Отсеивание заявок с фотографиями, используемыми повторно

И что? В правилах это впервые (?) добавли в dv-2018

Submitting the same photograph that was submitted with last year’s entry (DV-2017) will result in disqualification.

и продолжили в dv-2019

Submitting the same photograph that was submitted with a prior year’s entry will result in disqualification.

Он выиграл DV-2018?

1 лайк

Глупый вопрос, но стало интересно… Читала сомнения некоторых людей, что так называемые валидаторы могут отправлять фотографии проверяющих куда-то там. Допустим это так (хотя я лично не верю). Я проверяла свою фотку, предварительно замазав глаза и сохранив в jpeg, т.к. читала, что этот формат не дает увидеть изначальную фотку без замазываний (опять-таки, не знаю, правильно ли я поняла про этот момент). Потом уже подгрузила нормальную фотку с анкетой. Вопрос - могут ли замазанная и изначальная фотографии быть расценены как дубликаты? Чисто визуально нет, но возможно по каким-то другим параметрам программа может это сделать? По идее замазанная должна быть тут же дисквалифицирована, но будет ли удалена нормальная анкета?

Речь шла не обо всех валидаторах, а о совершенно определенных, которые периодически на форум притаскивают недобросовестные посредники-мошенники - вот с теми программами теоретически возможно все. А конкретно форумовский валидатор, которому отдельная тема посвящена, за годы уже неоднократно был проверен и признан безопасным. Так что, замазывать глаза на фотке перед проверкой совсем необязательно.

Подскажите пожалуйста если использовать повторно фото ребенка от первого брака тоже дисквалификация?

Формально требование свежести касается всех фотографий в заявке.
Но проверяются ли на свежесть все фотографии или только фотографии главных заявителей — точно неизвестно.

В топике “DV-2019: наши выигрыши!” человек поделился информацией, из которой можно сделать вывод, что повторно поданная фотография прекрасно проходит отбор и даже выигрывает в лотерее, причём повторно. Внизу привожу цитату:

Наверное идеальных программ не бывает. Кроме того, мы, увы, уже никогда не узнаем, что случилось бы на интервью именно в таком случае, поскольку победитель на него не пойдет с вероятностью 99,9%.

подтверждаю на личном опыте что использовал 2 раза одну и туже фотку в дв18 в 19, обе выиграли.
с маленьким ребёнком я бы так не делал, т.к. растёт быстро и меняется рожа)

выиграл и в 2018 и в 2019? зачет)

День добрый. Вопрос, возможно, не совсем в топик но все же. Играю с 2008 года, все нюансы знаю но у меня серьезная травма левого глаза и полностью не смогу открывать его минимум 4-6 месяцев плюс выглядит крайне не эстетично. Может рискнуть со старой фотографией для DV-2020? Если сделать фото сейчас то на нем будет де-факто человек с одним глазом. Заранее спасибо.

А зачем делать фото сейчас? Подача заявок ещё не началась.

Прямо сейчас нет нужды, но до января-февраля как минимум глаз останется в ужасном состоянии. Понятно речь идет о том случае если объявят DV 2020 вообще.

делайте свежее фото, чтобы потом не кусать локти из-за отказа.

1 лайк

Благодарен за совет, но в таком случае это прямой путь дисквалификации из-за невозможности фотографирования с двумя открытыми глазами.

common sense еще никто не отменял, вот же инструкции:

Change of Appearance

If your photo(s) or digital image does not reflect your current appearance, even if it is not older than 6 months, the U.S. embassy or consulate will request that you provide a new photo with your application.

Applicants will be requested to obtain a new photo if they have:

Undergone significant facial surgery or trauma
Added or removed numerous/large facial piercings or tattoos
Undergone a significant amount of weight loss or gain
Made a gender transition
Generally, if you can still be identified from the photo in your visa application, you will not need to submit a new photo. For example, growing a beard or coloring your hair would not generally be considered a significant change of appearance.

If the appearance of your child under the age of 16 has changed due to the normal aging process, he or she will generally not have to provide a new photo. However, the acceptance of your photo or digital image is at the discretion of the U.S. embassy or consulate where you apply.

1 лайк

Благодарю Вас но это же требования по фото на визу. Применимы ли они к DV? К тому же ведь мое фото с одним открытым глазом может дисквалифицироваться автоматически как не соответствующее требованиям.

А почему нет-то? Вот ссылка, где про change of appearance написано - Photo Requirements

Может, а может и нет, а может заявка будет помечена как подозрительная и отправлена консулу для визуального опознавания. Про это, кстати, так и написано, практически открытым текстом. А вы хотите сами, гарантированно дать повод дисквалифицировать себя автомату, потому как две идентичные фото вычисляются на раз.

ЗЫ. Честно говоря не очень понимаю такую постановку вопроса, ощущение, что вы предлагаете разделить с вами ответственность за ваше решение. Притом подталкиваете к определенному совету, который, видимо, вы для себя уже придумали, но не можете решиться.

Ну ведь в change of appearance речь идет о визе. Там четко написано что … the U.S. embassy or consulate will request that you provide a new photo with your application… Какое отношение имеет консул или посольство к DV на этапе регистрации? Какое может быть визуальное опознавание в таком случае? Я никому не предлагаю ничего, просто спрашиваю какой вариант менее рискованный. К тому же формулировка “Undergone significant facial surgery or trauma” подразумевает лишь лицо, а не глаз (-а) и никак не дает право фотографироваться с закрытым глазом.

тот, который следует инструкциям - фото не старше 6 месяцев на момент подачи заявки.

На той странице идет речь про фото на визы. Там же указаны дополнительные требования для ДВ. Таким образом, подразумевается, что весь остальный текст касается фотографий для всех случаев, включая ДВ. Разве не так? Далее, вы выбираете между потенциальным отказом и гарантированным. Для меня выбор - очевиден в таком случае. Дальнейшее обсуждение будет просто гаданием, т.к. вы не предоставили всех данных, мы не видим ваше состояние и чем помочь - ну реально без понятия, кроме того, что написано выше.