отношение старожил к вопросам новичков заданные в ...надцатые разы

есть предложение… проводить для новичков курс молодого бойца :slight_smile:
дедовщина же…

вопрос - архивирование старых страниц тем никогда не обсуждалось, как возможность? у меня подозрение, что если читать 300 стр. тем с 2009 года, часть сведений там устаревшая. Не ругайтесь. Я лично читаю и вопросы задаю редко. я стараюсь читать где-то с половины и там ответ раз пять точно встретишь.

1 лайк

Ок. Я не диктую, что делать. Жаль, что мне это приходиться писать. Но так как я все по-моему понимаю ситуацию, то можно допустить это здесь.

Даже не представляете сколько вариантов такой помощи новичкам было сделано на форуме. И ссылку вам привели тоже. Но каждый год многим новичкам НАПЛЕВАТЬ на помощь форума. В основном регистрируются и сразу задают вопрос который их интересует по заполнению заявки даье не просмотрев мельком ни важьные темы где всё разжёвано, ни forum-wiki кнопку. Вы резидент и тоже не удосужились просмотреть ни ссылки ни подобную помощь которую предлагаете сделать на форуме.

Но это всё не относиться к теме конспирологических теорий так как администрация и модерация не могут быть ответственны за лентяев - новичков. Я потом это обсуждение про лентяев новичков выделю в отдельную тему.

7 лайков

Да оставьте уж кнопку в покое. Посмотрите на пару миллиметров левее.

И что? Там такое слово - wiki, туда тыцьнешь - и попадешь на просьбу помочь деньгами… :-)) Ходили ж уже на википедию…:lol:

Buzzdiki:
Кстати, а что там за кнопкой Донат? Не хочется жать, вдруг реклама.

какой донат? :slight_smile:

А мне и там кнопки не видать с планшета и донат спрятан за строкой поиска. Клевая кнопка wiki, если бы вы не сказали, я бы никогда не нажала ее, а там оказалось очень много полезной информации. Но все равно поиск дает еще больше )))

Про старожил. Все хорошо, они опытные и у них много полезной информации можно получить, но когда они просто вставляют какие-то комменты просто так не по теме, то становится не понятно, это взрослые опытные люди, которые готовы делиться опытом в рамках форума, или просто пацаны из старших классов школы.

Есть у новичков черта важности. И наглости.
Бесишь. Прямо. Хочется сказать: ну, не читай, тебе какое дело до того, куда и кого я посылаю. Прямо. Читай форум.

Офигеваю от этих новичков. Прямо. Не забываю откуда они.

1 лайк

Командир Лотсо, в тюрьме бунт!
цитата из третьей «Истории игрушек» :slight_smile:

Интересно, почему новички, так живо реагирующие на хамство, не считают, что неуважение правил форума, которые процитировала ProstoMaria, тоже является хамством?!
И что, собственно, надеялся узнать топикстартер, создав эту мегаполезную тему? Просто полаяться? Или предостеречь старожил от хамства, а не то… Гнев, короче, страшен будет.

1 лайк

ТС - на самом деле Ильич )))) Он отпочковал кусок темы, которая как всегда сошла с тропы. А тема не бесполезная, здесь есть возможность предъявить свои взаимные претензии старик-новичок. Давно назрело.

Ильич не ТС, он модератор, отпочковавший тему. А ТС тот, кто воспылал праведным гневом и решился на Вопрос!

Я тоже пару раз пылал гневом и решался на Вопрос!, да только смысла в этом не было. Зато мне посоветовали посидеть на руках, когда только начинаешь пылать. Помогает, пылать перестаешь.

Тс хотел спровоцировать хамство в его сторону. Этакий мазохизм. Не получилось. И теперь, бац, фрустрация.

А кого считать старожилом и кого новичком?
Дайте хоть определение старожила, это кто такой?

1 лайк

Только сегодня объяснял пятилетнему сыну, что общество неприемлет бунтарей.

Вот почему я «Историю игрушек» процитировал. Мне ее слово «Новички» напомнило. Там это игрушки, которых только что привезли в детсад «Солнышко». Ну и говорят это те игрушки, которые уже там живут ))))))

Пример с игрушками - “улыбнуло”.:slight_smile:

Действительно, я не совсем понимаю кому конкретно предъявляются претензии? С какого момента нужно считать, что человек старожил, с какой-то даты, проведенной на форуме или количества сообщений? Потому что и сами ребята, поднимающие этот вопрос уже давно не новички.

“старожил форума” это человек испытывающий зависимость. Зависимость от интернет ресурса, где он имеет виртуальную узнаваемость, авторитет мнимый или реальный, возможность почувствовать себя в центре внимания.
Обычное дело для интернета. Трептное отношение к “френдам” и “лайкам”, ревнивое отношение к своим темам, дневникам, журналам и т.д. Это все уже описано и классифицировано достаточно давно.

4 лайка

Вроде - “местные авторитеты”… может быть, может быть.

5 лайков