очень нужен совет по гостевой визе

консулы уже привыкли к пусканию пыли в глаза… небогатыми нашими.

Спасибо, успокоили :crazy_pilot:

Привет! Визу мне не дали. Потенциальная иммигрантка.
Час мерзла под посольством, час просидела на территории консульства в комнтае ожидания. Визовую анкету и пасспорт забрали сразу, до собеседования. На входе выдали номера, но вызывали не по порядку. Мой номер был 180, после меня было еще 5 номеров, но вызвали меня последней. А прям передо мной женщину с номером 126. Многим визы давали, родственникам в основном. Со мной рядом сидела женщина, ее сестра недавно получила гражданство, ей дали сразу, ничего не спрашивая.
Собеседование:
Вопросы: к кому еду, как давно знакомы, когда приглашающее лицо выехало в штаты, сколько я зарабатываю в месяц, с кем живу, была ли за границей, говорю ли по английски, кто оплачивает мою поездку.
Никакие мои документы смотреть не стал! Я пыталась впихнуть и справку с работы, и справки из банков о состоянии счетов, и документы на квартиру. НЕ надо сказал.
Мило улыбался, сказал, что тоже жил в Донецке 2 года, поинтересовался как же я была в Германии не зная языков. Я сказала, что спросить где метро и купить себе туфли в магазине я могу, а так подруга переводила (что чистая правда).
Отказ прозвучал так: мы не можем вам выдать визу, вы живете с родителями.
Я: потому что не замужем?=0
Консул: эээ…мммм…нуу вы можете еще попробовать, когда обстоятельства изменяться.
Я: Замуж выйти?
Консул: ммм…эээ… там в бумаге все написано.
Я: Спасибо, (“землячок”)!
Может я и ошибаюсь, но мое впечатлние таково, что отказ мне влепили еще до собеседования. Вопросы задавались стандартные, чтобы заполнить какую то их форму.
Фсе…

Не знаю конечно всех обстоятельств, но по-моему не давать визу, потому что живешь с родителями это немного …эм… странно.
Я когда ездила два года назад, жила в съемной квартире, училась и работала (но сколько там заработаешь по 2-3 часа в день), оплачивали поездку родители. и визу мне дали.
Мне кажется, у них какой-то лимит что ли, сколько нужно поставить отказов :mda:

:kez:не знаю… так и сказал “вот, вы с родителями живете”. я тоже удивилась. да и мне почему то показалось, что это не его личное решение. может быть сыграло роль, что приглашающее лицо- девушка в свое время выехала по рабочей визе и вышла замуж… (сейчас перманент резидент, студентка), но про это не было сказано ни слова и про доходы тоже. на справки из банка с моими финансами смотреть не стал, хоть я их и пихала в окошко.
такой вот подарочек ко дню рождения ээх… :russian:
бред конечно… кстати, напротив консульского отдела клиника пластической хирургии, может перешить себе нос на лоб, а уши на щеки, чтобы не было подозрений в соблазнении неженатых американских граждан?:black_eye:

1 лайк

Вишня, очень сожалею, что вам отказали :mda:
чет я расстроилась - сама буду в марте-мае проходить все это… я киевлянка
подскажите вы, или кто знает тоже
Вишня, вам подруга присылала приглашение? если да, то в какой форме и куда?
Где вы купили эту карточку за 12 долл? и что она из себя представляет? я ей могу воспользоваться с домашнего тел и заказать себе собеседование?
И вообще я н понимаю -как это решили всё до прихода? что отказывают. на основании чего? если человек просто позвонил и назвал свою фамилию?=0
остальные вопросы после)
:blush:

Не расстраивайтесь ни в коем случаее заранее и не опускайте руки :slight_smile: всегда надо использовать свой шанс.
По порядку: подруга написала приглашние на имя консульского отдела в киеве на инглише, что так мол и так, я такая то, сама студентка, будут каникулы, хочу пригласить подругу в гости, звоните мне, если есть вопросы. но на самом деле, это может быть просто письмо адресованое вам лично. плюс показывала копию ее документов удостоверяющих личность и легальный статус в США. Все это приносите с собой, никуда по почте не посылаете.
Карточку купила в отделении банка (указано на сайте посольства), но в принципе можно позвонить в кол-центр с домашнего телефона (предварительно переведя его в режим тонального набора) и оплатить разговор кредитной карточкой. Там механический дядя вам все раскажет, что делать :slight_smile:
Что решение приняли еще до собеседования, это мое личное мнение, ничем не доказуемое :slight_smile: На это у них было время, во-первых анкету он-лайн вы заполняете заранее. во-вторых, когда приходите на собеседование, то сдете анкету и пасспорт и ждете , когда пригласят на беседу. в моем случае - больше часа.
Удачи! если будут еще вопросы милости просим :slight_smile:
Кстати, спасибо администрации форума и форумчанам за советы, помощь и поддержку:flo:

1 лайк

Вишня, ага, спасибо, про карточку я нашла уже на сайте посольства.
скажите, вы позвонили и вам назначили “через сколько” прийти со времени звонка? на русском? все там понятно говорят?))

-эту анкету ДС 156 надо заполнить и нажать “Continue” - это она попадет какому-то там офицеру
А потом ещё и распечатать и заполнить ручкой чтоли? или напечатанное? у меня принтера нет дома ((

Меня подруга спрашивает -что ей делать, чтобы мне помочь, а я не знаю.
Я могу предоставить её письма -вот сейчас мы обсуждаем что будем смотреть в Америке)
могу дать её адрес и телефоны
нужно ли № её кредитки, если я оплачивать все буду сама и буду показывать доки по состоянию своих счетов.
в ДС156 разве есть вопрос - с кем вы живете? как они узнали, что вы с родителями?
Я так понимаю, имелось ввиду, что собственной квартиры у вас нет :confused:

Жаль, что так бывает! Вишня, я бы посоветовала Вам ехать с какой-то группой, если таковые знакомые имеются. Это верующие, переводчики детских лагерей или по программам студентов. Это очень хорошо срабатывает. Я например так первый раз и получила визу. Ездила часто, осмелилась просить Мульти В2, и дали. Мой муж мульти вообще с первого раза получил! Так что, ситуации разные бывают. Еще имеет значение кто ведет собеседование, по крайней мере из моей практики я это замечала. Кто-то расположен, а кто-то наоборот. Удачи Вам!

Говорят на русском и на украинском, вы сами выбираете язык, на котором общаться. Хорошо говорят :slight_smile: когда Вы позвоните, Вам предложат первую свободную дату. Чтобы заказать удобную Вам дату позвоните заблаговременно. И собеседование назначайте тоже пораньше, потому что, если Вам дадут визу, то нужно еще время на доставку павсспорта курьерской службой.
анкету заполнить и нажать “Continue”. Куда она там попадает, я не знаю :slight_smile: но вам необходимо заполнить ее правильно и без ошибок, потому что после нажатия “Continue” будет сформирован файл в формате *.pdf , для просмотра которого необходим Acrobat reader. Вы можете этот файл сохранить на дискету и распечатать в любом месте. главное чтобы качественно принтер печатал и на компе стоял Acrobat reader :slight_smile: вручную на бумажном варианте уже заполнять ничего не надо, только поставить дату заполнения заявки и Вашу подпись.

ИМХО подруга может помочь добрым словом :slight_smile: ее адрес и телефон Вы укажете в анкете визовой. Может и в письме приглашении указать, если оно будет адресовано посольству. кредитка ее не нужна, если вы оплачиваете. справки о состоянии счетов берите (на мои правда никто не смотрел). в ДС156 есть вопрос - замужем ли, есть ли дети :slight_smile: а с кем живу мнея спросили на собеседовании, документы на квартиру, которая в совместном владении смотреть не стали. а личная квартира - это еще не связь с родиной, ее продать можно, в отличие от мужа и детей :slight_smile:

1 лайк

гуд лак:)

1 лайк

Вишня, спасибки!!
Квартира есть своя, а вот с мужем и детьми не сложилось :mda:
правда есть домашние животные которых я не продам и по цене квартиры :blush: :whats_up: :))) но думаю офицер не поверит =0 :)))

ну я собираюсь в банке депозиты переложить прям перед собеседованием = хотя и их можно забрать досрочно :mda:
капец, замуж чтоли выходить :!
зарплата более-менее у меня.

почему бы им не проверять на детекторе лжи?! я согласна! т.к. намерений остаться у меня нет!:dance3: :usa:

Вишня, и всё таки вы позвонили какого числа, и на какое назначили собеседование? если я хочу ехать в мае -то когда лучше звонить?

мне интересно как они могут заранее знать ответ?
после получения анкеты чтоль проверяют -кому принадлежит квартира, в которой я проживаю
или звонят на работу :slight_smile:

Нет посольство не проверяет, ваша ли ето квартира, во всяком случаи для неиммиграционной визы. Посольские офицеры не плохие психологи и смотрят на вашу реакцию. Большую роль играет настроение офицера, если не захочет давать вам визу, откажет и смотреть никакие доказательства не будет. А бывает, люди получают визы у которых на лбу написано ‘‘хочу остаться в Америке’’. Надейтесь на лучшее, удачи.

1 лайк

Очень жаль, землячка, что вам отказали. Доказательств действительно было маловато, и еще не повезло с офицером :whats_up:

Я звонила месяца за полтора до желаемой даты собеседования. ИМХО можно назначить и на март собеседование, раньше перестанете мучаться сомнениями и в случае чего будет время собраться ))

Что значит маловато? я между прочим при должности хорошей и квартира не 12 кв.м. в коммуналке. :slight_smile: Говорю ж не стал смотреть ни документы, ни на счет в банке даже. С теми же самыми доказательствами меня в этом году в Германию пустили на 3 недели без проблем! И убей меня не пойму, как высокая зарплата здесь и квартира могут противоречить желанию аппликанта слинять в штаты. это ж потенциальный первоначальный капитал. По поводу психологов… я совсем не выгляжу как человек, которому так плохо здесь, что он согласен мыть посуду в супермаркете, лишь бы в америке. Зато, видимо, как девушка на выданье выгляжу…:pardon:

1 лайк

Вишня спасибо!
правлю, потому что , уже поняла :blush:

Вишня, и вы по тел.сказали -хочу через 1,5 месяца собеседоваться, и так вам и назначили? или это стандартно -месяца 1,5-2 очередь?

Мне предложили первую свободную дату - 2 ноября, но я попросила 21 ноября и меня записали. и время тоже предложили на 9-00, но я попросила попозже и записали на 11-00.

Доказательств у меня кроме брони на обратный билет, справки с работы и честных глаз никаких

Незамужем, детей нет, зарплата маленькая а туда же…

Должность хорошая, а зарплата маленькая или я чего-то не поняла. Выводы о недостаточности доказательств я сделала на основании ваших сообщений, возможно поняла не верно. :flo: