Оформление Green Card через работодателя

Такой теоретический вопрос возник у меня: если 485, поданная на основании PERM и уже есть апрувнутая 140, будет отклонена по какой либо причине, то на какой этап откатывается аппликант? Просто подаёт опять 485 или нужно начинать опять всё с нуля: PWD, PERM and etc?

1 лайк

У PERM есть «срок годности». Почти всегда - 180 дней, но бывают исключения.Если отказ по I-140 пришельцы рамках действия PERM, то можно пере-подать. Если позже - надо начинать весь процесс заново.

Там похоже отказ по i-485 интересует.

Да, что-то я не то прочитала :slight_smile:

При отказе по I-485 возможность переподать петицию зависит от того, в каком статусе заявитель был в момент отказа и как давно была одобрена 140-я.

2 лайка

Logofilka, спасибо за ответы!

Скажем, в первом варианте заявитель находится в статусе H1b.
А во втором выехал и заехал по AP и уже находится в статусе parole. Я так понимаю, что AP автоматически аннулируется с отказом 485. Какие варианты развития событий есть у аппликанта?
У 140 тоже есть срок истечения «годности»?

Поделитесь опытом, плиз! два года назад подали документы на гринкарту, я муж и дети . Я за это время поняла что хочу обратно на родину, а муж понял что хочет остаться в сша. Вопрос такой, если я и дети уезжаю из сша, сможет ли муж получить свою гринкарту?

судя по вашим предыдущим постам, вы все получаете ГК через работодателя мужа.
Да, если вы с детьми уедете, муж сможет получить свою ГК. Его ГК не зависит от вас. Ваша ГК зависит от его.

на сервисные запросы uscis отвечает примерно так:
Ead expediated got denied twice. Level 2 officer stated over the phone that unless you have a direct COVID related job, none of ead expediate will be approved.

Знакомая семья неожиданно получили гринки на этой неделе: подавали в августе этого года(6 недель всего, еад не успело прийти разумеется). EB2-NIW, она врач (с ковидом работала, когда их госпиталь перепрофилировали временно, плюс у них ребенок на границе 21 года). Интервью не было. Экспедит они вроде не запрашивали. Готовились ждать пару лет, а тут сюрприз.

где-то пробегал инсайд что ковидников как раз первыми и обслуживают. А так - если говорить о НИВ и о Техас - от года для неодновременной подачи с AoS до двух лет рассмотрения. Сегодня в одной телеграм группе дали аппрув одному после 705 дней. Теперь ждать A0S.

Ну что, кто то попал в последний вагон? Я хотел и отправил медицину еще в агвусте, но похоже пролетаю закончить до конца финанцового года.

день только начался, до конца фин года еще есть время :slight_smile:

вчера MSC одобрил 13 тыс. кейсов, мой слоупочный Техас всего 2

Где такая инфа смотрится?

трекеров по кейсам полно, эта инфа же открытая. вот например

еще в смартфон можно прилажуху установить, поищите в сторе по названию uscis

А кто-нибудь переезжал в процессе и менял адрес, еще не зная на какой?

Поясните. Куда и откуда переезжал и какой адрес менял, не зная какой?

Пути два:

  1. Рискнуть и не уведомлять о смене адреса до появления нового. Фиговый путь, потому что в любой момент uscis может отправить письмо на старый адрес.
  2. Заранее поменять на адрес друзей / знакомых / коллег / кого угодно, кому доверяете. Переехать, получить новый адрес, поменять снова на свой.

Но быть готовым, что что-то не срастется и очередное письмо уйдёт на старый адрес - такое случается и не редко. Поэтому руку держать на пульсе.

сейчас uscis не очень то любит менять статусы на сайте и уведомлять об отправке писем ждунам, поэтому адрес лучше не менять. На почте тоже те еще деятели. Поэтому регаем аккаунт на почте чтобы приходили фотки всех конвертов на электронку, есть опция редиректить письма на другой адрес (включается на год), возможно договориться чтобы забирали письма самостоятельно с почты. Еще при смене адреса обязательно в течении 10 дней подать форму AR11 и иметь на руках документы которые могут подтвердить что вы проживали по указанному адресу.