Очистка воды в США. Какие фильтры и способы лучше?

А я чай пью как воду.

Если тебя не напрягает вкус, то ради бога

Прошел месяц употребления чистой воды. Все удовлетворяет.
Прошли две болячки. Одна год держалась, это очень болезненные плечи, и вторая года три доставала. Скорее всего связано с печенью и почками. Описывать не буду, но внезапно прошло. Навряд ли случайно совпало с переходом на чистую воду.
Как я вижу механизм этого оздоровления - чистая вода выводит загрязнения из организма. С чем пришло с тем и уходит.

Как болезненные плечи связаны с этим?

1 лайк

Воспалительный процесс.

Плацебо

Ну почему плацебо? Чувак стал пить чистой воды банально больше, и все. Дальше работает обычная физиология и анатомия. От недостатка воды как и от избытка может быть вагон и тележка всяких проблем, вплоть до смертельного исхода.

Вообще само по себе советуют пить больше воды.

Когда ты концентрируешься на проблемы фильтрации, то и пьешь явно больше.

1 лайк

Т.е. до этого воду он не пил :rofl:

Главное не перепить, а то так можно и коньки отбросить. Не раз такое случалось:

Это из каких луж надо было до этого пить, что бы аж две болячки прошли за месц.

1 лайк

Вы напрасно стебетесь. При рациональном контроле диеты водный баланс учитывается так же как и бжу. И никакой чай или напиток чистую воду не заменяет. (хотя “британские” ученые считают иначе)

1 лайк

А я и не стебусь, даже во многом согласен с оксом, когда переход на обратный осмос сильно замедлял образование камней.
Но черт побери, Холм, “излечение” за один месяц - тянет на патент … и на лайк :slight_smile:

Я ни один раз наблюдал истории жиртрестов, худевших более 10кг за месяц. Потому что уходил “отечный” жир. Один из способов “лечения” болей в суставах - это стимулирование образования либо восстановления обьема синовиальной жидкости. Мы ничего не знаем в реале, вполне возможно у Оска была именно эта проблема. Я спокойно решаю ее двумя БАДами в течении нескольких месяцев, после тяжелых тренирвок.

Хорошее дополнение к собственной воде - газировка.
Говорят, что углекислый газ очень полезен для здоровья. Хотя раньше предлагали воду от газов избавлять перед употреблением.

Кто и где?

Доктор Берг на Ютюб и многие другие

Ерунда эта SodaStream. Дорого выходит. Надо брать нормальный 5lb баллон и заправлять его food grade CO2. Плюс регулятор давления на выходе поставить. Выходит гораздо дешевле на перезаправках.

Если там правильно написано, то мне одного баллона на год хватит.
Компактность и удобство пользования явно не в пользу твоего варианта.

И это ещё большой вопрос дешевле ли получится. Очень большой.

Покупать сифон, кислородный баллон, редуктор. Этот сколько же денег будет?
О пути на заправку и платить за неё пока умолчу.

У меня дома был такой набор и сказать что это было удобно ну его нафиг.

На год не хватит)) это я поторопился. Вот уже второй стакан после пробежки пошёл, а раньше без газа одного хватало))

:rofl: :rofl: :rofl:
Не знаю, может у меня просто бракованная, но после нажатия слышно как газ потихоньку пшшшш через предохранительный клапан. На нормальную газерацию уходит довольно много. Хотя если делать раз в неделю может на год и хватит.

Правильно - молчи. На обмен баллонами для SodeStream тоже ехать надо.

Сифон не нужен, сразу в бутылке делается:

Ну его нах. Это мне как 55 лет назад вернуться.

Домой доставили. Всунул в аппарат и пей воду.