Отпуск во время пандемии

Эйрфранс? там такого не было. Французы носят маски везде (и местами на улице тоже) и носят их правильно. И маски у них медицинские, а не тряпочки безродные. И бухла там не было по моемому на рейсе, но уже не помню точно.

Рейс s7 из москвы, да, тоже народ бухал всю дорогу: там еще и наливали бесплатно по поводу первого рейса после пандемии.

Аэрофлот из/в LAX - аналогично все их надевали и обеды были долгими… :slight_smile:

Забронировали на лейбор дей отель на исткосте (в мейне недалеко от акадии). Мало того, что стоит оно дико неприлично, так еще и без теста или вакцинации не пускают :woman_shrugging:t2:

Летал на прошлой неделе Катовице – Альгеро. По прилету на Сардинию вообще никто не проверял, есть ли тесты или QR-ковид код.
На обратном пути Альгеро – Катовице. По прилету стоял кордон из пограничников, который проверял всех, и в итоге 1/3 самолета пошли на самоизоляцию)

Итог: если летите в Польшу, лучше иметь все, что требуют.


Вот что думает моя кошка на эту тему.

2 лайка

В Санта Барбаре на конец августа - номер на $1k дороже (30%) по сравнению с прошлым годом.

Кто-нибудь прилетал в / улетал из Шереметьево Терминал Ц?

Как там с общественным транспортом и такси?

А что не так с такси может быть? Яндекс такси подруливает туда.

Паравоз ещё не достроили, в остальном проблем быть не должно, только ехать дальше.
Как уже сказали раньше, ставь яндекс такси и привязывай его с google pay (с американскими кредитками может потребоваться подтверждение транзакции, а пару лет назад яндекс второй раз ту же карту ввести не давал). В яндексе рекомендую выбирать комфорт+ и выше, на экономе много “дорогу покажешь” водителей, которые пытаются нагреть.
У меня брат так пару раз разбирался с яндексом (из-за сборов) потому что платил наличными (один ухарь отменил поездку посреди маршрута, а другой предлагал отменить поездку и потом ему просто заплатить).

1 лайк

Еще в экономе часто машина без ремней сзади и кондей включить нельзя - в жару едут с открытыми окнами по мкаду… так что эконом только если других машин нет в округе… на счет дорогу покажешь они там и в комфорте такие, но сейчас навигаторы есть.

Добавлю. Конкретно в Москве и Питере в экономе ещё часто ездят водители на износ. Поспали в машине и поехали дальше работать. Легко можно увидеть, как они носом клюют. В общем, до кучи это ещё и небезопасно.

Поэтому я и написал комфорт+. В основном беру бизнес, но иногда это долго или неоправданно дорого.

Расскажите, пожалуйста, хватит ли 1 час 45 минут на пересадку в Турции новому иммигранту, не говорящему по английски? Если нет, какой желательно минимальный запас времени?

Нас учили, что международная стыковка должна быть минимум 2 часа.
Но я делала и меньше, это все зависит от авиалиний и страны. Если одной авиакомпанией и рейс первый регулярный(3цифры), то можно успеть. Но если это не опытные путешественники, то лучше бери стыковку подольше. Там огромный аэропорт, лучше подождать.

1 лайк

Планируем в середине октября в Испанию. Первый раз…
В планах Барселона и … и всё)))
Куда ещё? И сколько дней на Барселону нужно, чтоб без спешки, но всё самое главное посмотреть.
Будем признательны всем советам :slight_smile:

Смотря что считать главным. :slight_smile:

Я, если честно, если бы еще раз ехал в Испанию, то Барселону бы уже не посещал, а кто-то там готов весь отпуск провести.

Нам юг гораздо больше понравился, проехали на машине от Барселоны до Гибралтара, и обратно в Мадрид.

Жалею, что на север страны времени уже не было – говорят там тоже очень красиво.

Тоже самое про Венецию. Точно бы не поехал ещё раз, а кто-то испугано оглянулся готов там целый отпуск провести

Архитектура, музеи и пр. туристическая шняга

Думаем прилететь в Барселону. 3-4 дня там и в Мадрид. Там те же 3-4 дня и домой
Можно сначала Мадрид. Не принципиально

Если по Гауди не фанатеете, то, имхо, в Барселоне три дня хватит.

Кстати, не знаю как сейчас, когда мы там были, Барселона выделилась из других городов Испании необходимостью book’ать заранее буквально все.

(ну как бы, планировать и book’ать заранее - хорошая идея in general; но там это было как-то пароноидально необходимо).

Из Мадрида можно еще съездить (на “паровозике” минут 30-40) в Толедо на день-полдня погулять.

ЗЫ
Вот нашел старую тему про Испанию /Барселону

1 лайк

Сейчас ээ… февраль… при текущей жизни планировать путешествия так заранее сложно.
За этот год у меня помоемому не было билетов, которые не изменили/отменили. Правила меняются каждую неделю. Та же ситуация со всеми большими достопримечательностями: работают/не работают/ надо заранее бронировать…

А так юг Испании красивый: Кордоба, Гранада, Севилья.