Очень снежное 2 Марта и + 2 визы!

Добрый день, друзья!
Настал тот самый момент, когда мы получили заветные визы! Не передать словами эти ощущения :slight_smile: расскажу обо всем по порядку.
Выиграла заявка мужа, о выигрыше узнали на 4й раз, особо даже не надеясь на это. Далее все как и у всех - сборы документов, приглашение, запись в МОМ. В поликлинике был веселый терапевт, с отличным чувством юмора! Спросила у него “ничего страшного, что я не натощак анализы сдавала?”, на что он ответил “на сифилис этот никак не повлияет”. Вообще много прикалывался и шутил)))
Теперь про посольство. Ожидала сегодня огромную очередь перед посольством, как и раньше - но не обнаружила её, сразу отдали паспорта охране и прошли.
Вообще у меня тоже сложилось такое впечатление, что уже решено все заранее, в процессе беседы они лишь знакомятся с тобой, смотрят насколько ты адекватен, и уточняют некоторые нюансы. Я очень переживала, т.к. были отказы по j1 и тур визе в прошлом. До этого была по work&travel в 2010 году, и после этого уже жить спокойно не могла, хотела обратно.
Про документы которые у нас взяли писать не буду - все как и у остальных.
Собеседование ждали больше трёх часов. Не было мелких купюр чтобы купить воду в автомате, поэтому ходила на первый этаж пить воду из специального фонтанчика. Совет - берите мелкие деньги на воду, душно в помещении и что-нибудь почитать, отвлечься. Нас позвали одними из последних, всех семей с детишками вперёд. Кстати одна семья опоздала прилично так, часа на два, и у неё спокойно приняли документы.
Несколько вопросов консула:
чем занимается муж (он ИТшник), не связана ли его работа с информационной безопасностью - не связана.
Спросил про мою деятельность, я HR в крупной компании.
Где будем жить - ответили что пока планы ехать в Рали (Северная Каролина) у нас там подруга живет недалеко.
Были вы ранее в США? Муж ответил что он не был, только жена. Потом буквально пару вопросов ко мне про то, где я там была и пр.
Кстати собеседование у нас было на английском, даже без вопросов изначально, и иногда я даже не понимала консула))) переспрашивала. Хотя я языком проблем сильных не было, в плане понимания. Но в целом обстановка была ненапряжённая, не сравнить с собеседованием на неиммиграционную визу, консул шутил, сказал про мою 5ку по физкультуре, как-то особо обратил на неё внимание)) не знаю чем она его так веселила))
Ближе к концу беседы он сказал на русском “наверное меня скоро будут убивать за это, но я снова забыл про клятву!”
В конце сказал, что теперь у него есть вся информация по нашему делу (ну или как-то так) и наши визы одобрены и паспорта придут в течение недели. Заветное “welcome to the United States”))). Вышли счастливые, улыбки до ушей! Потом на первом этаже я расплакалась от радости))) очень долго мечтала о такой возможности. И скажу Вам - мечтать не вредно! Вообще.
Спасибо этому замечательному форуму за все, буду стараться писать и дальше, ну и конечно же читать :slight_smile:
Готова ответить на вопросы, если что-то не описала.

19 лайков

Удачи Вам!
при заполнении анкеты фото делали в фотоателье или сами самостоятельно?

Спасибо! Первые года сами фоткались, потом сходили в ателье. И выиграли!

Happymaker, урррррааааааааааа!!! Поздравляю Вас!!! ))) вот и Мартята пошли!!

когда планируете улетать?

Спасибооо!!! Планируем в ближайшие три месяца, завершим все дела, подкопим денег и вперёд! Всем мартятам желаю удачи!!! И всем остальным конечно же!!

1 лайк

Юлия, Вы уже получили визу? Или только в процессе?

У меня ровно через 2 недели интервью! Уже скоро, но хотелось бы, чтоб еще скорее. Неопределенность - самое тяжелое

в Москве фоткались? если да, дайте адресок)))

поздравляю.удачи. да мартята пошли. мы в конце марта идём на интервью.

А я сам фоткался и выигал. Вам образец стены выслать?

P.S. Happymaker, поздравляю!

aft, я обожаю твое чувство юмора!! :flo:

стена счастливая попалась

Поздравляю!!! Легкой вам адаптации!!!:strong:

О да! Я вас прекрасно понимаю, последние дни вообще не спала нормально и аппетита не было даже. Все будет хорошо, обязательно напишите как все прошло

1 лайк

Точно))) это все счастливая стена))

О да! Я вас прекрасно понимаю, последние дни вообще не спала нормально и аппетита не было даже. Все будет хорошо, обязательно напишите как все прошло

Спасибо!!

Спасибо огромное!!! Обязательно :give_rose: и Вы пишите, как будет все продвигаться - уверена, что все отлично :slight_smile:

Нет, в Самаре фоткались!

Обязательно будем писать свою адаптацию! А Вы куда планируете? Теперь самое время заводить новых друзей по переезду :))

1 лайк