Очередная политическая

В свое время - да. К счастью, у гопников там никогда не было оружия.
А здесь у каждого слегка отмороженного. Оне тут и после того как грибов откушают убить могут. И просто за то что у вас нет кэша. Первая рекоммендация после приземления в Балтиморе от старожилов была: “Держите пару баксов на случай - это может сохранить вам здоровье или даже жизнь.” Женщина просто шла в ресторан днем, встретила по дороге тинэйджеров - ее едва ли ни до смерти избили скэйтбордами. Но это были просто дети…

https://youtu.be/XkEGGLu_fNU

этого говна на улицах стало в несколько раз больше, тем более с того времени, как ты уехал. Чего только нет на руках. Поэтому, что там ушлепки, что здесь ушлепки - отмороженные напрочь. Жизнь ни в грош не ценят

сейчас поставьте на место Флойда человека ЛЮБОГО цвета кожи, который не выполнил ни единого запроса полицейских, который физически сопротивляется и по имени которого, проверив по компу, получена инфа о неединожды совершенных им ВООРУЖЕННЫХ преступлениях?
С ним в машине были ещё люди. Тоже не белые. Как минимум один, который без сопротивления вышел из машины, но позже пытался улизнуть, но его остановили голосом и требованием вернуться назад. Все те же полицейские. Он жив и здоров. Флрйд же сопротивлялся всему. Абсолютно всему. И не переставая ныл. Из трёх полицейских двое ему были по плечо, и в два раза уже, третий ростом с него. И они втроём безрезультатно пытались сначала усадить его в машину, а потом там удержать.
Знаете что происходит когда ты не можешь дышать? Я знаю. Там ни о каком сопротивлении трем полицейским речи быть не может. Я могла сказать только: похоже я не могу дышать. И на этом все что я помню. Очнулась уже с двумя капельницами, сжатыми в судорогами кулаками, которые мне пытались палец за пальцем разжать. Какое, нафик, сопротивляться трем людям и орать непереставая.

2 лайка

Это разве что по неосторожности. Да и в Балтиморе грибы вроде не легализованы пока.

Тем не менее, смерть наступила от недостатка кислорода, а могла бы от метамфетамина или от COVID, наступить, но не наступила.
Дело в том, что у него был COVID и он об этом сказал.
Ну он необразованный, недалёкий, ну вот так он себя ведёт если не может дышать. Маму зовёт.

А полицейский, который его душил, уже душил 17-летнего паренька в 2017 году коленкой на горло.
Полицейский тоже знал, что, когда не можешь дышать, то о сопротивлении и речи быть не может.

1 лайк

ключевое
Ибо сопротивлялся он непереставая и крича прилично долго.
Кстати на старте ситуации было заключение о наркотиках в крови Флойда. Но потом, волшебным образом он стал любящим мужем, отцом и вобще ставшим на путь исправления и исправился бы, если бы его не убили. Да-да, на 43 году жизни после того как с 23 лет начал путешествовать по тюрьмам за “безобидные” преступления с оружием в руках. Да-да. Верим.
Это как если курящий, умирающий от рака легких начнет обвинять в этом производителей табака и фабрики по производству сигарет.
Еще раз повторю: вышел бы из своей машины без истерик, сел в машину полицейских и проехал в участок - был бы жив и мог продолжить превращаться в любящего отца, мужа и сына.

Держал его полицейский дольше чем было необходимо? Возможно. Я не медик и не полицейский - не могу ответить на этот вопрос однозначно. Но однозначно могу ответить, что ничего этого бы не произошло, если бы Флойд с самого начала вел себя так, как положено. Так что давайте не будем путать причины и следствия.

Я - как истинный демократ - скажу так: таких ушлёпков любого цвета кожи надо давить как можно жёстче. Другого языка они не понимают.
Это из моего собственного опыта вывод. Уже писал - в РФ свой бизнес открыл в 1991 г., и все 90-е прошёл. И ещё: реальный криминал и подобные Флойду уроды - это очень разные вещи. Нормальный “браток” с таким Флойдом в сортире рядом не сядет. (но это я про РФ)
И коленопреклонение было позорным актом.

5 лайков

кстати посмотрела. паренек был 14 летний. Удерживался той же техникой. И не на горло, а на шею (разные вещи вобще-то). И за 17 минут такого удержания не умер. А двухметровый Флойд - умер. Ни на какую мысль не наводит?

Там не на мысль, там на роже у него было крупно написано - “Я обожрался наркоты” :grinning:

3 лайка

Вот вам, любители почитать
https://users.pop.umn.edu/~ruggles/Articles/Af-Am-fam.pdf

PS Обязательно не пропустите самую первую ссылку

4 лайка

Упс, случайно лайкнула пост и уже не могу отозвать реакцию.

Наталья, я изначально тоже была против полицейского беспредела, в то время жила в Украине и там было громкое дело, когда полицейские изнасиловали свидетельницу. Этот негатив переносила и на полицию в США. Но посмотрев видео задержания, поняла, что Флойд реально сопротивлялся, сколько раз его просили сесть в машину, почему так тяжело было это сделать? Я даже не представляю как бы его обработала после такого милиция бСССр.

P.S. Но в любом случае, я против расизма и предвзятого отношения к любой расе.

Глупо задавать такой вопрос в отношении человека который находился “в состоянии изменённого сознания” или говоря проще был под наркотой.

Нужно просто нажать на лайк еще раз.

Через какое-то определенное время уже не получается, только если сразу. Или это только у меня так?

1 лайк

Жители Миннеаполиса проголосовали против роспуска Департамента полиции

3 лайка

Пожалуй, да…

Эх, жаль, такой эксперимент сорвали! Я бы с интересом понаблюдал из другого конца страны.
Как раз пишут:
“Minneapolis’ bloody summer puts city on pace for most violent year in a generation”,
“# Surge in Minneapolis violence includes over 900 rounds fired from automatic weapons in 2021.”

2 лайка

Только хотела написать, что эти уже хлебнули “безполиции”

2 лайка

а что они хотели? Показательный спектакль с вознесением преступника в ранг жертвы и полиции отданной политиками на съедение принесло те плоды, которое и должно было принести.

1 лайк