Очередная политическая

Какое отношение к генетике? На уровне ДНК заложено скажете?

Люди делятся на 3 категории, чего здесь не хотят видеть приводя примеры своей адаптации. Лучшие (10-15%), Худшие (10-15%), Средние (остальные.

Так везде по какому критерию не бери. Также есть немало детей способность которых выбраться из гетто зависит от среды, мнения друзей, слов родителей. Тех кто может все сделать именно ВОПРЕКИ на самом деле меньшинство в любой среде. И то что кто-то здесь уехал в США и встал на ноги ошибка выжившего судить по себе других. Большинство даже не решились бы уехать а тот кто уехал уже с яйцами.

Забери ребенка с потенциалом из среды и его шансы резко увеличиваются.

И да я поступал вопреки. Помню даже такую мелочь, меня в школе переучивать пытались с левой руки за плохой почерк и учителя вели себя по хамски. Я не переучился а стал меньше внимания обращать на мнение среды/толпы/авторитетов. Но я такой был один. Когда был выбор писать диктант или сочинение один из класса выбрал сочинение (так же проще обойти сомнительные моменты в грамматике и писать что хочешь. Но все остальные выбрали диктант. Никогда не думал что можно от низ ждать того же что и от себя.

Один вопрос. Почему это адресовано мне? Я подробно пишу как несогласен в этом с демократами и неоднократно говорил что склоняюсь к республиканской партии.

Я не несу ответственности за то что кто-то здесь обозвал меня социалистом потому что у меня не на 100% совпадает мнение или отношение к Трампу.

То есть ты предлагаешь забирать таких детей у их родителей? Предположим что папа-бандит, мама-наркоманка. А ребенок - на удивление умненький, причем очень хочет вырваться из этого порочного круга. Что делать? Как ты себе это представляешь?

отрицательный генетический отбор

Я уже отвечал в этой теме что НЕТ. Семью нельзя разваливать, это ни к чему хорошему не приведет для общества если такое признают допустимым.

Я не знаю как помочь таким детям. Тем у кого нормальные родители но плохое окружение на улице помочь проще и родители примут помощь и сами ее хотят.

Я не могу с этим согласиться. Достаточно культурных особенностей и среды в которой ты вырос. Пока не увижу подробное исследование не соглашусь но такого исследования сейчас никто не сделает.

В Москве это будет одна раса.
В США - другая.

А в Москве это же будет та же раса что и Вы верно? Финальный вывод понимаете какой?

И что?

Есть такая хорошая фраза - “критикуя - предлагай”. Предлагай варианты, а мы их вместе обсудим.

Не обязательно что решение будет успешным. Не обязательно, что оно вообще сработает (и с большой вероятностью оно НЕ сработает). Однако если не оторвать жопу от клавиатуры, то проблема всей нации не решится. Однако рассуждая по-поводу вариантов решения той или иной проблемы, человек зачастую вырабатывает что-то, что может помочь ему или его знакомым в будущем.

Вообще дети это отдельный вопрос. Они ни в чём не виноваты. А среда обитания формирует сознание. А сознание формирует дальнейший стиль жизни. Порочный круг вырваться из которого почти невозможно. Решения этой проблемы на данном этапе я не вижу вообще.

1 лайк

Этого решения и не может быть в принципе, мне кажется.
Это как с преступностью - извести невозможно, но бороться надо, чтобы мир не скатился в беспредел.
Так же нужно тратить деньги и добровольцев, чтобы пытаться выдернуть из нище-криминальных районов людей, которые этого хотят.
Это вечная история.

1 лайк

Решение есть,но оно не демократичное(в хорошем смысле этого слова)-надо т**ть папу с мамой на предмет работы и отсутствия антисоциального поведения,тогда последующие поколения станут лучше.Но такого не будет.

2 лайка

вы видели тех “пареньков” этого возраста? Там здоровые мужики в эти года и еще ни дня не работали многие к этим годам.

В Руанде и Нигерии{например} выросли целые поколения людей с высоким IQ, со способностями к учебе, с стремлением быть людьми, а в США был только отрицательный отбор. - из поколения в поколение идет только деградация среди них.

1 лайк

Опять сошлюсь на свой опыт таксиста.
Сделал 25,000 рейсов, это примерно 30,000 чел., 1,2 чела на рейс.
Афро ~ 60%, т.е. 18,000. Берём мужиков 50% - 9,000.
Из них откровенных козлов и дармоедов примерно 10%, на мой взгляд. 900 чел., я думаю. Их видно, при некотором опыте общения.
Это 3% от общего числа.

1 лайк

Да. Видела.
У меня подруга была из такого гетто. Моя ровесница. Взрослая, умная и сильная.
Когда-то она была CNA в госпитале.
Хотела стать медсестрой, и стала бы. Она добрая.
Когда мы познакомились, она работала в отеле. Ее там, типа, повысили. Сделали кем-то там главным по laundry. У нее не было машины и я возила ее на работу и с работы. Она все время пыталась дать мне денег за это. Я говорила, что не надо, мне просто по пути. Приезжала на своем белом SUV за ней в гетто. На меня все гетто выходило смотреть, кто тут такая смелая.
Они прямо подходили и спрашивали, впрочем, достаточно дружелюбно, не боюсь ли я здесь находиться? Я спрашивала в ответ “Should I?”.
Потом выходила она, говорила им что-то вроде “Брысь!” И они расходились.
Потом ее знакомый паренёк попал в тюрьму. Звонил. За ее счёт. И просил денег. Она стала везде бегать по всем знакомым и просить денег в долг. Работу забросила. Это были не те деньги. Просила и у меня. Я сказала, что если бы это было надо для неё лично, то я дам хоть сколько. А для паренька-наркомана у меня нет раздавать, к сожалению.
У этих людей другая мораль. Их связи друг с другом сильнее, чем с обществом в целом.
Если что-то и менять, то ориентироваться лучше на женщин. Они реально хотят перемен. Особенно для детей.

Если у проблемы есть решение, нет нужды беспокоиться;
Если решения нет, беспокоиться тоже не имеет смысла.

:sunglasses:

PS. Моисей вон, водил народ по пустыне 40 лет, пока все поколение “египтят” не вымерло.

1 лайк

с каких пирогов подруга стала пареньком? Или вы о тех, кому она брысь говорила?

1 лайк

Лень, сто ето у ти бя с языком? Я беспокоюсь и встревожен! :confused:

1 лайк