Отправка вещей контейнером в США/из США

Понятно. Ну мультиварку и комп точно хочу взять, т.к. на компе много ценных программ, переустанавливать которые я точно не хочу, а к мультиварке куча инд.ивид. программ выписано с инета (кто готовит то знает что это занимает недели).
Правда думаю сделать так - комп разобрать и перевезти только начинку, без самого корпуса и БП (т.к. все равно БП надо другой покупать на 110 в).
А на счет человека - да, я уже знаю кому посылать…

ПС: на растаманов не обращаю внимание, хотя кумар аж до сюда доходит, что сам улыбаться начинаю))

Думаю, люди везут/посылают детские игрушки не потому, что хотят сэкономить на покупке новых, а потому что их дети любят ИМЕННО ЭТИ игрушки. Переезд, новый дом, смена часовых поясов, смена климата, родители в стрессе - это огромная нагрузка на детскую психику. Поэтому, я считаю, что это правильно, когда родители хотят взять с собой неколько любимых книжек и игрушек. Это своеобразный якорь в изменившемся детском мире.

Конечно!
Посмотрел стоимость доставки с помощью DHL - получается довольно не дешево. Я правильно понимаю, морем подешевле будет, но подольше?

Мультиварка от 110В будет работать? Или ты собираешься покупать трансформатор для нее?
Разве не надежнее перевозить комп в корпусе? Как ты думаешь упаковать материнку и прочие платы чтоб не сломались?

Так есть щас такая пленка (ну как чемоданы запаковывают), если ее намотать, а под нее еще пенополиэтилена слой положить, то материнку можно даже с высоты бросать)
А корпус очень тяжелый, и по сути, самый дешевый элемент.
На счет мультиварки - да,посмотрел, только на 220 в. А старая была на 110/220 в.

Смотря какой комп. Если это мак-мини, то можно и целиком взять.
Мультиварку можно тут купить.
а зачем туристу мультиварка?

Затем зачем и игрушки.

pseudemys, мне кажется, что Вы ищите проблемы на пустом месте.
Достаньте из компа винт и заберите с собой в самолет. Купите здесь комп и вставите винт. В крайнем случае отправьте корпус, БП (если он рассчитан на 110в) и прочее почтой, а винт и материнку заберите в ручную кладь.
Что касается воздушно-пузырьковой пленки, то у меня есть опыт отправки посуды (не обычной, из ГУМа-рынка, а имеющей для меня личную ценность - это коммент для тех, кто кумарит). Запаковали в несколько слоев такой пленки + бумага + плотная упаковка в плотные картонные коробки + пару слоев фиксирующего “крылья” коробки скотча - все долетело целым. На таможенных/перевалочных складах же руками такие ящики только ставят на погрузчик. Никто их не швыряет как чемоданы в аэропорту.
По цене. Я просчитывал отправку контейнером. Пообщался, наверное, с 6-7 конторами. Оказалось, что DHL хоть и дорого, но дешевле любого контейнера. Контейнер рассчитан совсем на другие объемы груза.
Кстати, про трансформатор. Он стоит около 60$ (в зависимости от параметров) - это если уж совсем нужно сюда что-то несоответствующее везти.

Достаньте из компа винт и заберите с собой в самолет. Купите здесь комп и вставите винт. В крайнем случае отправьте корпус, БП (если он рассчитан на 110в) и прочее почтой, а винт и материнку заберите в ручную кладь.
Кстати я об этом думал, т.к. что материнка+проц+кулер+хард+видюха вполне залезут в рюкзак. Корпус как раз можно купить - без БП ему цена 20-30$. БП тоже нужен (1000w) засуну в багаж, его не сломают.
Почему мне нужен именно этот комп? потому что это т.н. граф. станция (кто в теме тот знает что такое matrox+i7 4770T), работаю в лиценз. граф. программах. Стоимость такого кома - около 2,5 тыс долларов)). Переустанавливать все на новый комп - можно чокнутся, куча апдейтов и доп. модулей. А image disk штука (как показала практика) не очень надежная…
Но вот вопрос - на таможне не начнут допрос что за техника такая у меня в рюкзаке?))

Что же ты тогда экономишь на основном своем туле?!

pseudemys, не должны
Какая им разница - лаптоп или десктоп?

Да хрен знает эту службу безопасности) может они комп не видели в разобранном состоянии!

Den+
Про какой tool говоришь?

мы винты везли. как без винтов-то. все нормально, доехали. я их в мягкую шкурку паковала и в чемодан аккуратно складывала.

pseudemys, тул - это в смысле почему ищешь как подешевле отправить свой главный рабочий инструмент? ))) т.е. что на этом экономить нет смысла
в принципе, я с этим согласен
если это Ваш хлеб, то что тут экономить?

Не, неправильно меня поняли) я просто в кучу все свалил. Комп естественно я не хотел везти “со всем остальным”. Но наверное и правда проще в рюкзаке аккуратно перевезти (по крайней мере тут я сам буду ответственнен за его сохранность и целостность).
Кстати, посмотрел стоимость пересылки почтой России - получается 565 р.(если обычная посылка наземным транспортом). Но не понятно, это за килограмм что ли? Почта России. Ошибка 404.

Судя по шапке таблицы - за кг.
Кстати, колонки попарно нужно складывать, наверное.
Около 10$ за кг. DHL должен быть раза в 3 дешевше.

Почта России - это совсем безумство… если не своруют, то потеряют. Не потеряют, так задержат. Еще и сломают.
Запомни: никогда ни при каких обстоятельствах ничего ценного не посылать ни Почтой России, ни USPS.

1 лайк

Я пытался разобраться на сайте DHL но так и не понял чем экономичнее перевозить - самолетом, поездом или коряблем. И не нашел стоимости перевозки. Хотя если посчитать что на почте РФ 500 за кг, 20 кг - это 10 тыс.р. Стоит и правда задуматься…

Кстати сестра мне присылала как через USPS вещи для ребенка, дошли вроде нормально. Хотя думаю они просто мало кому нужны.

Да не нужно во всем разбираться, вы же не учтете все детали. Кроме основного тарифа там есть еще масса ко-пллатежей. И учитывается не только вес, но и размер занимаего места. Поэтому правильный путь: находите ящики, в которых все это поедет, измеряете их в 3d, упаковываете, взвешиваете (возьмите карманнные весы для определения веса багажа) и рассылаете письма в 5-7-10 контор с просьбой посчитать окончательную стоимость доставки из А в В груза указанных размеров и веса, а также указываете характер груза - личные вещи (вам же еще декларацию составлять, поэтому заранее составьте список с указанием примерного количества на 2х языках). Принимаете решение. Ответят не все. Но этого будет достаточно.

Добрый день! Может офф-топ, но раз уж заговорили о компах. Вопрос в следующем: возможна ли проверка при ввозе на пмж программного обеспечения ноутбука (ну или если привыкать, то leptop). Вышел у меня спор с одним человеком, мне кажется, что нет и хочу свой ноут забрать в США. Мне человек доказывает, что могут проверить и, если будет “ломанная” винда или каспер, то могут быть проблемы. На мой взгляд - бред.