Отношение к русским с связи с развязанной войной России против Украины (часть 1)

Новость:

Бывший лидер ОПГ “Кусковские” Игорь Куск, приговоренный в 2015 году к 23 годам лишения свободы, погиб в Донбассе, куда отправился воевать из колонии строгого режима в Сыктывкаре,
<…>
получил смертельное ранение от осколка, который попал ему в голову.

Сдаётся мне, что такие кадры будут мухлевать, если их команды будут мешать с обычными военнослужащими. Ну а что: разворотило какому-то солдату бошку, подкидываешь ему свои документы, забираешь его и начинаешь новую жизнь.

1 лайк

Фильмов пересмотрела?

2 лайка

изображение

7 лайков

Помогите разобраться в хороших русских. Эти хорошие?

ну вот и до меня наконц все дошло все … Густав Франц Вагнер ([нем.]уничтожения Собибор](Собибор — Википедия) по хозяйственной части в чине лагерфюрера , «лагерный старшина Собибора». Известен своей исключительной жестокостью по отношению к з/к лагеря. Сумев избежать выдачи и суда в Польше за преступления в Собиборе, эмигрировал в Бразилию. Убит при неизвестных обстоятельствах…Его страсть к убийству не знала границ … Он вырывал младенцев из рук их матерей и рвал их на куски своими руками (Вагнера раздражал детский плач). На моих глазах Вагнер забил насмерть двух человек прикладом винтовки — они плохо говорили по-немецки и не понимали его приказов…» (свидетельство з/к Моше Бахира). Вагнер любил хвастать тем, что никогда не садится обедать, не убив кого-нибудь. В лагере Вагнер получил говорящие прозвища «Собиборский палач», «Мясник» и «Волк»… В России еще не дают детям имена свох кумиров?

1 лайк

А это ты к чему? Про концлагеря-то.

это не про концлагеря. это про Вагнера

1 лайк

Который музыку писал? Вагнеров много было. Был “Мясник”, был писатель, был музыкант, был ещё художник.
Сколько Вам лет? Меня зовут Евгений. Пригожина (хозяина “Вагнер”) зовут тоже - Евгений. И хер ли?
Вот Вас как зовут? Напишите, я Вам подберу параллель из истории.

Выборка может и так себе,но что вижу на работе,то вижу.Двое старичков отмалчиваются,4 топят за русский мир,один против,“но Пу чуть ли не на Запад работает,разваливает Россию”, 1(один!)-адекватный.

Вся моя ближайшая родня (около 25 чел) - против.
На работе весь народ (15 чел) - против
Ближайшие знакомые и друзья ( с семьями это 50 чел) - против.
Только трое(!!!) с кем ранее общался или за или просто плохо молчат.
Но все русские конечно же кто? Имперцы, убийцы и похитители стиральных машин😁
Л - логика! :metal:

Снова из личного опыта , а не желания ткнуть носом(я очень хорошо знаю хреновые черты беларусов,позволившие себе выбрать Луку).Вы,русские,даже не замечаете когда в общении с вами проскакивают имперские нотки.Если вам указать на них,вы даже не поймете,мол что тут такого.

5 лайков

Подавляющее большинство тех кто против будут делать то, что им царь скажет. Даже если они и против и им скажут умереть. Царь лучше знает что правильно

3 лайка

Я не принимаю упрёки относительно всего народа в целом. У меня нет мандата уполномоченного от имени народа. Я отвечаю только за свои слова и поступки. И все эти обобщения, все эти суммирования, все эти пространные рассуждения о людях лично вам не знакомых - ну это такое себе. Не признак ума явно.
А я оставляю за собой право судить о конкретной персоне не по принадлежности к какой-то национальности, а по его человеческим качествам. Или их отсутствию.

А у меня среди знакомых есть те, кто когда то сразу или вначале через провинции уехал в Москву и вот они постят фотки, они постят нелепые комментарии за. В стиле - «весь мир обосрался от объявленной мобилизации».
На концертах там реально тьма народа. Я конечно не имею информации, действительно ли там только бюджетники, но в порядке исключения как минимум, одни из моих бывших знакомых вовсе не бюджетники, а айтишники, работающие на частной компании.

Я поговорив с этими и теми вижу, что многие за действия или вообще убивает вопрос - а что такого происходит? Вы не читайте «вашу» пропаганду. «У нас» все под контролем.

В общем я раньше думал, что народ все таки замечает, что их захватил старик, которого поддерживают только возрастное население. Теперь же вижу, что не поддерживают скорей всего в виде исключения. Либо те, кому стало неудобно, жалуются на неудобства, но если затронуть их имперские амбиции, то они все еще на словах всем задницы надерут. А если не надерут, то как и у старого, остаётся один аргумент - яо.

3 лайка

В моих московских фейсбучных группах 90% против мобилизации, но они же стоят на позиции что не все так однозначно, Россия - великая страна, все делает правильно, и нечего тут раскачивать лодку.
Т.е. против они своих личных неудобств. А во всем остальном - очень даже за.

7 лайков

Грузия…

6 лайков

7 лайков


Убежавшие в Армению пишут

1 лайк

И в чем он не прав?!