Отпуск во время пандемии

Даже не знаю что и ответить.
Может Вы меня с кем-то путаете?

Кстати какой это возраст? И чем проведение большей части времени на солнце и в море , и в остальное время соблюдение всех мер, опасно для здоровья? Мне тут подход к вопросу нравится куда больше, чем у нас.

1 лайк

А как проходит приёмы пищи? Только по меню? Или как?

Уменьшено количество людей. До 60% от трёх из пяти курортов. Все рестораны shared для всех гостей (а не по звездночности). То есть в каждом меньше людей. В буфете все накладывается работниками.
В ресторанах Американском, Steakhouse, French, Japanese , ещё не помню каких тоже все включено, но по меню.
Дневные буфеты имеют большую открытую зону.
Все в ресторанах в масках пока не садятся за столы.

Все работники в серьёзных масках, а в буфетах ещё и в shields.

Вот работники даже на пляже в масках

Даже beach vendors в них.

Температуру нам мерили при заезде, в джиме(каждое утро + по записи) , при посадке в автобус на экскурсию.

Все протирается. Наши чемоданы чем-то брызгали. Автобусики, ездящие по территории, после проехавшей компании протираются.

У меня осталось впечатление, что все меры соблюдаются гораздо серьезнее чем на Myrtle Beach, SC полтора месяца назад.

7 лайков

Прокатились по 3м гостиницам/мотелям в Кали за 3 дня. В мотелях тупо не было завтрака. В придорожной гостинице (Wyndham) был завтрак на вынос. Маски были везде, остальных мер не заметил (кроме закрытого бассейна).
По поводу завтрака явное ухудшение. До этого ездили перед 4 июля и днем труда (другие направления и гостиницы) - завтрак был везде, хоть и на вынос.
В Секвое и Йосемити на этой неделе народу много, но на въезд не стояли. Кемпинги частично открыты и некоторые даже забиты полностью.
Небольшое количество народа ходит без масок, часть ходит со спущенными/снятыми масками, когда приближаются - натягивают. И где-то половина носит маску постоянно. При этом были группы, где пожилые в масках, а остальные нет (что глупо).

7 лайков

В такое время года же в канкуне seaweed нет уже или как?

Про coatis прикольно, прошлый визит его видел и не мог понять, что это за существо.

Были в Yosemite месяц назад: все кафе/рестораны в долине были закрыты, стоял только один фуд трак с огромной очередью. Останавливались в Oakhurst,CA - по многочисленным отзывам супер-пупер завтрак, в реальности они в связи с короной стали выдавать пакетики to-go: фруктовая чашка(или яблоко), маффин (или мюсли батончик), бутылка воды. Бассейн работал.

Это родственник енота. Очень умный!

Спят на деревьях

Seaweed нет.

Волны вот не маленькие. Но это даже интересно

4 лайка

Мы в «отпуске» в Бельгии сейчас. В кавычках - потому что отдохнуть не очень получается, многое здесь сейчас закрыто из-за ковида: рестораны и кафе закрыты до середины января, продуктовые и аптеки открыты с ограничениями по количеству людей внутри, школы и сады работают, но все постоянно носят маски, многие даже на улице (на тесных улочках во время релиза школы не протолкнуться). Поражает то, насколько серьезно люди здесь к этому относятся, по крайней мере среди наших знакомых, плюс наблюдения за неделю; по сравнению с Флоридой - другая планета просто. Некоторые друзья сразу сказали «Увидимся после того как сдадите тест», с некоторыми виделись только на прогулках на улице, в масках. Рождество «отменено» у многих, даже родители мужа решили отмечать в два этапа: Christmas Eve с нами, а Christmas Day с сестрой мужа и её женихом, чтобы не собираться «толпой» (6 взрослых + ребенок). Внука тискают не снимая масок.
Короче, не советую ехать в Бельгию во время пандемии))

7 лайков

Как вы попали в Бельгию? Вроде же запрет на путешествия или нет?

Вроде да, но я не сильно слежу, у меня просто муж и сын бельгийские граждане и поэтому нам можно. Обратно тоже можно, уже как американским гражданам.
Был ещё прикол в том, что на рейсе из Вашингтона в Брюссель почти все пассажиры летели трансфером в Африку, я даже какое-то время сомневалась в том, у нужного ли мы гейта стоим)) Куча людей с паспортами Конго, а с европейскими - никого.

Имхо, совет можно на весь Старый Свет расширить

ааааа. дьявол кроется в деталях:) Ок, хорошо провести время несмотря ни на что!:flo:

4 лайка

Вопрос к калифорнийцам. Собираемся в Big Bear показать детям снег и покататься на санках (закупили snow sleds в костко). Смотрю отзывы по склонам для тьюбинга - везде жалуются на длинные очереди. Может есть какое-то секретное место, где можно покататься в удовольствие?

Когда выпадает снег, мы обычно едем по 38 из Redlands в направлении Angelus Oaks и ищем подходящий для катания склон с возможностью припарковаться. В большинстве случаев удается что-то найти.

1 лайк

Если только на санках, то смотри SNO парки. В некоторых местах можно легально припарковаться рядом легально, но места может быть мало.

1 лайк

В Бельгии самая высокая в Европе и выше чем в Штатах относительная смертность. Не хватает больниц с ICU и пациентов уже месяц (по-моему) возят в Германию. Бельгийцы видимо прониклись всем этим.

Знакомая работает в больнице, про нехватку мест в ICU не упоминала, наоборот сказала что они наконец-то начинают возобновлять плановые операции. Но может в других регионах хуже, мы в Восточной Фландрии.

У сестры мужа ковид. Мы с ней виделись в субботу, воскресенье и понедельник, вчера сдали тесты и получили результаты - негативные. Может инкубационный период после контакта с сестрой ещё не прошёл, может маски действительно помогли, а может нам просто повезло или есть антитела.

1 лайк

В Болгарии тоже хреново с короной. Коллега - болгарин, жаловался недавно что поехать не может.

Посмотрим ближе к лету, прошлым летом там было офигенно, всё работало, толп не было…
И вообще, надо сначала по 2000 на нос получить, иначе оооооооойдахо и ййййййууууута нас ждут:)

а куда конкретно ездили отдыхать? Я вот тоже о Болгарии подумываю.