отправить ребенка на лето в америку

Вы правы, Снегурочка, часто люди говорят не мог, хотя было просто лень)) хороший пример все мы - участвуем же в лотерее, и некоторые даже побеждают))) А могли бы сидеть, высчитывать минимальные степени вероятности, и ничего не делать.
:flo:

1 лайк

Вы не поверите, но гражданам США можно находится в Европе тоже только 3 месяца хоть и без визы. (“90 days in a 180 day period, Moving between Schengen area countries does not ‘reset’ the clock. The 90 days applies to the total time spent in the zone as a whole.”)
И гражданам Европы\Шенгена только 3 месяца в США (“do not generally need to obtain visas if they intend to travel to the United States for business or pleasure for a period of 90 days or less”)

Так что “Неееет, три месяца это максимум” это у многих, а не проклятье российского паспорта :slight_smile:

Это точно, когда там жил Россия с погаными дорогами быстро вылетела из головы.
Ездил и думал, а разве может быть иначе: светоотражающие отбойнички посередине дороги, разтраивающияся перед
перекресками дороги, как правило в сабебенах, и много другого, о чем рассейские начальники не знают: дай Бог будут узнавать.

Британцы уезжают в Австралию не потому что не могут обустроиться. :slight_smile: У меня вот вполне все в шоколаде - семья, работа, и далее по списку. Но что за жизнь, когда “зимой” +5, а “летом” +15, и так годами… Только что вернулись из отпуска с детьми - с собой брали не купальники и шлепанцы, а плащи и резиновые сапоги :slight_smile:

1 лайк

:slight_smile:
заказала на англ сайте “летний” сарафан. Когда получила -чуть не упала - фасон чисто летний, но материал!! Очень плотный, не для лета, даже для московского. На юге России в таком и подавно можно сплавиться:) В итоге решила обратно не отправлять - можно носить с кофтой в прохладную погоду))
Вот такое вот в Британии лето, раз сарафаны почти с начесом))

Вот в очередной раз, сегодня Российская реальность проявила себя как всегда. Я предприниматель, пришел в банк, работаю с ними уже 4 года. МДМ кстати, не самый маленький в России. Спрашиваю, могу ли получить кредит, любой, как физ лицо либо как предприниматель. У них на стене огромный постер висит, “ДОСТУПНЫЕ КРЕДИТЫ МАЛОМУ БИЗНЕСУ”. Ответ, по распоряжению “сверху” ,кредиты предпринимателям не давать. Я и не надеялся ,но все же спросил, “а как же программа Путина и Медведева о поддержании среднего и малого бизнеса”. В ответ услышал, что распоряжение именно оттуда. )))
Говорю, а ипотеку на жилье можно оформить, мне с 9 с половиной миллионов не хватает полтора. Готов вам квартиру в залог оставить. Вам нельзя говорит, а вашим сотрудникам любые кредитные продукты доступны, лишь бы официальной зарплаты хватило на запрашиваемую сумму. Вот так вот в России борются со средним классом. Я не могу получить вообще никакой кредит, но мои сотрудники могут. Хотя у меня в долг вообще ничего нет, а залог есть. Ну как вот мне здесь бизнес вести. Нормально вырасти и вовремя успеть ,без вливаний финансов ооочень сложно, а наработать эти финансы самому, ооочень долго. Так вот пока и живем, на свои пытаемся хоть как то вырасти.

Ради интереса спросил, а если жену к себе устрою на официальную зарплату, смогут ипотеку дать. Не вопрос, говорит. Чтобы получить ипотеку под 13.5% годовых на 20 лет ,нужно иметь 100 тыс.рублей. официального дохода. Переплата за 20 лет составит +200% к сумме кредита, если 10 лет около 100%.)))) И по этому тоже, очень хочется свалить отсюда. В США с такими раскладами, у меня кредитная история уже нормальная была бы.

1 лайк

U BOGATOX SVOYI PRICHUDI VSE MISYUT PO SVOYIM MISLE :lang:

Вообще, на процент я бы не сильно жаловался. Судя по интернету росии ставки по депозитам полугодичным 10%-12%, по валютным - 6%-8%. А у нас CD на полгода - 0.75%. В России, с такими раскладами, я бы в 7 раз больше на депоситах получал :wink:

“Отучаемся говорить за всех” С

Правительство, да хорошее. Белое и пушистое. Оно просто ни о чем не догадывается:)
The Fed Audit - Newsroom: Bernie Sanders - U.S. Senator for Vermont

А еще мы “рвемся в штаты”, чтобы нормой считалось то, что твое сообщение на вроде общедоступном ресурсе не может быть опубликовано без одобрения модератора. Демократия, ога:!
В ней была ссылка на выступление одного из американских сенаторов, еслифчо…

Лучше бы Вы на официальных сайтах банков эту информацию перепроверили, а то как-то эти проценты по Вашей ссылке действительности не соответствуют. Ставка по рублевому вкладу на сегодняшний день 4-8%, по долларовому вкладу 1,35-3,75%

http://www.runabank.ru/retail/facility/145/
Ну вот я в первый попавшийся ткнул - 9.55% на полугодичном вкладе

ещё вот один открыл - 12.1%, как написано.
http://www.invest-union.ru/Upload/1/юбилейный%20плюс%20с%2028.08.2012.pdf

На самом деле я здесь не для того , чтобы порочить Штаты, как может показаться из моих постов выше:)
В ближайший год собираюсь съездить туда, посмотреть, почувствовать эту “иную энергетику”. США - великая страна и хотя бы просто не посмотреть ее, просто грех))
Еще, хотелось бы сравнить, количество юродивых. В СНГовии тошнит от их переизбытка…

Если я правильно понял из того, что успел прочитать, то я не имею права оставлять ссылки, да Вам они и не нужны, Вы ведь сами прекрасно понимаете, что…ммм…эээ…лукавите… и Гугля у Вас тоже нету… У меня счета в том числе и в Связной Банк, вот прям так можно загнать в поисковик. От 10 до 12%, причем 10% от 1000рублей, ежедневно. И таких предложений больше чем.

Из Казахстана оно виднее, ога

а то, конечно виднее

Идем и смотрим по ссылке на ставки в типичном банке:

Рубли: 5,00-8,50%, Доллары: 1,50-4,15.

Онлайн рассчет:
Срок: 365 дней/Сумма: 50 000,00 руб. Доход*: 3 481,39 руб. /Ставка: 6,75 % /Эффективная ставка: 6,96 %

Идем в другой банк:
http://www.mdm.ru/novosibirsk/retail/

Рассчет при вкладе в 50000р. на 1 год дает доход - 4700 р /9,4%
Вклад 2000 долларов - 92 доллара/4,6%.

12% на полгода, возможно при вкладах в несколько миллионов и то, сомневаюсь.
Когда вижу рекламу с такими процентами, часто внизу приписки, что это ставка только за первый месяц и т.п.

не по теме конечно, просто я работаю в банке и руковожу кредитованием МСБ.

Если у Вас есть залог то ломбардная сделка удовлетворит практически любой банк, даже не смотря на то, что вы ИП (не поймите не правильно) . Напишете так называемую “Управленческую отчетность” и все двери открыты.