Очередная политическая

ну, надо же, у меня расизм крепко ассоциируется с республиканцами. И не только у меня.

2 лайка

Кто поддерживает BLM - разве республиканцы?
А ведь BLM - это махровый расизм.

Кто поддерживает affirmative action - разве республиканцы?
А ведь affirmative action - это махровый расизм.
И т.д. и т.п.

6 лайков

Вы (и не только Вы) - твердый сторонник социал-демократического пути развития - это понятно по всем Вашим постам, затрагивающим тему. Это значит, что Республиканская партия для Вас неприемлема. Остается Демократическая. Дальше есть выбор: принять тот факт, что нет другого выхода, кроме, как принять “в пакете” расизм Демократов или “отзеркалить” его на оппонента. При чем этот выбор не всегда осознанный - человек перед лобовым столкновением закрывает глаза абсолютно рефлекторно.

Если конкретно…

BLM - чудовищный, разрывающий мой мозг расизм. Все детство меня мордовали за то, что я жид (хотя всего-то на одну четверть). Я, блин, убил бы любого, кто начал бы орать “еврейские жизни важны”. Нет никаких “черных” жизней, есть человеческие жизни, и они важны. А за “все жизни важны” людей умудрялись предавать анафеме.

Другой пример. Пособия и прочие подачки, которыми так активно пичкают Демократы свою паству служат одной цели - домашние животные должны быть ручными. Это - чудовищный расизм. Надо давать людям удочку, а не рыбу!

Третий пример. Школы “по прописке”. Я вот - родился совком и умру совком, так что мне, увы, нравится сегрегация. Но мой сын - воинствующий республиканец, куда мне до него, говорит так. Сколько людей привезли бы детей в нашу замечательную школу из ужасного района при отсутствии школьного автобуса? Десять? Хорошо, тридцать. Что это были бы за люди? Те, которые не пожалеют ни времени, ни последних денег, чтобы вырвать своих детей их клоаки. Почему демократы так бьются за сохранение существующего положения дел? Потому что сегрегация - один из фундаментов их расистской модели.

Последний пример. Как можно давать приоритет человеку при приеме на работу, в институт или в любом ином случае отбора на основании цвета его кожи? Как можно так унижать людей? Какими тварями надо быть, чтобы возвести это унижение на уровнь почти закона (как, например, в Положение об Оскаре).

Это я к чему… Когда Вы говорите о расизме, Вы говорите о красивой обертке, не разворачиваете ее и даже не нюхаете, потому что в глубине души знаете (пусть и неосознанно) , что там - дерьмо.

Если что, и у Республиканцев дерьма сколько угодно…

3 лайка

я придеживаюсь противоположной точки зрения на BLM и affirmative action.

2 лайка

Психика защищается…

3 лайка

то есть… там расизма вовсе нет? первый раз сталкиваюсь с человеком вживую, кто поддерживает блм… честно

1 лайк

Это - другое… (с)

2 лайка

Почему вам, выбирающегося республиканцев, можно не принимать какие-то аспекты их партии или взглядов, как вы сами писали выше, а выбирающему демократов - нет?
Представьте себе, выбирающие демократов тоже могут быть не согласны с какой-то их политикой, и даже в чем-то быть на стороне республиканцев. Просто по совокупности - перевес на демократов. Аналогично у республиканцев бывает.
Сейчас вообще большинство людей, по крайней мере в активном рабочем возрасте - скорее центристы. Я не так много обсуждаю политику, но ни одного крайнего не встречала. Но выбор есть только из крайних.

3 лайка

это да, и борьба политическая сейчас также регулярно доходит до крайностей соответственно; выходит что нет центристской влиятельной партии в сша сегодня, в этом проблема

2 лайка

Почему нельзя? Можно и нужно! Вы, видимо, меня неправильно поняли. Я говорю о том, что можно голосовать за Демократов, понимая, что они расисты или быть сторонником абортов, понимая, что это убийство. Это я понимаю и поддерживаю.

Можно делать вид (или правда думать), что “в пакете” все изумительно. Этого я не понимаю и не поддерживаю, но признаю право любого человека защищать свою психику от избыточного стресса, если он не в силах его вынести.

Не встречала таких.
Но если говорить об отдельных пунктах, а не о целом пакете, то то, что для вас - неприемлемо, для другого действительно может быть изумительно. И от этого непонимания у вас может складываться ложное впечатление, что для человека изумительно всё.
К примеру, вы против BLM, а другой - за. Но ему, например, может не нравится внешняя политика, или в сфере здравоохранения, или школ, или ещё чего - неважно. Но из-за того, что вы удивлены, как вообще можно поддерживать BLM - вы уже на человека повесили клеймо крайнего, хотя это не так, просто по конкретному пункту у вас диаметрально противоположные взгляды.
(это не конкретный пример лично про вас, это просто оборот речи)

2 лайка

Т.е. affirmative action, что на русский переводится как “позитивная дискриминация” по-вашему не является ни дискриминацией, ни расизмом? А можно подробнее почему?

А что за CRT кстати? Я тут недавно взял такой значок с перечёркнутым CRT - думаю на работу взять, в кубикле повесить. Потому что я против Cathode Ray Tube мониторов! :rofl:

Critical Race Theory

Не совсем понял. Противоположной чем кто?

Вас не затруднит назвать человека (ник), на которого я повесил клеймо крайнего (или оборот речи именно в этом)?

Конкретно BLM - это крайнее и омерзительное проявление расизма. Тут нет и не может быть никаких точек зрения - как только одна жизнь становится хоть на грамм ценнее другой, мы все немедленно начинаем двигаться в сторону Освенцима. Для современного цивилизованного человека возможен только полный и абсолютный отказ от использования расы, национальности, пола, сексуальной ориентации и иных признаков при определении важности жизни. Только ALM или LM, а все остальное - стыд и позор!

P.S. К слову сказать, я тоже впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда человек сам по доброй воле причисляет себя к этой фашистской мерзости.

8 лайков

Легко. @Lucy (и кого-то ещё, но вы не уточнили).

Твёрдый - это именно что крайний, а не ближе к центру. Либо я вас не так поняла - ну тогда аккуратнее с такими резкими оборотами и клеймами.

Полностью согласна. Удивительно, что при этом вы - ярый сторонник Трампа несмотря на все его расистские высказывания.

Приведете пример?

Извините, но тут у Вас что-то с русским языком. «Крайний», когда мы говорим о левом спектре, означает коммунист. Чтобы понять абсурдность, замените слово на синоним: «крайний социал-демократ» - абсурд.
“Твёрдый» означает убежденный, непоколебимый, сравните: «убежденный социал-демократ».

Всё давно приведено за меня

1 лайк