Оформление Green Card через работодателя

У меня вот такое вот на I-485 сегодня показало:

On November 7, 2017, we transferred your Form I-485, Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status, Receipt Number SRC********, to another office for processing and sent you a transfer notice. The notice explains why we transferred your case. Please follow the instructions in the notice.

Изначально I-485 была зафайлена в Техас в конце мая. Насколько я понимаю, - это обычная практика, раскидывать нагрузку между офисами.

update: мудрые индусы на треките пишут, что такое бывает перед назначением интервью - кейс трансферят в local office. Надеюсь, у меня как раз этот случай.

когда подана 485?

Упс, увидел. У меня тоже конец мая, Небраска. Надеюсь, ваши мудрые индусы правы :friends:

1 лайк

Спасибо! Отпишусь:)

У нас было точно такое же сообщение, это трансфер в NBC, а оттуда в локал офис. Ждите где-то через месяц приглашение на интервью))

1 лайк

у нас тоже конец мая, LIN

тоже ждем чтоб переслали в local office

Назначили интервью по aos на 28 Ноября. Адвокаты говорят, будут беседовать по вопросам из I-485.

1 лайк

удачи!

Получил вчера PERM спустя 119 дней — ровнехонько average processing time.

1 лайк

сколько времени прошло между трансфером в NBC и назначением интервью?

От чего? Прайорити дей или кейс дей?
У мя от кейса уже больше прошло.

Priority date. Номер кейса особо ни на что не влияет — это просто дата создания драфта в системе, у меня она на месяц раньше собственно файлинга была. Процессятся заявки более-менее в соответствии с PD.

1 лайк

У меня тоже 28 ноября интервью)), а у мужа 30го. USCIS решил нас помучить…

Это что, у мужа и жены отдельно интервью? Еще и у главного аппликанта позже? =0

Да, именно так:letmein:

1 лайк

Жесть :frowning: У меня жена почти не говорит по английски пока еще :frowning: Да и учить времени особо нет с двумя детьми, один из которых грудной ещё…

Не переживайте, вы вполне можете пойти с ней или взять переводчика. Так же разрешено присутствие лойера.

Присутствие основного апликанта на интервью депенданта вроде обязательно. Во всяком случае нам тут лоеры скинули скан якобы списка документов, которые USCIS просит принести на интервью, и там есть такое:
If your eligibility is based on your marriage to the principal beneficiary of the petition, in addition to your spouse coming to the interview with you, bring…

P.S. Кстати, USCIS вернул мою форму I-907 (request for premium processing) не взяв денег, т.к. петиция I-140 была уже already approved. Не ожидал от них такого.

1 лайк

А есть ли какие-либо временные рамки для обработки uscis дополнительных документов, которые они запросили для i-140, который проходил по Premium процессу?

Они должны дать решение или запросить доп. документы в течении 15 дней с момента получения ответа на RFE

1 лайк

Вопрос - а если ошибся в написание формы компании(с предыдущего места работы из РФ) в документах которые подаются в USCIS? Везде на документах JSC (резюме, плюс там где нужно было указывать в applications), а в реальности (и на ref письме от компании) CJSC (ЗАО). Что делать? Сидеть и ждать обнаружат / не обнаружат? Насколько критично?