Отобранные участники DV-2018 из России

KCC пишут что известят о дате собеседования когда будет в наличии номер визы. Знающие господа товарищи - поделитесь инфой, есть ли какая то практика по этим срокам, принимая во внимание номер кэйса 2018EU0002хххх.
Вообще номер кэйса как то связан с датой приглашения на собеседование или это просто случайное число?

Номер кейса имеет прямое отношение к дате интервью. Если судить по статистике прошлых лет, с вашим кейс-номером собеседование будет назначено в феврале - мае 2018 года (если вы отправили DS формы за месяца два хотя бы до указанных дат). Но по новым правилам и статистике за последние два месяца - вообще пока ничего не понятно.
Почитайте вот эту тему, тут много полезной информации по вашему вопросу.

Постите сильно устаревшую информацию. В этом году всё иначе.

Например?

у вас есть сведения прямо из КСС или консула о том, как будут назначаться интервью в FY2018? Почему вы же сразу не поделились?

Эти сведения общедоступны. Ими уже поделились и неоднократно. Это и birom здесь, и известный саймон. Поскольку на этом форуме нельзя давать ссылки на сторонние неофициальные ресурсы, то поделиться ими я не могу.
Однако если пересказывать своими словами, то в целом способ обработки DS-260 в этом году явно отличается от предыдущих лет. Теперь (видимо впервые) явно прослеживается корреляция между номером кейса и датой назначения интервью. Очень похоже, что кейсы с высокими номерами, DS-260 по которым уже поступили в KCC, “уступают дорогу” кейсам с низкими номерами, визовые анкеты по которым поступили позже. Уже несколько раз мелькали сообщения о “сверхскоростной” обработке DS-260! Всё вместе это уже прямо сейчас даёт возможность утверждать, что визовые анкеты DS-260, кейс номера которых близки к current, обрабатываются KCC в FY2018 вне очереди! Выходит, что опираться на статистику прошлых лет можно лишь в очень ограниченных пределах. Думаю, что уже все заметили как низки в этом году первые cut-off для Европы и Азии? Уже одно это даёт повод думать, что в этом году всё идёт не так, как в предыдущие. Но тогда давать ссылку на опыт прошлых лет (а там последнее обновление аж от 2012-го года!) не очень корректно. Это скорее запутает людей.

нельзя давать ссылки на сторонние неофициальные ресурсы
ааах, неофициальные ресурсы…

Теперь (видимо впервые) явно прослеживается корреляция между номером кейса и датой назначения интервью.
well, duh… так было уже много лет.

Нет. Тому полно примеров. Тот же birom c этого форума. У него был номер 2017EU000003** (попадает прямо в октябрьский cut-off!) и DS-260 отправил в сентябре 2016. Если бы всё было сейчас, то интервью назначили бы максимум в ноябре — только что, товарищ с кейсом около 2900 послал DS-260 в конце июля-начале августа, интервью назначено на первые числа ноября. Но birom ждал аж до нового 2017-го года, после чего разлокировал DS-260 и добавил жену, т.е. обработка его форм в KCC еще не была закончена! Интервью прошло спустя 9 месяцев (!!!) после отправки DS-260. Вся эта информация написана у birom в подписи к любому его посту. Уже только этот пример говорит, что в прошлые годы дата назначения интервью зависела не столько от номера кейса, сколько от даты посылки DS-260. В прошлые годы DS-260 могли быть разлокированы через несколько недель (об этом много сообщений здесь, на форуме), а повторная подача отодвигала интервью иногда на несколько месяцев (и об этом тоже много сообщений). В этом же году я сам дважды разлокировал свои DS-260, и это происходило в течение всего суток с момента отправки письма с просьбой об этом, но дата интервью после двух переотправок так и осталась в октябре. Поэтому в FY2018 всё не так как в FY2017 - я это утверждаю.

Поправьте,если не правильно понял-переживать по поводу большого кейса не надо,успеют все?

нет, успевают далеко не все.

Что же делать?

Надеятся и верить. А какой номер кейса, что такие вопросы возникают?

Аж 34***

Ускорить и подвинуть вы не сможете. Так что расслабьтесь, готовьте документы, ждите вызова.

Пока этим и занимаюсь))

По вашим прогнозам очередь до какого кейса дойдеть?

А не может ли все быть проще, обработка анкет по порядку поступления в КСС, кто быстрее отправил анкету тот быстрее и обработается

я не делаю прогнозов. Мне уже неинтересно и не нужно.

Если такой темп то зачем они столько выбирали?

Количество победителей выбирается на основе статистики за прошлые года. Многие победители не подают DS-формы, решив, что переезд им не по силам, кто-то забывает проверить выигрыш, кто-то вообще умирает в конце концов. При этом одна из главных целей DV Lottery - выдать все 50 000 виз, которые выделяются на один финансовый год. Поэтому всегда выбирается больше победителей, чем виз. Изначально угадать количество победителей, которые отправят формы DS и успешно получат визу, на 100% невозможно, поэтому в какие-то года проводится дорозыгрыш, а в иные - за бортом остаются победители с большим кейс-номером.

Система, ИМХО, крайне несправедливая, но это факт, с которым нужно жить, ибо как-то изменить этот процесс вряд ли удастся, если, конечно, вы не какой-нибудь сенатор и конгресса США.