Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Да это не важно, просто статус Вашего кейса будет как " оплата получена". Пока границу не пересечете, оплата это просто ваше пожертвование в фонд uscis )))

3 лайка

Через 90 дней после въезда?

Если гринку не получили, то запрос на розыск можно подать вроде как через 90 дней с момента въезда или оплаты, что наступило позднее. Оплата-въезд, въезд-оплата, крайняя дата отчет пошел.

2 лайка

Всем привет!
Значит, вкратце история такова.
Когда мы только играли в грин-карту, мы планировали ехать к друзьям, пожить у них и стать на ноги. Поэтому всегда, все и везде заполняли на их адрес. Грин-карта выиграна, виза получена, адрес все тот же. Тут появляются перспективы поехать в другой штат, к другому другу. Я меняю адрес в uscis на этот адрес. Билеты куплены, но тут корона, остаемся дома, лечимся, за это время планы меняются, как и адрес. Я опять меняю адрес в uscis на новый, третий раз уже и летим мы туда окончательно. В аэропорту я указываю новый последний адрес! И мы включаем ждуна. День, два, три, неделя. Начались волнения. Решили навестить Social security office, но там нас без аппойнтмента не принимают, ибо корона. Начинаем звонить. В первый раз нам сказали, что все ок ждите. Еще через неделю сказали ждите 3 недели, проходит 3 недели, они говорят должно пройти 4 недели со дня въезда, чтобы они назначили аппойнтмент. После этого заявления муж звонит с другого номера, дозвонивается и попадает на хорошего человека, который не отфутболил сразу, а выслушал и посмотрел дело. И сказал, что ССНы наши выпущены, отправлены и доставлены еще 2 недели назад! На наш адрес точно ничего не приходило, т.к. мы чуть ли не ночевали возле почтового ящика. Друзья по первым адресам тоже говорят, что ничего не было. Сегодня я подключила informed delivery в usps, но там показывает только последнюю неделю и там никаких отправок нет. Мы поехали в почтовое отделение, там тоже ничего не нашли. Позвонили в Social security office. Там сказали, что выпустят и отправят заново, ждите еще 8 дней. Теперь вопрос, где и как можно все-таки отыскать эти письма? Ведь они где-то же лежат, если не попали в руки злоумышленников. И отыскать их надо кровь из носа, т.к. насколько я знаю ССН не делают новый, а просто перевыпускают карту, так что даже если они еще и не попали в руки злоумышленников, то рано или поздно могут попасть. Каков шанс, что карты могли быть отправлены на адреса 1 или 2, если в аэропорту был дан новый адрес? Я сама лично видела как он писал новый адрес на желтых конвертах. Даже не знаю, что еще придумать, чтобы найти эти конверты…

1 лайк

Шанс, что отправили на адрес 1 или 2 - 50%. В вашем случае -100%. Ничего страшного, письма вернулись уже отправителю скорее всего. Просто ждите новые карточки.

2 лайка

2 сообщения было перемещено в эту тему: Оформление Green Card через работодателя

Приезжаем по воссоединению семьи. Подскажите пожалуйста SSN пришлют по почте или нужно самой обращаться в SSA ?

1 лайк

Подскажите, если апоинтмент дают на через 2 месяца на первый ссн, что можно сделать? Я могу звонить в другие города штата, спрашивать? Или как можно добиться срочно если нет офера с работы? Есть только фриланс без контракта.

1 лайк

Можете в любой офис.

2 лайка

Итак, если кому интересно. Въехали в США 6 октября 2021, Нью-Йорк, аэропорт JFK. Через неделю позвонили в ССА офис. Узнали, что наши ССН карты были высланы 8 октября. Получили мы их 18 октября. Грин карты пришли 8 ноября.

8 лайков

Прошу помощи в вопросе отслеживания статуса карты. За выпуск карты было оплачено онлайн в середине октября. Въехала я в начале ноября. ССН получен по почте через 18 дней. Не могу на сайте USCIS отследить статус выпуска карты. После оплаты на email пришло письмо с различными номерами: Pay Gov Tracking ID, Agency Tracking ID и отдельно внизу Your payment was applied to the following case IOExxxxxxxxxx. Пытаюсь вводить этот номер и номер дела из иммиграционной визы, на который была сделана оплата согласно инструкции (KEVxxxxxxxxxx). Пишет, что не валидны. Создала кабинет на сайте. Он пуст, моего дела не находит. Пожалуйста, объясните, что я делаю неправильно. Спасибо

1 лайк

Правильный номер тот, который начинается с IOE. Здесь проверяете? Case Status Online

2 лайка

Я создавал кабинет в USCIS и мое дело отображалось на главной странице.

Почему у вас не отображается Я не знаю.
Возможно сбой, у них часто не грузились данные.

Так же можете написать через личный кабинет им письмо. Они отвечают, но скорее всего стандартной отпиской как мне.

1 лайк

А кто нибудь знает, в течении какого времени грин карты приходят на американский адрес ? В рф и Европу на сколько я знаю не отправляют, только выдают визу и нужно в течении 6 м пересечь границу и только после этого выпускают гк и отправлю вам на адрес. А вот сколько времени ожидание готовой гк занимает?

Именно знать это невозможно. Нам пришли: мужу через три недели, нам с сыном через две. Это было ДО ковида. У знакомых ожидание заняла намного больше времени, несколько месяцев. Тоже ДО ковида.

3 лайка

Здравствуйте! Недавно получил свою гринкарту, добавили мое отчество после имени в “Given name”. На сайте USCIS и в письме отчество напечатано правильно, а на гринкарте не хватает одной последней буквы, скорее всего у них ограничение по количеству букв, не поместилась. Когда заполняли формы нигде отчество не указывалось, видимо по свидетельству о рождении печатали имя. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?

1 лайк

Забить, отчество нигде не нужно. Проблем никаких нигде не будет.

1 лайк

SSN пришли через 5-6 дней(!) после прилета. Грин - еще жду.

2 лайка

Гринка пришла через 30 дней после прилета, жене через 20.

1 лайк

У кого похожая ситуация? Два года не присылают новую гринкарту сыну, летом сдали отпечатки. адвокату написала, но мою те кто как и мы отправлял похожий запрос, мне бы понять почему так долго.