Оформление Green Card через работодателя

Ох… зачем я это посмотрела… и так уже как на иголках. И у меня через 3 недели считай юбилей - 2 года как в первый раз посетили с работодателем адвоката.

Но все равно спасибо logofilka )

Расслабьтесь и получайте удовольствие :slight_smile:

у меня 140 получена USCIS в апреле, до сих пор не трекается номер. Техас.

Жестоко. Звонили им? Можно позвонить спросить все ли в порядке с заявкой (я так делала).

Они хотят говорить только с работодателем, т.к. петиция от его имени подана. У нас из 6 поданных в апреле 2 или 3 не трекаются. Ребята из лигал департмента звонили в USCIS в июле - те ответили что сделают сервис реквест, ждите 3 месяца, результата 0. Сейчас уже прошло 6 месяцев с момента получения I-140 петиции в USCIS, наши должны открыть сервис реквесты по срокам обработки, может после этого трекинг заработает… В общем я своё отнервничал, теперь расслабился и получаю удовольствие от процесса. Если до января не будет движения - буду апгрейдиться до премиума, а то так и медицина в I-485 прокиснуть может.

Пермы что-то вообще перестали рассматривать. За последние три дня — 40, 11, и 19 петиций аппрувнуто.

А где и как вы это видите? Ваш когда подали?

Мой 18 июля подан, а смотреть можно на пермчекере например.

Темпы какие-то беспрецедентно низкие. В конце лета уже был месяц, когда по ~150 петиций в день аппрувили, но тогда хотя бы было понятно почему —*всех работников бросили на сверхплановый процессинг H2B. А сейчас вообще непонятно что, как, и почему.

1 лайк

А еще и конец финансирования 8 декабря.
У мя 11 августа, можно спать спокойно

А что такое country of origin?
Имеется ввиду место рождения или откуда приехал?
Раша или Канада?

Рождения. Про гражданство там отдельно.

1 лайк

Тогда закончились визы для EB2, люди освободились, теперь с 1 октября опять заново

Вот официальный доступ к базе: https://lcr-pjr.doleta.gov/index.cfm?event=ehLCJRExternal.dspQuickCertSearch
Все остальные сайты вторичны.
Там же можно посмотреть и сами perm (самое интересное, что там есть - ЗП). Когда следил, периодически у них новая информация переставала обновляться, потом опять появлялась.
В частности, когда мой PERM одобрили, с этого дня недели 4 или 5 не было обновлений. То есть мне юрист сообщил, что PERM одобрен, но данных по нему не было.
Так что есть шанс, что у них опять произошел какой-то отвал и не все петиции просто загружены в базу.

1 лайк

Только если знаешь case #. И че там будет видно?

Зачем тебе знать case #? Ты можешь автоматом раз в сутки делать запрос в БД и отслеживать по необходимым условиям (например, название компании). Никакой аутентификации не требуется. Сron, curl и grep элементарно справляются с задачей.
Если желаешь узнать сколько платят другие компании - достаточно фильтров для этого.

1 лайк

Нашел там только поиск LCA. А как там статус PERM искать ?

Иди по моей ссылке. Там выбирай Case Type: PERM. Главное с датами поиграйся. Максимальная выдача - 1000 записей + поиск работает кривовато. В некоторые дни может получится более 1000, поэтому будет ругаться на ошибку.

В этой базе видно записи только после того как они certified. Как только заявка одобрена адвокат/работодатель получает email. В базе они появляются через несколько дней после одобрения и email’а. Поэтому мониторить эту базу имеет смысл только если ваш работодатель/адвокат не идет на контакт и не хочет делиться информацией как продвигается процесс, что странно… Имя, на кого подана PERM, там скрыто и если компания подаем много PERM то придется помучаться, чтобы вычислить свою по косвенным признакам (некоторая информация, как например название учебного заведения, публично доступна). И, как правльно заметили, база заявок периодически падает (перестает обновляться) от нескольких дней до не нескольких недель. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие :slight_smile: А по скрокам - мой PERM (подан 2 мая 2017) занял ровно 5 месяцев, средний срок рассмотрения на момент подачи был чтото около 70 дней… Вот тут поигравишсь с фильтрами можно получить представление о сроках ожидания Green Card Tracker (PERM Tracker), когда я смотрел было примерно от 40 до 200 дней.

Работодатель может просто затягивать процесс. Даже если компания подает много PERM, то зачем мучаться? В каждом PERM есть страна рождения, страна гражданства, город проживания, учебное заведение, уровень ЗП и даже менеджер. По всем этим показателям очень просто найти то, что нужно. Из РФ очень мало по сравнению с другими странами делают GC.
Например, по указанным тобой данным и профайлу на этом сайте, можно предположить, что ты едешь или в DC или NY. В обоих случая менеджеры с русскими именами/фамилиями.

Непосредственно после поиска там из релевантных данных только название компании, название позиции, штат и даты. А название позиции далеко не факт, что полностью соответствует вашим ожиданиям. Так что нужно будет зайти в каждую и сверить со своими данными. А если компания подала штук 50 PERM например (ну есть наверное такие)… это конечно не сложно, но потребует немного времени, особенно если PERM еще не одобрен, то придется повторять процедуру периодически до тех пор пока не одобрят.