Отпуск во время пандемии

Понятно, Мы специально бустеры новые сделали, против омикрона которые типа.

Зависит от места, где прививку делали. У многих аптек общая онлайн база. Бумажка CDC тоже подходит для подтверждения.

Народ, кто был на побережье Амалфи, Италия?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями!

Я была в Позитано, мне очень понравилось.
Лайфхак - Если не любите лестницы - не бронируйте на горе

1 лайк

И это всё? )))
Бурсит, слава Б-гу, пока миловал…

Вот так , на вскидку….
Мы не пляжники. Поглядеть/ посмотреть - это да!
День мало на ознакомление/ селфи/фоточки и тд?

У меня нет бурсита, но мне не понравилось, когда я на пляже осознала, что я в номере забыла телефон
Еще очень рекомендую съездить на кораблике на Капри
И очень рекомендую фратторию La Tagliata - очень вкусно и шикарный вид вечером

1 лайк

Ха, мне не нравится , когда я осознаю на драйвее в машине, что телефон оставил дама)))
Просто для представления - сколько ступенек/этажей?

1 лайк

Вот фото Позитано, для наглядности))))
Я сэкономила и сняла номер на горе, чтоб вид был красивый))) Не советую

Спасибо! По моему я видел это уже, когда гуглил. Или очень похожее…
Фотки вызывают у меня восторг. Нечто подобное я испытывал на Санторини. Но, там всё, чёрно-белое, что ли…
Вы были? Есть что сравнить?

Была на Санторини - мне Позитано и Амальфи больше нравится, Санторини гораздо более туристическое - Позитано более уютный
Там же рядом Сорренто и Неаполь - маст си

https://youtu.be/8ibkl-4biGI

Я туда на машине ездил из МСК. Что конкретно-то интересует?

Мы жили вот в этом отеле, там есть лифт на пляж
https://www.hotel-sporting.it/en/

Проехать все за один день там сложно будет: дорога горная местами узкая и односторонняя с пробками.
Плюс если вам виды, то там ногами надо много ходить в гору, проехать не везде можно.

Это вроде как не Амальфи, и даже не Сорренто? Почему выбор пал на эту местность?
Мы только прорабатываем маршрут следующего отпуска. Думаем прилететь в Неаполь и там остановиться. И совершать однодневные набеги в Сорренто, Позитанои тд. Насколько это бредово?:grinning:
Кстати, там Помпеи практически по пути. Стоит остановиться, есть что посмотреть?

Мы там были неделю и в плане было посмотреть не только само амальфи, но везувий, заваленные города, аутлет и на юге там еще есть интересное. Каждый раз выезжать на шоссе из какого-нибудь Сорренто - это два часа в пробках. Вико Эквенцо не менее колоритное место, но находится в чуть более плоском месте. Там в отеле была парковка(!). Плюс это было в до американские времена: бюджет был скромнее. Ехать к Позитано и жить в дыре в часе ходьбы в гору - весь колорит места потеряется, а на пять звездей на первой линии денег не было тогда.

1 лайк

Бредово. Неаполь - самы стремный город италии. Еще там дикий трафик. Там есть приличные районы на сереве города, но оттуда ехать до сорренто будет часа 4.

Мы первым посмотрели Геракланум, поэтому Помпеи прям вау эффекта не произвели, но место знаковое заехать однозначно стоит. Там еще много раскопок поменьше, где сохранилось больше, а народу почти нет.

Если интересен шоппинг, то однозначно Designer Outlet La Reggia. Лучшие цены в италии.

Еще там в районе есть уникальное место, про которое мало кто знает: Archaeological Park of Paestum

Всякие соренто и позитано - это стиль жизни, а не место как таковое. Чтобы почувствовать атмосферу, надо жить в дорогом отеле с хорошим видом из бассейна и неспеша неделю скажем смотреть все это. Ездить каждый день туда-сюда - это не про амальфи.

Все американцы почему-то едут в Равелло. Это у них какой-то маст си как Беладжио на севере. Там красиво конечно, но не прям чтоб лучше чем все остальное вокруг.

1 лайк

А кто-нибудь из россиян недавно оформлял шенген в США, никаких проблем не было? У родителей (ГК холдеры) французские визы заканчиваются в январе, хотим подать на новые после праздников.

Сборы увеличились в 2 раза + смотрите куда подаетесь. Некоторые консульства вообще виз не дают. С Францией/Испанией/Германией проблем быть не должно, главное смотреть кто многоразовую визу выдаст.

1 лайк

Гугл начал показывать/искать рейсы в РФ из США. С марта это точно не работало.

PS обнаружил случайно, когда смотрел рейсы по другим странам на карте.

1 лайк

Работало