

Ну погуглил:
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира. Шовинизм способствует возникновению и распространению неприязни или ненависти к чужакам, иноземцам, иноверцам, по принципу «не такой — чужой — чужак — враг». Одна из форм гетерономии и ксенофобии[1].
И что? Не заставляй меня плиз дергать цитаты из поста автора и доказывать, что он проявляет шовинизм и сам обвиняет весь русский народ в этом же.

Потому что россияне все другие нации считают низшими, и уверены в том, что те должны им прислуживать и подчиняться. Ну, или хотя бы вести себя поскромнее, осознавая свое ничтожество. Кроме американцев, которых считают выше себя, и за это ненавидят :wink:
То есть антисемитизм, презрение к таджикам и война в Украине - это все проявление одного и того же российского качества.

читаю эту тему уже год с лишним. она ничем не отличается от двух других. те же лица, те же слова. Но решил все-таки добавить свое мнение и мне нас рать, кем вы меня будете считать.

  1. было у нас несколько украинских семей друзей, вместе собирались, отмечали праздники, играли в покер и веселились до февраля прошлого года.
    после этого некоторые стали как оск, ненавидеть всех русских, одна семья перестала общаться совсем, вернее жена как-то хочет общаться, встретиться, но муж ей запрещает. Другие общаются нормально, зная нашу позицию, третьи, от которых меньше всего ожидал, наоборот зовут в гости.

  2. Как только все началось, у жены на работе в рабочем чате начались сообщения типа: чтобы уж все эти русские сдохли и все их дети тоже сдохли. ненавидим русню и т.п. каждый день такое было.
    в чате человек 20 украинцев и человек 5 русских. они коллеги. Жена моя по отцу украинка, но по паспорту русская. Она плакала каждый день и не понимала, за что эти вчера еще друзья, пившие пиво и едящие шашлык в нашем доме, потом спящие в нашей комнате, сейчас желают чтобы она и ее дети сдохли.

  3. Один ее коллега, который был наверное самый махровый националист, когда приезжал в командировку из Украины, носил футболки с флагом Украины, на заставке к компе тоже. Один из всех не пошел на хеллоуин вечеринку в наш дом, да и просто даже в бар с нами не ходил, потому что мы русские. так вот он приезжал недавно и обнимался с моей женой, не смотря на то что она русская. Они по работе много общаются. Некоторые по работе тоже отказывались общаться с ней.
    2м бывшим коллегам, теперь друзьям, я предлагал стать спонсором. Но они решили остаться в Европе.

  4. в России не 80% поддерживают войну и путлера. активных долб…ов процентов 25-30 но им можно кричать об этом на каждом углу, а остальным нет, поэтому такая видимость. процентов 30 против, но боятся высказаться. 40% овощи, которым лишь бы денег на еду хватило до получки им не до политики. может их даже больше. прожили день и ладно.

  5. почему эти 30% от 145 миллионов не идут на баррикады и свергать режим? потому что с палками и камнями на танки и автоматы идти бесполезно. пикеты? митинги? после них или на 15ку залететь можно либо инвалидом остаться. кто будет платить ипотеку и кормить семью? жену врага народа уже никто не возьмет на работу, побоятся.

IMHO: кто считает всех русских быдлом которое должно сдохнуть без разбора - националисты, ничем от тех же ватников не отличаются, только с другой стороны фронта. у меня к ним нет ни жалости, ни сочувствия, как и к тем кто воюет на стороне России за бабки. Мои друзья сказали - мы лучше в тюрьму пойдем, чем пойдем воевать за этого презерватива. А те кто поддерживает его уже не мои друзья.

5 лайков

Ты сколько в Украине прожил?

Я жил год в Молдове, и два - в Приднестровье. В Украине бывал часто, у жены там родственники, двоюродный брат её - подполковник СБУ сейчас, в Киеве, мы с ним в близких отношениях, и сейчас созваниваемся, раз в пару недель обязательно.
Я понимаю психологию украинцев неплохо, она отличается от русской довольно сильно.

Как сказал мне мой старый друг, живущий в РФ: “если я выскажусь, меня посадят или оштрафуют, а пользы от этого не будет никому, ни тебе, ни мне, ни даже украинцам”.

В РФ за 20-й век вырезали все, что даже думало не так, как власть велит. Поэтому что с них взять? Люди, кто призывает россиян идти садиться в тюрьму, это те же ватники, только наоборот. Вот Навальный сел, и что толку? Те же вышиватники орут: “Крым не бутерброд”. Если себя на части разрежешь, они будут вопить, что слишком быстро разрезал :slight_smile:

Так вот по кому ты делаешь выводы об антисемитизме украинцев :wink:

:grinning: У меня там есть знакомые. Кроме того, в Приднестровье много украинцев жило. И евреев тоже. У покойного тестя старинный друг был еврейский старшой в городе, где жил. )))) А с тестем мы были конкретно друзьями. :grinning: Так шо с Ароном Марковичем я тоже на посиделках бывал.))))

я понимаю о чем говорит чироки и помидоров и другие, но многие не могут этого понять из-за зашоренности. сразу - ватник, адвокат дьявола и тп.
посыл мой был к тому что не все русские плохие и всех надо убивать, как считают некоторые. этими словами вы вызываете еще большую неприязнь оставшихся 30% которые против войны и путлера.
я вот сочувствую и переживаю, а как зайду в эту тему, у меня это сразу проходит на какое-то время.
от этого лучше не будет и украинцам в том числе.

кидайте помидорами, обзывайте как хотите. мне нас рать

Это ты пока сочувствуешь и переживаешь. А когда Москву и Питер в груду обломков превратят, - я посмотрю на тебя, как ты будешь украинцам сочувствовать. Кровь пролилась, а это не водица. просто пока пролилась только их кровь - вот ты им и сочувствуешь.

Мы будем теперь как евреи с арабами и турки с армянами. Ненависть теперь между нами на всю оставшуюся нашу жизнь. Просто хорошие люди ненависти этой не поддаются, и нормально общаются. А всякие уебки просто получили право орать громко, вот и все.

Ты думаешь, Оск до войны был добрым и хорошим человеком? :joy:

1 лайк

тогда уже всем будет нас рать. некому будет воевать

Я понимаю, что вы россияне, свято верите в то, что вас можно разгромить, только уничтожив планету Земля :slight_smile: Японцы думали точно так же! :slight_smile: А Москву, между прочим, уже несколько раз в войне сжигали дотла. И почему это не может произойти через год?

Вера россиян в спасительную ядерную бонбу удивительно сильна :slight_smile:

не знаю каким он был. но если бы мою 90 летнюю бабушку бомбили второй раз, то я бы наверное тоже стал националистом. см п1 моего сообщения

1 лайк

Я совсем запутался. Вы же сами из России, не так?

1 лайк

Из Америки я! Юнайтед Стейтс :slight_smile: а родился и вырос я в СССР. Его больше нет.

И что, стал бы точно так же на всех лаять? Хороший человек от горя становится только лучше.
Кто страдает - не грешит.

Так какого хера на Стантмена гоните? Он такой же американец как и Вы. Вы россияне, ёпти. Лапти ещё не успели снять…

Имею полное право гнать на кого хочу - это раз.
Ты не опекай других пользователей, ты им не папа - это два.

Россиянин - это культурный код, а не место проживания. Не веришь - иди на Брайтон-бич. У них у всех американское гражданство есть, а толку-то.

Если человек свято верит в то же, во что верят все россияне, то он - россиянин. Как только избавится от российских предрассудков - перестанет им быть.

1 лайк