Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

К сожалению, могу подтвердить, что читала у некоторых людей такие оправдания, в стиле, вот «выбрали себе клоуна в президенты» и типа сами виноваты. То есть по их логике если президент другой страны не нравится, можно начинать эту страну бомбить? Думаю, что если начнут бомбить рф по такому поводу, то они же первые возмутятся. Так что отфрендила уже пару человек из очень очень давних знакомств через один форум.
Но те люди, чьё мнение я уважаю, все как один против этого безобразия, и многие высказываются довольно резко и опасно для нынешнего времени в рф.

7 лайков

Есть понятие солидарной ответственности. Если страна творит что-то из ряда вон выходящее то как ее еще остановить? Только солидарной ответственностью. Тем самым давая по зубам чтобы дать понять что нужно остановиться и не повторять.

В каждом человеке тоже есть и хорошее и плохое но если он кого-то убьет его судят в целом а не говорят “ну в тебе же и хорошее есть, иди гулять на свободу”. Так же и здесь если народ позволил своему государству натворить слишком много то наступает солидарная ответственность. И дело не в злости и не в мстительности других людей вовсе. Попади мне конкретный русский солдат который не хотел воевать но заставили и не совершивший лично военных преступлений, я бы ему помог выжить, накормил. Но как можно остановить целый народ? Как убедиться что он завтра ни на кого еще не нападет? Только жесткими мерами в отношении народа в целом. Это и есть солидарная ответственность. Чтобы остановились, чтобы не повторили.

Это по Библии “око за око, зуб за зуб”. И это НЕ есть жестоко. Жестоко не реагировать. Тогда они пойдут дальше и натворят больше зла как Россия уже натворила в разных странах. Единственный способ их остановить это проявить жесткость. Удостовериться что они больше не выберут фюрера, что они изменят менталитет.

5 лайков

Чем больше Вы будете разжигать между братскими народами вражду такими словами - тем хуже только будет. Вы разве этого не понимаете? Оставьте свое мнение о целом народе при себе, ибо убогость как раз сквозит в Ваших словах.

11 лайков

Убогость это Ваш народ который напал на мой. Какую вражду разжигать? Куда больше? Ваш народ должен умыться в крови за то что сделал УЖЕ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ.

Что значит разжигать? Кто разжигает? Ваш народ разжигает обстреливая мирные города. Да-да В А Ш Н А Р О Д. Сколько русских городов обстреляно? Сколько бл…ть русских городов обстреляно и сколько украинскимх, какое соотношение чтобы у кого-то хватило наглости сказать что я разжигаю национальную вражду?

Ваших городов обстреляно Н О Л Ь. Моих - десятки.

13 лайков

Вы про брайтон?
Простите, не ужержался :smiley: :grin: :innocent: Пришел бы и плюнул =)

4 лайка

В Украине русских - 17%.

Обращаюсь к модераторам: почему не обращают внимание на расистские Osk21 высказывания на форуме?
Или война всё спишет? Ему похеру даже настроения русских, которые болеют за Украину.
Osk21, ты ведёшь нацистские разговоры на форуме, где люди живут в Америке.

14 лайков

Модераторы! Не трогайте, please, Osk1.

3 лайка

а что делать с русскими проживающими в других странах?в концлагеря загонять или сразу расстреливать?Вы призываете что бы сейчас каждый украинец схватил нож и шел резать,а то вдруг еще какое зло натворят.

9 лайков

И они воюют против русских, которые пришли их убивать. Я вместе с нашими русскими по национальности.

Покажи хотя бы один пост, где бы я оскорблял тех русских, которые за Украину.

А нация, которая поддерживает путина хреновая нация. Ты бы сбросил свою спесь и выступал без флага, как это спортсмены делают. И тебя оценят как человека, а не одного из русских.

5 лайков

Поскольку кто-то пожаловался и тема в замедленном режиме не позволяет восстановить повторю мысль для Moscow в сокращенном виде…

Никто здесь не разжигает ненависть межнациональную кроме русского народа который напал на украинский народ или как минимум не мешает своему государству это делать. Убогость это как раз то что народ позволяет своей власти бомбить мирные города тех кого называет “братьями”. Братьями.

За это народ должен очень дорого заплатить.

Все кто считает по другому имеют мое предложение предъявить две цифры:

  • количество обстрелянных украинских городов
  • количество обстрелянных русских городов.

И исходя из соотношения определим что разжигает межнациональную вражду.

4 лайка

Где ты спесь увидел, бедолага закомплексованный?

3 лайка

Принуждение к любви к русским. Как это по русски,)))

3 лайка

У Вас мышление один в один с Путиным. Ну просто один в один. Он тоже считает, что украинский народ должен заплатить раз Зеленский сам не уходит. Ужасающе примитивная логика

4 лайка

Вы и разжигаете. И не надо здесь про коллективную ответственность. Око за око это про персональную ответственность.

8 лайков

Где это - “здесь”? На нашем форуме русские бомбят? Или в США русские бомбят? Вот кто там бомбит, пусть они и отвечают. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Не надо всех стричь под одну гребёнку.

Кто тебя принуждает, балабол? Сидишь на диване, изображаешь тут крутого бойца, нагоняешь на себя ненависти, п***деть - не мешки таскать.

17 лайков

Я ничего не имею против русских как национальности. Я говорю о такой общности которая проживает на территории России. Мы не расисты извините здесь.

У меня мышление такое после того как русский народ начал войну и даже поддерживает ее. У Путина мышление такое основано лишь на его фантазиях. То что для Вас не видно разницы нисколько не удивляет потому что именно такой стиль я слышу от всех ватников “ну вот Вы же в НАТО хотели то мы и напали чтобы Вы не представляли нам угрозы в будущем”. Вы и ватники ставите знак равенства между придуманной Вами угрозой и реальными действиями которые уже совершены.

На форуме и нет войны но есть личности защищающие что-то и получают ответ. Слова в ответ на слова. Этим форум отличается от войны. У нас просто перепалка а у них стреляют. И Вы тоже на уютном диване и так далее. Нам всем очень везет что мы на диване а не под бомбами.

3 лайка

Не каждый, а только тот, кто в шутцманшафт записался. Орднунг быть должон.

1 лайк

Об этом я раньше написал: одного забанили, второго, потом нацистские лозунги пошли, ненависть растёт… Не там - в Киеве-Харькое-Мариуполе, а здесь: в Нью-Йорке, Филадельфии, Чикаго.
Блин, по 5 - 10 - 15 лет в США живёте, многие - граждане США, а совковый хвост не отвалился. Причём, без разницы - жили раньше под Триколором, или под Трезубцем.
Спокойнее надо, господа.

9 лайков

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:
Если вы считаете, что моя жена мне не подходит и она должна уйти - вы не можете “заставить меня заплатить” и пойти спалить мою машину - это моё дело на ком женится.
Но если вы всё-таки спалите мне машину - вы должны возместить её стоимость.
Не ужели вы не понимаете разницы между двумя этими вещами и почему во втором случае вы должны платить, а я в первом нет.

4 лайка

Да, мы пытаемся прекратить Ваши хамские слова в адрес целого народа, проживающего в России в том числе. Потому что Вы точно не понимаете, что люди, где бы они не жили , умеют анализировать. Вы им тупо отказываете в этом праве. Почему не остановили? Да потому же, почему и Вы не поехали на Украину повоевать. Так понятнее?

11 лайков