Оформление Green Card через работодателя

Ну например, наш адвокат успевал отправить документы в июле, потому что была ретрогрессия и пришлось бы ждать октября. Когда поданы документы, дальше начинается небольшая лотерея как быстро достанут именно твои документы. По отзывам AOS занимает от 6 до 10 месяцев. Кому-то значит везёт больше :slight_smile:

Мы тоже июльские :slight_smile: Но я еще жду RFE на medical (впопыхах все слали когда узнали про ретрогрессию, не успевали сделать мед), а его все нет, и нет :frowning:
Ну посмотрим. EB AoS-ников сейчас не особо много на форуме, но мы в тельняшках :flo:

Если процесс получения ГК по каким-то причинам затянется за срок одобрения L1, то я смогу продолжать работать по EAD без продления L1.
Для тех же нужд пригодилось бы AP, чтоб тревелить, когда все заэкспайрится.

Адвокат сказал, что это все перестраховки, и все надеются, что до этого не дойдет

Ну да, жена может работать теперь, хотя с L2 она могла податься на EAD и раньше

Уже 3 раза уезжал из страны после файлинга и возвращался по L1, никаких изменений на границе, все работает, кейс не забросился. Проверено

Кстати, всегда было интересно, как это происходит у Индийских ребят с 10 летним ожиданием

То есть они делают PERM и i-140 в 2006 году, а потом ждут 10 лет своей очереди на i-485.
Они работают на тех же условиях все 10 лет у того же самого бодишопа?
Насколько я знаю для H1B есть лимит 7 лет, после которых нужно уехать из страны. То есть они возвращаются назад в Индию на год, потом летят обратно дожидать 2 года?
По идее вся рыночная актуальность PERM и i-140 должна потерятся за 10 лет.
Получается, что USCIS просто дает им гринки за то, что они когда-то были актуальны и востребованы и 10 лет терпели в подвешенном состоянии ( считай в рабстве у бодишопа )?

Сидят на EAD. Могут менять работу, но в рамках того, что описано в i-140.

А сколько действует EAD/AP и подаешься на него сам или должен работодатель ходатайствовать?

А вот допустим у меня L виза на подходе, и дабы не заморачиваться с ее продлением, т.к. надо возращаться в Москву, и там подаваться, да еще и можно попасть на administrative processing
Можно ли просто подать на EAD/AP без подачи на GC и по ним здесь продолжать работать и въезжать-выезжать?

Нет у них [EAD], не положен он им. Продлевают [h1b] дальше - при заапрувленной [i140] можно.

По идее вся рыночная актуальность PERM и i-140 должна потерятся за 10 лет.
Получается, что USCIS просто дает им гринки за то, что они когда-то были актуальны и востребованы и 10 лет терпели в подвешенном состоянии ( считай в рабстве у бодишопа )?
Если теряют актуальность - их увольняют. При заапрувленной [i140] в принципе можно к другому работорговцу переходить, если конечно новая работа будет не слишком отличаться от старой.

нет

Только если будут другие обстоятельства: брак с гражданином, политика…

4-го ноября карты получены.
Высылали priority mail. Один конверт более чем на половину оказался не заклеен…

Wow. Поздравляю! Быстренько. Коллега ждал от апрувала до приезда самой EAD-шки почти четыре недели.
Так что, без интервью обошлось? Или интервью теперь только перед самой гринкой? Я вот никак не пойму как же теперь :frowning:

EAD/AP прямого отношения к процессу получения GC отношения не имеет - без интервью.

Спасибо. Я просто начиталась трекита, а там такие конспирологические теории на этот счет выводят - мама не горюй.

Меньше читайте :slight_smile:

Мы ждем интервью, будет в конце месяца:yes:. i485 подали в апреле

1 лайк

Удачи вам на интервью и получить скорей свои гринки!:ok:

1 лайк

а когда пришло приглашение на интервью?

10 дней назад

1 лайк

Удачи Вам. :flo:
Отпишитесь потом “по следам”, пожалуйста

1 лайк