Отсеивание заявок с фотографиями, используемыми повторно

При попытке восстановить номер нужно вводить ФИО (точнее Last/Family name, First Name, Middle Name) и полную дату рождения. Если в заявке были перепутаны местами, допустим, имя и фамилия или месяц и день рождения, то и при восстановлении их нужно “перепутать”, иначе будет выдаваться ошибка.

С чего вы взяли, что впервые. Раньше тоже такое было

1 лайк

Ну бывают ошибки в системе, если действительно баг то поправят надеюсь. Надеюсь они со своей стороны видят что происходит. Интересно по какому адресу у них админка к сайту и торчит ли она наружу)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Так то обидно да, но тут есть понимание что сам накосячил

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

1 лайк

Спасибо. Естественно, я уже все варианты перепробовала. Имя и фамилия за это время не менялись, дату рождения помним ( хоть посреди ночи разбуди). Номер мужа не восстанавливается.

И у вас при этом новое фото, да?

Найдите: https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2017-Instructions-Translations/DV-2017%20Instructions%20and%20FAQs.pdf
Была такая фраза, что требуется “Recent photographs (taken within the last six months)” (а до DV-2017, насколько я помню, даже и про то, что recent — это конкретно шесть месяцев именно в инструкции не говорилось, об этом упоминалось на других ресурсах Госдепа).
Фраза про дисквалификацию заявок с повторно использованными фотографиями появилась только в инструкции к DV-2018.

1 лайк

Все правильно. Требовались недавние фото. А потом писалось, что в случае нарушения правил анкета дисквалифицируется. Верно?

Скорее всего сверяют байты и разрешение, поэтому в теории могут и новое фото отсеить

1 лайк

Да, у нас всегда новые фото. Я, вообще, не понимаю как можно старое фото разместить, если есть требования по фото определенные.

2 лайка

Да и кстати. В инструкции 2017 нашла такое предупреждение. Пункт 7 второй абзац смотрите

1 лайк

Из того, что вы их помните, не следует, что вы не могли сделать ошибку при заполнении заявки.

1 лайк

Все уже видели)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Что все уже видели?

1 лайк

Я лично вижу разницу между:

Your entry may be disqualified or visa application refused if the photographs were not taken within the last six months, have been manipulated in any way, or do not meet the specifications explained below.
и

Do not submit an old photograph. Submitting the same photograph that you submitted with last year’s entry will result in disqualification.

И, в любом случае, подобную строгую проверку могли ввести именно с DV-2018 несмотря на все устрашения в инструкциях в прошлом.

1 лайк

Мда…Человеки, все непонятное и неизвестное пытаются разгадать и объяснить. Учитывая постоянные баги, легко предположить, что над софтом никто особо не заморачивается, и думаю, достоверность данных (в том числе и актуальность фотографий) проверяется на этапе отправки доков и собеседовании. Просто шансы ничтожно малы и не нужно придумывать других фантастических причин.

1 лайк

Так истерили же, что это только в 2018 появилась такая угрожающая фраза? А в 2017 пойди найди

Предупреждение в инструкции

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Очевидно, что если ты используешь своё прошлогоднее фото, то оно уж точно старше, чем 6 месяцев. Не так ли???

Так и что делать?

Но у меня же заявка скопирована.

Вообще-то, мы углубились в оффтопик в этой теме.

1 лайк