Отправка вещей контейнером в США/из США

танка, у вас нет легального статуса в США, и путей зацепиться, в принципе, нет. Зачем вам 500 кг груза здесь?

Вы че, ребята? Какие контейнеры? Вам жизнь дала уникальный шанс начать все с начала, с чистого листа. Берите с собой пару чумаданов с трусами-носками на первое время и все. Здесь на месте все кУпите! Не тащите с собой груз прошлой жизни!

Мы переезжаем с помощью Intelorg Worldwide Movers (IWM). Сегодня как раз упаковали и увезли около 700кг. Первую часть барахла увезли в октябре, уже приехало в штаты. Авиакарго в сумме получилось чуть больше трех недель везли.
Но не уверена, что они могут помочь с Украиной, офисы у них в России и в Баку.

3 лайка

Чтобы 10 сообщений набрать.:lol:

А можете подробней описать опыт с IWM? Тоже собираюсь через них отправлять личные вещи. Интересует, в том числе, и их взаимодействие с американской стороной. Мы хотим отправлять вещи на адрес знакомого. Могут ли быть проблемы (например нужно доказывать родство, или лично встречать контейнер)?

Про контейнер не знаю, у нас только авиа карго было. В России сделали ноториальную доверенность, для американцев декларацию заполнили и еще какие-то бумаги. Менеджер постоянно звонил докладывал где груз: прошел таможню, улетел, прошел тпможню в сша… При получении груза ничего не хотели: позвонили, что груз уже на локальном складе, когда и куда привозить. В обговоренное время приехал мужик, привез груз, попросил расписаться. Вы им позвоните - выдадут персонального менеджера, который на все вопросы ответит.

3 лайка

А Вам какая разница зачем это мне? И есть у меня шансы зацепиться или нет откуда вам известно?

Совершенно согласна с Вами. . Собираемся уезжать на легке…два чемодана на троих… не хочется тащить груз который напоминал бы о том месте от куда бежим…

Мы берем с собой доки, шмотки, лекарства и денги. А, не забыть бы билеты и детей :slight_smile:

да тащить с собой контейнер имеет смысл если везти что то с историей, то что нельзя заменить, или качество вещей высокое и менять на что то другое не хочется и будет невыгодно. в остальном на месте можно найти все такое же бу но дешевле в несколько раз (а может и бесплатно). а старое можно продать на родине и купить дешевле и новое на месте.

У нас очень много книг, ну а раз для них контейнер, то и конечно же возьмем другие вещи. Мне они нравятся, я люблю их, зачем новое, если это есть?

Согласна. Я везла с собой все, так как была такая возможность. Не было бы - не везла бы абсолютно все, но тоже важные или незаменимые для себя вещи, все таки, забрала бы.

А какие компании с Казахстаном работают? И какой минимальный объем? Контейнер многовато, хватит 2-4 м3.

1 лайк

Может кто отправлял из Европы в США вещи?А конкретно Болгария

Всем привет! Хочу поделиться инфой что узнал на днях. Я был нв пойнте western union переслать пару денег, а у них по совместительству mail box и UPS. В тот момент темнокожий чувак выкружал грузовичок с коробками чтобы пересылать в Англию, переезжал. Я спросил за такую же услугу но в сторону США, и до того как озвучить цену, работница пойнта сказала мне такую вещь:
Берите в американском посольстве бумагу что вы ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ в США и в коробках личные вещи, не то растаможка обойдётся дороже пересылки.

5 лайков

Если не секрет, какую цену Вам озвучили? Из Милана?

Кто знает, если мне надо, например, технику послать родственникам в США (комп, мультиварку, монитор, дет. игрушки и т.п.), весом около 50 кг, каким образом это все можно послать? это уже наверное не контейнер, и обычная почта типа Fedex и UPS?
Могут какие то проблемы на таможне с техникой возникнуть?

Товарищи! Здесь есть детские игрушки! Здесь есть много детские игрушки!

Мультиварку одна кукушка перевезла уже :wink: даже за 500 баксов продавать пыталась :wink: нельзя же так перед сном смешить!

pseudemys, техника может и не доехать в целостности. Да и не забудьте на параметры тока и форму розетки для вашей техники обратить внимание :wink:
К тому же все это на месте купить будет выгоднее.
Остальное отправьте авиапочтой - DHL/Lufthansa Cargo может оказаться хорошим вариантом. Придет за пару дней. Только учитывайте, на чье имя вы отправляете - чтобы человек был на месте (хранение в аэропорту может стоить недешево) и без него никто получить не сможет.

ps. во многих штатах разрешено курить растительность, поэтому народ иногда путает форум с coffeeshop’ами, и не сдерживает себя в эмоциях. Особенно перед сном ))