Отношения на расстоянии

Одну мудрость ты уже постиг(дружба на расстоянии из той же оперы, ну или как айцтишнику из того же эксплорера, помнишь свои размышления в теме откуда я уезжаю?), давай теперь про вторую не грызи себя за утраченную возможность, на обиженных воду возят, а ещё пиля себя ты не исправишь уже ничего но время и нервы на попилку потратишь.

Это из какого фильма цитата ???

Насчет жертв - всегда приходится чем то жертвовать выбирая и признавая ответственность выбора перед самим собой прежде всего. Это большая внутренняя сила. Мы делаем выбор, берем ответственность на себя, знаем что ЭТО НАШ ВЫБОР, в тот или иной момент времени и расплачиваться или наслаждаться последствием выбора тоже нам. Хуже когда выбирают за нас самих. При этом если что то получилось не так, пилить и винить себя нельзя тк чувство вины порождает наказание!

1 лайк

тяжело.
мой статус-4 месяца.
а впереди полгода еще.
в ж*пу такое американское счастье, когда на самом деле оно совсем далеко от тебя.
Ждет и скучает.

2 лайка

Интересная тема… Из 8.5 лет семейной жизни 3 мы с мужем прожили в разлуке. 1 раз 1.5 года, 1 раз 1 год и 2 раза по 4 мес. Правда во время долгих разлуг старались ездить друг к другу раз в 2-3 мес. Что могу сказать? Плохо это для отношений. Очень плохо. У каждого появляются какие-то свои привычки, чуждые другому, пропадает употребление местоимения “мы”, а появляется “я”. Мне кажется, после каждой разлуки приходится привыкать друг к другу заново… Особенно, если стаж отношений небольшой, менее 3-5 лет.
Со временем привыкаешь к разлуке, но это и плохо! Нельзя к этому привыкать. Лучше не расставаться. Но с другой стороны, лучше расстаться на год, а потом быть вместе всю жизнь, чем расстаться навсегда из-за страха перед разлукой.

2 лайка

из личного опыта- ни к чему хорошему такие отношения не приводят((((

мечты заведут куда угодно… это я чтоб ободрить ждущих))) а то уж совсем как то мрачно)))

1 лайк

Мы знакомы вот уже 7 лет.Встречаемся 4 года. Он мой лучший друг. И мой любимый. Когда мы были рядом, мы не могли оторваться друг от друга. Это самые сильные, безумные отношения в моей жизни. Если мы не виделись один день -я очень скучала. Ровно год он назад уехал в США. Первые 3-4 месяца были очень тяжелые. Мы ссорились, потом мирились и снова ссорились. Сейчас я уже свыклась с тем, что он далеко. Вместо того, что бы думать об этом целыми днями и горевать я направила свои силы в нужное русло: готовлюсь для подтверждения диплома, скоро сдаю на права! В общем дел хватает. Он тоже учится и работает. Я доверяю ему. А он мне. И это главное. А на счет секса, если у вас действительно все серьезно, вы любите друг друга, доверяете, то физиологию всегда можно приручить. Я и в мыслях не могу представить себя с кем то другим! Верьте друг другу, любите и все у все получится!!:flo:

3 лайка

Возможно! Один случай на миллион! Все разные…
НО физиология это природа, а природа в нас одна и все войны с целью укротить и подчинить природу бессмысленны и бесполезны!

Кстати ни одна женщина не может, темболее про физиологию, сказать за мужчину, так же как и мужчина за женщину =)))

НО, НО, НО, НО… например позитивная хитрость и коварство со стороны женщин работают и это здорово и приятно =))

Хочу заметить, что о своих ошушениях пишут люди у которых нет детеы, так мне показалось, а дети в такой ситуации немаловажний фактор в отношениях между людьми, А по поводу хитрости и коварстава-смахивает на мужскую психoлoгию,IMXO

А что значит Ваш статус 4 месяца?

Дети это вообще то, что многое решает в этом вопросе, даже я бы сказал, что когда есть дети, тут вопрос уже теряет свою силу по определению… я кстати писал об этом факторе раньше!

Про хитрость и коварство - это да, тут оба пола не дремлют =))))

Значит я не ошиблась с тем, что Вы мужчина, потому как женская физиология работает по другому. Никого не хочу обидеть. Опять мое IMXO:flo:

А кто говорит, что с природой надо воевать? Я имею ввиду если вы в разлуке и “природа берет свое” совсем не обязательно быть с другим мужчиной или женщиной…:wink:

Согласна!! Это возможно, что у кого-то из партнеров будет секс на стороне. Но это только секс. Это не любовь! И возможно, что это никоим образом не повлияет на их дальнейшие отношения, и возможно об этом так и не узнает другой партнер…Все мы разные.
За себя я уже сказала. Я считаю, что человек который изменяет, прежде всего изменяет самому себе. Он/она потом не смогут жить с этим и вероятнее всего расстанутся. ИМХО

1 лайк

+100 это точно.:flo: Значит любите недостаточно или уровень отношений не тот, если физиология берет верх над Вами

а можно подробнее про хитрость и коварство по-доброму и о том, как по другому работает женская физиология в данном контексте?))

К кому вопрос? Про коварство не я писала, а о физиологии могу сказать, что женская отличается от мужской по своей природе

это мы знаем из курса биологии

Я имела в виду не анатомическую физиологию, а психологическую. А то что касается людей по моему не в биологии? Или ошиблась?

Да, мужская и женская физиологии работают по разному, но это не особо что то меняет =)))

Слова “совсем не обязательно быть с другим” так как Вы сказали - допускают несколько вариантов =)

С остальным соглашусь с каждым словом =)))