Оформление Green Card через работодателя

30 days Quiet period - это только рекрутинг.
Сам PERM еще не зафайлен…
Когда будут готовы зафайлить, вам пришлют копию черновика PERM для проверки.

1 лайк

Если можно, я сюда занесу нужную инфо, а то постоянно теряю.
Сроки рассмотрения PERM и дрогое: DOL Perm statistics, Processed applications by date and type,

Рынок в Штатах очень маленький. Слухи “эта неблагодарная свинья кинула нас на $10K, не связывайтесь с ненадёжным человеком” пойдут очень быстро.

Американцы с моими знаниями стоят $130-150K. Никаких “раскатанных губ”, просто знаю ситуацию на рынке.
Но никто не предлагает оформление GC, поэтому приходится “просаживаться” и соглашаться на $95К.

Немного новостей: юрист посоветовал им заменить 9 лет на 5 лет, но с учётом проживания в определённом штате. Под законы этого штата и будет готовиться соглашение по оформлению GC.

А какое отношение GK может иметь к законам того или иного штата? Что-то там с юристом не то.

Почему “не то”? У каждого Штата свои законы, регулирующие отношения работника и работодателя. В одном штате non-compete считается разумным на три года, в другом - на десять.

Зашевелились, сроки сократились.
3 месяцa - PERM

У вас ушло 3 месяца на PERM?? А на PWD сколько времени??

У кого-нибудь есть информация, что происходит сейчас с временем рассмотрения кейсов?
I-140 (EB2) висит уже 9 мес. после подачи (не премиум), и никаких изменений, как будто замерло все :frowning:

Мой I140 (тоже EB2, не премиум) зафайлили в ноябре прошлого года, а аппрув пришел в мае - т.е. 7 месяцев.
Поглядите на Green Card Application, Green Card Status, Check Green Card Status, Green Card Tracker по вашему сервис-центру, там по датам аппрувов можно увидеть когда они в спячку впадают.

1 лайк

Сюда тоже добавлю для статистики. PERM EB2 - срок рассмотрения 2 месяца. Аппрув получен сегодня.

1 лайк

Это так быстро теперь PERM делается ? Мой зафайлили в июле 2013, а аппрув я получил в феврале 2014, тогда 7 месяцев было нормальным сроком.

Ну получается что так. Мы зафайлили в конце сентября этого года и уже получили аппрув. Самое благоприятное время подаваться на гринку. Хотя такими темпами может и за неделю скоро рассматривать будут.

Зато раньше Prevailing Wage Processing Time укладывались в 60 дневный срок, а теперь в среднем на это уходит 4 месяца. Нам зафайлили в августе, вот ждем уже четвертый месяц цифру…

Где-то процесс ускоряется, где-то наоборот замедляется. Думаю, суммарное время не изменится (1-1.5 г).

Пару недель назад получил Prevailing Wage. Ровно 4 месяца заняло.

Даже с задержкой PWD процесс всё равно быстрее пошёл - если раньше PWD + PERM занимало в среднем 9 месяцев (2+7), то сейчас PWD + PERM занимает 6-7 месяцев (4+3).

Все эти замеры без привязки к конкретным процессинг центрам не имеют никакого смысла. У них разная скорость обработки одних и тех же этапов.

Насколько я знаю, каждый штат привязан к строго определённому сервис-центру, у меня штат указан в профиле. Я оставляю данные здесь для статистики, аппликанты из других штатов могут сравнить и привести свои данные. И да, время обработки в нашем сервис центре сократилось, я могу сравнить с коллегами, ранее получившими гринкард. Вы могли бы поделиться своими данными.