Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Мы тут у дредда почитали. Я его ещё в 14-м помню. Сейчас то он просто какашками из-за забора бросается, а тогда с транквиллом дудел в одну дудку по очереди.
З.ы. я все ждал когда он про разбор 'наших мальчиков" на органы начнет писать. Видимо в следующий раз уже)

1 лайк

Ты непонимаешьэтодр… это бизнес: Какие взятки, это “подработка на дому”. Он же за эти деньги выполнял конкретную работу: искал бабки конкурентов Дерипаски в даркнете.

Что-то мне говорит, что прокатывание Аватара в кинотеатре через цепочку “прокладок” тоже немного согласовано с голливудом. Аналогичнои макдаки с кфс - переименовались, влепили фирмы прокладки и продолжили жарить бургеры. Как и “серый” импорт эплов, думаю, благословили на самом эппле.

Автозаводы перестали работать потому что стало невозможным импортировать комплектуху (многое может стать продуктом двойного применения). Пепсики и прочие даноны, которые работают на “внутреннем” продукте никуда не останавливались.

Это фигня. Мэр Харькова под обстрелом садил тюльпаны и красил бордюры в апреле. И тогда же, в апреле, начал демонтировать трамвайную линию, которую в мирное время ему харьковчане пикетами не дали убить.
Кстати, в Буче по освобождению первым делом сдалали что!? - правильно, накатали новые дороги. На глазах у народа, сидящего без электричества, воды и окон.

1 лайк

Вата, дорожная служба не проводит электричество и не вставляет окна. Воду тоже не подаёт.

1 лайк

Аааа, какой шикардос!

Весь мир продолжает “утираться”. Давно.

Случайно под руки попало - не удержалси.

1 лайк

Мда… медведик славно обосралси

Ишо раз: Цифири хдзе? Нетути. Поэтому все вброс и фальшыука.

Вот я так себе представляю… Выложило Нестле на своем сайте табличку о том, сколько бабла оно заработало в 2022 в россии. Или Procter & Gamble… Или Германия, - сколько она заплатили за газ с момента вторжения… по месяцам…
А так, - ничего, просто ребрендинг:

Dobry Cola has no connection with Coca-Cola or the Coca-Cola Co, Coca-Cola HBC said in a statement.
The Coca-Cola Co has a 23% stake in Coca-Cola HBC.

Ложь, пи@дёж и провокация. Достаточно копнуть, чтобы понять.

1 лайк

Вообще, те кто говорят что западный бизнес не вышел с рашки просто не знают о чём они говорят. Вести там дела это на сегодняшний день большие риски и такой же геморрой с юридической точки зрения. Во первых все основные банки под санкциями, сбер, альфа, газпром и пр. - трансакцию хрен проведёшь, даже зарплаты своим работникам хрен заплатишь если у них счет в санкционном банке. Во вторых - пару неосторожных сделок с неправильными лицами - и ты попадаешь на аудит от ОФАК - а это само по себе уже очень, очень затратно а если дадут штраф то вообще можно встрять на десятки миллионов. Короче трудно это - мало кто остался я думаю. Весь крупный бизнес пораспродавал свои русские дивиженс.

4 лайка

Паганель - провокатор. :grinning: Толкает идею РФ-пропагандонов - “У америкосов рыльце в пушку, санкции, а сами втихую торгуют, значит как бы и не шибко Россию осуждают, поэтому, товарищи, мы всех победим, не волновайтесь.”

1 лайк

А ОСК говорит ,что прозрачные стекла- ватник .

“Добрый Кола” - это дрянь, по вкусу скорее напоминающая пепси нежели кока колу. Там явно не оригинальный концентрат. Но народу в целом нравится. Подозреваю, что они используют тот самый рецепт, по которому в 80-е делали первую российскую колу - напиток “Байкал”. В общем, фигни на прилавках меньше не стало, хотя непонятно, какое это имеет отношение к войне.

Каким образом эппл вообще может отследить цепочку из нескольких посредников? Рынок Китая и Индии на порядок больше российского, ну увеличили они закупки айфонов на несколько процентов - так растущие же экономики, это естественно.

Какой бред. Это уровень тупой блондинки,сорри

А зачем отслеживать? Российских операторов в блэклист в прошивке и все - это будут “кирпичи” на территории РФ.

И в чем будет смысл сего действия? Компании уходят вообще-то не из желания нагадить людям, а из НЕжелания вести бизнес с РФ. Это как бы немного разные вещи.

Вот как раз исследование на тему “массового” ухода компаний.
Если, кратко, то:
Исследование показало, что только 8,5% компаний из Европейского Союза и стран G7, ведущих бизнес в России, продали хотя бы одну из своих дочерних компаний. По данным исследования, из примерно 1 400 компаний, базирующихся в ЕС или странах G7 и имеющих дочерние компании в стране-оккупантке, только 120 покинули российский рынок до конца ноября 2022 года.

Не думал что уйдут.
За меньше чем половину годовой EBITDA отдали…

Я и копнул. Кока-Кола как бренд теперь не продается, - да. Теперь это Добрый-Кола. И несмотря на заявление, что Кока-Кола не имеет никакого отношения к добый-кола, она имеет 23% акций этой доброй колы. И это то, что видно на поверхности.
То что я и говорил, - ребрендинг и продолжение работы через компании-прокладки.

1 лайк