Отпуск во время пандемии

Нормально. Выбрали страну. Теперь маршрут неспешно прорабатываем. Здесь спросили, знакомых опросили. Путеводители почитаем. А в мае/июне можно и о билетах думать, отели бронировать и т.д.

Вроде раньше у Икспедии была возможность выбора билетов и отелей в разных городах за один трип? Или я путаю?
Сейчас смотрю только авиабилеты доступны в мультисити варианте…

Народ, кто летал недавно в Европу, какие сейчас требования в аэропортах по Ковид-у? На сайте Юнайтедэйрлайнс пишут, что требуется писиар тест не ранее 72 часов или энтиджен за 24 часа.
Где-то услышал, что в аэропорту перед посадкой дают бесплатные экспресс тесты…
Врут? :slight_smile:

Ну так и надо следовать требованиям авикомпании, которой летите, и страны, куда летите, а не анонимам с форума.

Личный опыт:
Две-три недели назад в и из Италии, Американ Айрлайнз - ни туда, ни обратно ничего антиковидного не требовалось (граждане США).

Обычно тест нужен если нет вакцинации.
Но вообще надо смотреть требования конкретной страны, в которую собираетесь лететь. В Германии, например, полной вакцинацией считается две дозы признанной вакцины (то есть простой Джонсон&Джонсон не прокатывал), причем эти требования распространяются и для пересадок без выхода из транзитной зоны (по крайней мере так было в мае… Родителям с двумя дозами Спутника и одной дозой джонсона пришлось делать тест для перелёта из США в Турцию с транзитом во Франкфурте).

Летали в апреле в Германию. Все вакцинированы полностью. Тест нужен всё равно. Как при въезде в Германию, так и на обратном пути в США. United.

Для пересадки в транзитной зоне Германии тогда полной вакцинации было достаточно было.
Короче всё зависит от конкретного маршрута.

я думаю и от авиалинии тоже.

Испания требует писиар или энтиджен если после прививки прошло 270 дней и более. Заказал в eMed 2 ентиджена за $95 с овернайт шипингом. Будем делать онлайн…
За писиар в сивиэс просят $208 за каждого.

Врут. Тесты есть, но за деньги.

Требования тестов зависит от страны, какие-то требуют какие-то нет.

Отменили в середине июня в Германии тесты.

Я тут смотрю ограничения, меняется все часто
https://www.kayak.com/travel-restrictions?

1 лайк

В Испанию ни тесты (мы и не делали), ни вакцины (у нас были) сказали не нужно. Авиакомпания Iberia. Вылетали 14 октября. На границе тоже никому ничего не надо. Только маски в самолёте всё ещё просят, но уже без фанатизма.

Очень хорошо, если так. :grinning:
А у нас юнайтед. И они требуют.
И вот что еще нашел:
На сайте американского посольства в Испании от 11 октября

Поглядим…

Это наверное экспресс. Я сделал себе бесплатный PCR тест вчера (противно болею), результат был готов сегодня около полудня. Денвер.

нет, это потому что это для travel. Они пару месяцев назад стали чарджить за travel tests.

На всякий пожарный, вдруг кому-то пригодится:
Летели в Мадрид, Юнайтед не давал сделать онлайн чекин пока не загрузили пруф антиджен теста. Который пришлось делать в акредитованной онлайн лаборатории. Сей развод встал нам в $95 на двоих.
Домой возвращались тем же Юнайтед, но из Барселоны. В этот раз при чекине было написано, что никаких тестов и прививок не нужно.
Оба граждане, если это важно…
В аэропортах маски не требуют. В самолётах тоже. В Испании, вроде как в общественном транспорте нужно в масках. Водители автобусов и такси все в масках. Народ - кто как…

Круизные компании уже отменяют тесты и подтверждение вакцинации.

1 лайк

Вакцинации не было? Ох уж этот United. Мы летели Iberia туда и обратно - ничего не потребовали, не вакцинации, ни тестов.

Я писал уже выше - нужен писиар или энтиджен если после прививки прошло 270 дней и более. Как раз наш случай…

А как они проверяют есть прививки или нет, и когда сделана?

Это нужны вот те бумажечки, которые давали в фармаси, после прививки, или все ходы всех где-то уже записаны?

У нас в телефонах в кошельке ВакцинейшнКард, с куаркодом, наименованием вакцины и датами когда дозы были сделаны…
В прошлом году в Мексику летали было очень удобно. БордингПасс отсканировали тут же вакцинацию им засветил и проходи…