отправить ребенка на лето в америку

Рэнджер я так понял вы из алматы? я тож здешний, и немогу сказать что жизнь у нас на столько сложная что за 10 лет нельзя сходить в отпуск!?=0

Вообще я уроженец Ташкента, в Ате живу 3 года. Не скажу что работаю на стройке, наоборот в большой корпорации, но поверьте-“совковый” менталитет он и Африке им останется. несмотря на все новомодные штучки и сленг, заимствованный на Западе, на сути это не отражается. До этого я работал в западной корпорации и приходилось пахать-НО! за все затраченные усилия была 100%ная отдача.
Кстати сейчас здесь в КЗ не очень хорошая экономическая ситуация из-за мирового кризиса. Надеюсь, что это кратковременное явление.

Это смотря кем и где работать, а самое главное, КАК работать.

1 лайк

согласен с вами, но, ведь свой завтрашний день мы выбираем сами, конечно если ты начал своё дело то понятно, но опять же повторюсь, -не плачься, а радуйся

совковый" менталитет он и Африке им останется.

да, я с вами согласен тоже, но, позвольте, с чего это совковый менталитек не дает сходить за 10 лет в отпуск.?

Дело не в менталитете, а наверное во мне, потому что не люблю когда кто-то за меня делает мою работу (два раза пытался уйти в отпуск и оба раза меня отзывали из него, не успев толком начаться). Понятно что незаменимых людей нет, но косяки за ними очень трудно и муторно устранять. Поэтому мой принцип на работе- хочешь сделать хорошо-сделай это сам. немного эгоистично звучит, но те кто был в этой шкуре меня поймут.

2 лайка

странно всё это, мне не понятно! не собираюсь ничего доказывать , а просто хочу сказать, Рэнджер впереди конец июля и целый август–побалуй себя, желаю тебе этого!:slight_smile:

Я рвусь в США, к своей мечте !
Вся моя жизнь посвящена этой цели !
Я не отношусь к Америке по обывательски как это делают все или почти все выходцы из СНГ, о чем ярко свидетельствует их посты на этом форуме. Для меня Америка прежде всего родина свободы ! Страна которую я ЛЮБЛЮ !!! Страна, чьи идеалы являются моей религией!
Мне не нужна Америка для того что бы заработать деньги “на хату и обратно” как выше отметил один товарищь . У меня уже есть две квартиры в Москве !
Я хочу просто быть частью этой великой страны!
Вот и все !

15 лайков

В том то и загвоздка, что если ты хочешь нормально жить и хорошо зарабатывать в наших странах, надо чем-то жертвовать, обычно отдыхом. Можно, конечно, работать на государственном или частном предприятии от звонка до звонка, иметь законные выходные, отпуск, недорогую путевку детям в лагерь и другие социальные льготы. Но за зарплату (у нас в стране она средняя 300-500 $) ты не очень-то разгонишься покупать квартиры, путевки на курорты, машины, учить детей в ВУЗах или просто платить за кружки в детсадах. А альтернативы то нет! А хотелось бы иметь разумный компромисс между заработной платой и временем, потраченным, чтобы ее получить. Организм же тоже не железный, рано или поздно начнет давать сбои.:strong: Просто уровень нормальной зарплаты в штатах дает возможность разумно совмещать работу с отдыхом. И еще. Даже для людей, которые у нас считаются средним классом, многие виды отдыха у нас в стране очень дороги. А для простых людей, можно сказать, вообще недоступны.
Мой сын посещает не самый крутой тренажерный зал в Минске, так вот абонемент на 8 занятий стоит около 70$. Наши местные “горнолыжные курорты” тоже влетают в серьезные деньги. Так что простому смертному нечего и мечтать о каких-либо развлечениях. Всех спасают дачи. Вот и будешь думать после этого, как тебе работать…

4 лайка

Понятно, что вы хорошо устроены.
А что вы собираетесь делать в Америке? Потому как воздух свободы приятен, и цель достигнута. А что же дальше? К каким высотам стремитесь?

Продайте одну квартиру, и как инвестор в Штаты (вроде такой вариант возможен):slight_smile: Я лично всегда уважал людей у которых есть мечта и цель.
Желаю вам успехов и удачи.

Это в точности про меня! Каждые пару лет летаю в NY к родне на месяц в гости. Покатался почти по всему северо-востоку, от Ниагары до Вирджинии-Бич. Сентябрь-октябрь - самое лучшее время для отдыха в этих местах. Природа замечательная; особенно мне понравилось на пальчиковых озерах в штате Нью-Йорк и в Аппалачах в Вирджинии и Западной Вирджинии. Очень люблю просто шататься по Нью-Йорку, облазил пешком уже почти весь Манхэттен и Бруклин.
Отдыхать в Америке хорошо! А жить в ней мне лично действительно не хочется. Я в России комфортнее себя чувствую

1 лайк

Так…ради интереса…А вы раньше бывали в [USA]???

Правда! все правда до последнего слова… Времени мало… 40 лет уже и вроде капает, а на еще одну комнату в квартире заработать уже не получается…И живем втроем в двушке 40м …Бизнес позволяет выживать, но заначку уже не скопить… А время летит…
Может резкость нового старта даст толчок…Короче я наверно не в америку хочу, а из этой молдовы вырваться, как из болота тухлого.Страна ,бл…дь, парадоксов, бананы дешевле помидоров… сцуки…Сорри за оффтоп:blush:

11 лайков

а тут от $12 (на одного) до $70+ (на семью) в месяц - и ходи хоть каждый день, хоть целый день.

3 лайка

Странный вопрос, просто жить, например.

плохим ты был пионэром…
Сегодня сигареты “Кент” а завтра западный агент…
Сегдня он играет джаз а завтра Родину продаст…

я в США хочу жить с 93 года прошлого столетия…на первом курсе в институте мне чел знакомый рассказывал когда мы ехали на автобусе на учёбу по 40 минут в день…про то как его друзья поехали в Штаты по чорному и поночам там убирают супермаркет…а потом они перебрались работать на ферму по выращиванию тараканов…которыми потом кормили уток чтоли…кароче сплошная романтика…:slight_smile:

просто жить не интересно…по крайней мере у меня это ни разу не получалось…

да вы оптимист , для меня в Беларуси
просто потратить деньги можно , но получить от этого удовольствие нельзя

Я думаю, в первый год жизни ТАМ, такая или подобная “романтика” ожидает большой процент вновь прибывших и, наверное, это будет переломным этапом, кто-то выдержит и будет развиваться дальше, кто-то сломается…и нужно быть готовым к трудностям, а то тут читаю многие об отпуске мечтают- да какой отпуск, первые годы придется пахать как “ежикам”- но если не “пахать”, то ничего и не добьешься:)