Оформление Green Card через работодателя

Я читал раньше (и нашел подтверждение по ссылке ниже), что аудит по PERM это не такое уж редкое явление. Примерно четверть поданных петиций идут на аудит по тем или иным причинам (по ссылке ниже до одной трети дел).

PERM Audit Rate Rising | Statistics & Procedures

Причем я читал, что помимо аудита из-за ошибок в документах, достаточно много дел отправляются на аудит “просто так”. Плюс, если работодатель указывает явно “завышенные требования” (например, требует сертификации, знание определенных специфичных навыков и т.д., чтобы заранее отсеять кандидатов на процессе рекрутинга), то вероятность аудита значительно возрастает. Плюс, раньше было требование, что работодатель не может указывать в требованиях позиции те навыки, которые работник получил во время работы на компанию (типа “кандидат должен рассматриваться на тот момент, когда он был нанят”). В общем, нюансов много.

1 лайк

К визе это отношения не имеет. Работодатель может сделать ПМЖ даже если нанимаемый сотрудник находится за пределами США.
Сроки оформления зависят от типа/очереди куда попадают петиции на ПМЖ.
Например, для руководителей и особо одаренных срок оформления всех документов и одобрения составляет меньше года, так как не нужно проходить Perm.
Для обычных инженеров с ВО - стандартный срок оформления около 2х лет, но при этом гражданам Индии и Китая срок оформления намного больше (точно не помню, но лет 5-8).

2 лайка

Совет того, кто уже прошел. Расслабьтесь и ждите. Поберегите нервы. Просто держите процесс под контролем. Сроки постоянно меняются. Отдельные дела занимают больше времени. Мое PWD 2 раза отправляли. В первом сделали ошибку. Вам еще PERM надо пережить.

Как єто? Например, по H1B минуя лотерею? =0 Можно по-подробнее?

В варианте визы О-1 подается I-129 петиция. А в данном случае тогда какая? Спасибо.

H1B виза не является обязательным этапом. Можно сразу подавать иммиграционную петицию на человека.
Точно так же, O-1 не является обязательным этапом.

2 лайка

I-140 сначала

1 лайк

У аудита кроме фактора случайности есть известные триггеры. Типа, штат компании меньше 10 человек. Net income, близкий к годовой зарплате сотрудника. Существование компании меньше двух лет. Одинаковые фамилии работника и работодателя. Требования к знанию иностранного языка, который по совпадению оказывается родным у работника.

2 лайка

Т.е. в случае неуспеха (не дай бог, конечно :facepalm:) мы все равно сможем двигаться дальше. Так?
I-140 Immigrant Petition for Alien Worker | US Immigration Lawyer, Law Offices of Rajiv S. Khanna, PC, Rajiv S. Khanna

собрать доказательства на иммиграцию по экстраординарной категории как минимум не проще, чем на O-1, в моём понимании. То есть, если у вас не хватит доказательств на O-1, то и на иммиграцию по EB1 они вряд ли найдутся.
С другой стороны, что вы паникуете? Ну попали на проверку, бывает.

1 лайк

А кто тут не паникует, когда ждать приходится? :slight_smile: Вообще всем “процессом” занимаемся с июня прошлого года. И все время чего-нибудь ждем…:facepalm:

Если кто-то откликнулся на вакансию, необходимо ли проводить собеседование? Или можно сразу отказать на основании резюме?

Прошли этап!

Для меня этап был - это прохождение PERM Labor Certification. А этот весь подготовительный бред я даже за этап не считал.

1 лайк

Давайте проще поговорим. У всех разные ситуации, отношения, завязки с компаниями.

Для нас важны СРОКИ !

Компания идет на все, что возможно ЗАКОННО! Если компания готова платить за быстрое разрешение данной ситуации, а конкретно, получения ГК для работника. Возможно ли еще как-то легально убыстрить процесс после ЭТОГО (первого) пройденного этапа!?

Пожалуйста, кто знает, ответьте только на заданный вопрос!

Спасибо заранее, ответившим!

Нет.
Ну ток пинать лоеров, чтоб не тупили. Вероятно, за это можно доплатить лоерам. А в остальном общая очередь EB2.

После одобрения PERM можно будет I-140 зафайлить по премиум процессингу. Других ускорителей нет.

Можно выиграть в DV lottery же!

Смиритесь, PWD это настолько мелко на фоне PERM, что даже не стоит упоминания особого.

3 лайка

Нам i-485 раньше времени одобрили. Похоже, что из-за того, что отправляли Form AR11 для смены адреса.

1 лайк

Да, они написали, что будут файлить I-140 по премиум.

Я так полагаю, что в 2016 точно не успеть получить ГК?

Маловероятно. Вам еще 2 месяца рекрутинг делать, потом PERM, потом i-140/i-485. Ничего из этого не ускорить, кроме i-140. А к чему такая спешка?

1 лайк