Оформление Green Card через работодателя

Начинаются интервью по новым правилам. Oтслеживаю Tracker, но там в основном люди из Индии и небольшое количество из других стран. Не могу найти, где наши общаются на предмет Оформление Green Card через работодателя, в этом форуме почти никого. Дайте пожалуйста ссылки, где наших почитать, кроме форуму привет, его знаю.
На интервью могут быть специфичные вопросы в зависимости от страны, хотелось бы знать, что ожидать.

“Наши” общяются здесь, просто их мало совсем.

Индусов, кстати, новые правила пока и не коснутся. Интервью обязательное только для людей, файливших после 6 марта 2017. Индийские товарищи (в массе своей) дойдут до этого cut off только лет через десять.

Я тоже по всему интернету вылавливаю информацию про интервью :frowning: Кажется, на этом форуме для EB категорий пока ни у кого и не было интервью.

У меня было, давно уже. Какие вопросы-то?

У вас же Consular processing вроде был?
Charlotte и я (ну я-то точно) имеем ввиду интервью для AoS-ников.

Вы не знакомы с программированием? :slight_smile:

Думаю нигде не общаются :slight_smile: Количество заявок из стран exСССР очень мало по сравнению с индусами.
Ещё раз объясните мне к чему готовится? Если вы реально работаете на вашем рабочем месте, то какие могут быть проблемы ответить чем Вы занимаетесь?
Скорее всего люди, которые будут проводить интервью в IT ничего не смыслят.

Вот и смысл таких интервью? Значит, сначала сами выдали “добро” на миграцию по заявленным квалификациям, а потом несмыслящие в специализации люди будут проводить интервью? Один отдел иммиграционной службы не верит другому отделу?

Логофилка у себя в блоге мельком описала случай интервью по новым правилам. Интервью перенесли на другой день, потому что заявитель пришел без жены (!), хотя жене-то никто приглашения на интервью и не прислал.

Вдруг еще не выловили -
i-485 немного изменили, на интервью будут гонять по новой.
https://www.youtube.com/watch?v=IA_-8VopJNo

1 лайк

Обещали 1 месяц минимум оповестить об интервью, но назначают раньше обещанного - 18 дней у одного. Что очень хорошо для меня, по крайней мере. Не хочется долго ждать.

vc27 Sep 21/Oct 14/ Nov 2/ Cleveland OH

Да, спасибо за ссылку.
Я эту новую форму и заполняла, собственно. Она доступна со средины лета.
У меня приняли документы в конце июля, а priority date - апрель.

приносит на интервью все что надо и не надо:

:diamonds: Interview Letter
:diamonds: Photo ID (original and copy)
:diamonds: Copy of I-639 Medical forms (original and copy)
:diamonds: W-2’s and Tax returns (original and copy)
:diamonds: Letter from the employer: Offer letters-old and new (original and copy)
:diamonds: Approved I-140 (original and copy)
:diamonds: I-485-J copies-2
:diamonds: EAD approval letter (original and copy)
:diamonds: EAD/AP card (original and copy)
:diamonds: Passport/s
:diamonds: I-797s (original and copy)
:diamonds: I-94s (original and copy)
:diamonds: Birth Certificate-Self (original and copy)
:diamonds: Birth Certificate-Child (original and copy)
:diamonds: SSN card
:diamonds: Leasing paper (original and copy)
:diamonds: Bank statement
EB-1B Interview experience

Чтобы еще прихватить с собой?

1 лайк

Это называется формальный подход, чтобы усложнить миграцию.

По моему впечатлению, основное:

  1. Резюме
  2. Оригиналы всех дипломов с переводом и эвалюацией
  3. Два последних paystabs
  4. Письмо от работодателя, подтверждающе позицию, зарплату, и намерение не увольнять; со “свежей” датой."
2 лайка

Сроки удлиняются. Вам, кстати, уже задержали, раньше было быстрее.
Пишут, что первых пропустят быстрее (мартовских апрельских) а дальше пойдут задержки 4-6 месяцев от прежних сроков.

Может цель интервью все же больше подтвердить факты, нежели разбираться в нюансах уже проверенного дела? В смысле, что при рассмотрении - проверяется бэкграунд, при интервью же - больше личностная проверка-подтверждение, адекватность ит.д. - образно говоря.

Вы ошибаетесь, готовиться надо. Особенно тем, кто в эти первые месяцы будут проходить.
Там набранный персонал еще не закончил курс по проведению такого интервью, а уже проводят. От них можно ожидать чего угодно. Они на пустом месте могут завалить от незнания, потом доказывай.

Не понимаю, почему мало? С рабочих виз “наши” не подаются на ГК?

Я была на интервью с главным бухгалтером довольно солидной компании. Т.е., у него в подчинении был небольшой бухгалтерский отдел, огромный профессиональный опыт, куча аудитов, в том числе и на государственные контракты, и т.п. И его офицер такой спрашивает: “А Вы умеете Quickbooks” пользоваться?" Это я к тому говорю, что иногда вопрос задают просто для того, чтобы что-то спросить.

И? Я уже 2 раза проходил интервью по рабочей визе и один раз по туристической (после двух недель устройства в компанию). К идиотским вопросам вы не подготовитесь, а всё остальное вы и так уже должны знать.
Если они захотят отказать - откажут в любом случае и по любому поводу. И так вопрос, зачем себя мучать идиотской подготовкой непонятно к чему?
По поводу откажут/не откажут - мне пофиг. Хорошую работу я себе найду и за пределами США.