очень нужен совет по гостевой визе

На государственной службе не рядовым сотрудником, зарплата по меркам США маленькая, для моего города нормальная. и если Вы к списку представленных доказательств можете добавить что-то еще…, я спасибо скажу за совет :slight_smile:

vishnya, а вы билет не бронировали? ничего они не говорили по этому поводу?

Так они вам сразу сказали, что нет визы -и паспорт с отказом отдали?

они почти всегда так отказывают. Захлопнут окошечко, и до свидания. Ничего такого необычного с Вишней не произошло. Мы все через это прошли, и не один раз. И не два. И не три даже.
Было бы справедливым сказать, что я бы очень удивилась, если бы с ее исходными данными ей визу дали. Это было бы исключением из правил.

кстати, у нас на сайте посольства даже написано - не покупайте билеты пока не получите визу.
я думаю, им известна ситуация с количеством заявок от украины на ГК, поэтому отбор проводится более строгий.

Не говорили. Сразу отдали.

Согласна.

Возможно.
:slight_smile:

1 лайк

Lucy, а какие исходные данные важны? неужели только ребёнок и муж :mda:
у меня -своя квартира
ЗП больше 500 дол (вроде говорят меньше 500 долл не суйтесь :)))
депозиты в банке неплохие (в нашем понимании депозитов))

а вообще я уверена, что мне визу дадут :lang: :ok:

Возможно моя история с получением визы поможет вам.
Первый раз, когда я обратилась в посольство за визой, я сделала глупую ошибку, указав слишком большой срок пребывания в США, который я хотела бы получить. Офицер дал мне отказ сразу, и как и в вашем случаи не стал смотреть мои доказательства, хотя я добросовестно пыталась просунуть их в отверстие под окошком :slight_smile: Хочу заметить, мои доказательства скорее доказывали, что я бы хотела уехать чучелком или тушкой, как вам больше нравится :wink: - работа посредственная, нет своей квартиры, разведена.

Когда второй раз, меньше чем через месяц я обратилась за визой, единственным изменением моих обстаятельств было... уменьшение колличества дней желаемого пребывания. На ето я сделала основной упор, сказав что первое приглашение было не верно составлено. Что я не могу уехать на так долго и оставить работу и не надо меня упрашивать :beee: 
Офицер был другой и она с улыбкой просмотрела все мои бумаги, задала несколько вопросов и... открыла мне визу.
Как справедливо заметила Lucy ето скорее исключение из правил. Что я могу посоветовать? Пробуйте еще раз, возможно попадете на офицера, который встал или встала утром с правильной ноги, и вы станете еще одним исключение из правил. Удачи.
1 лайк

моя мама попала на офицера, вставшего “не с той ноги”, 4 раза. Все 4 раза это были разные офицеры. Муж оставался дома, я была в студенческом статусе, детей у меня не было. Пришлось иммигрировать, так как туристической визы маме было не видать.

подругиной маме отказывали, пока дочь не получила гражданство. Папе дали сразу, но он гораздо старше, и это было уже после подругиного гражданства.

другой маме и папе (по отдельности) - дали сразу, но ониа была гораздо старше (после 60 дают охотнее). Сестре подруги визу не дали, несмотря на наличие мужа, двух малолетних детей, квартиры и работы. Они не виделись уже много-много лет. Думаю, не меньше 10.

Мамам двух других подруг дали сразу. Одна была - новая русская. Другая - обыкновенная русская. :slight_smile:

Мне отказывали 2 раза, на третий - дали. Но у меня был студенческий статус.

У меня нет больше “молодых” примеров, кому бы дали визу. Не знаю лично ни одного человека, хотя на форумах встречаются такие люди. Почему-то людям постарше дают визы гораздо охотнее. Дяде визу туристическую дали, без семьи и за 40, но он ехал с группой по обмену в качестве переводчика и его полностью спонсировали.

1 лайк

:lol:

спасибо всем за рассказы!
Ещё возникли вопросы - а всяческие доки (типа свидетельство о праве собств на квартиру и пр) надеюсь не надо переводить на англ язык и нотариально заверять (на англ)?
Надо ли делать копию нотариальную (украинскую) или просто ксероксы пойдут?
справки с работы и выписки со счетов-достаточно просто текст с мокрой печатью и подписью директора?

Не надо ничего переводить и заверять!
я делала ксерокопию и брала на всякий случай оригинал с собой. в любом случае все доки они смотрят и тут же вам возвращают.
справка с работы заверяется подписью директора и главного бухгалтера, мокрой печатью (указывается адрес и телефон работодателя, ваша должность, доход за последние пол года - год). а выписки со счетов в банке для посольства делают стандартно.

Люди скажите что нужно представить в посольство для получения госевой визы. не лучше ли обращаться в агенства? кто как делал, сколько стоит гостевая виза?

Вы бы хоть немного информации дали о своей ситуации :mda:

Natka? а что такое мульти виза кому и для чего выдается.

Ситуация такая, что хочу поехать в США -в отпуск, а кроме визы в задрипанную Турцию ни чего нет, правда есть муж, дочь, родители, поехать хочу одна, к приятелю мужа, он живет в штате Мериленд, и вот мучаюсь что нужно делать. Спасибо.

Ну во-первых нужно записаться на интервью в посольстве США (по телефону или онлайн-анкету заполнить). На интервью Вам нужно будет доказать, что Вы не являетесь потенциальным иммигрантом. Это главное условие. Какие для этого Вам понадобятся документы, зависит уже конкретно от Вашего случая. Справку о составе семьи, о зарплате, о владении недвижимостью и подобное. Нужно так же показать, что Вам будет за что существовать в США. Это может быть письмо от приятеля о том, что он Вас встретит, предоставит жилье, будет возить на экскурсии и т.п. Или забронированный номер в гостиннице и выписка со счета о наличии определенной суммы.

Подскажите пожалуйста, а если по приглашению друзей (граждане США) подавать на тур визу 2 людям, то вероятность отказа велика?
Если быть точнее, моим знакомым парню и девушке прислали приглашение, они собираются ехать вдвоем

Извините, вы не могли по подробнее рассказать о записи на интервью, значит, если заполнить форму DS-156, то там автоматически выдается дата собеседования? Честно говоря совсем запуталась. Просто в начале вроде где-то читала, что нужно заполнить DS-156 в онлайн, а потом её распечатать и послать по почте «Пони-экспресс» в посольство Америки (в Москву), ну и оплатить пошлину. Это так или нет? Или нужно просто позвонить и договориться об интервью, и всё, не чего ни куда не отправлять? Подскажите, пожалуйста.

Вам надо связаться с Пони экспресс. Посмотрите их сайт, у них есть несколько представительств по России. www.ponyexpress.ru
Они Вам все объяснят.
Потом онлайн заполните анкету ( на сайте есть ссылка), обязательно распечатайте ее, чтобы в след. раз написать тоже самое.
И вперед.
Кстати, на сайте есть русский перевод 156 формы…Так что никаких сложностей.

1 лайк