Ошибка в заявке ДВ-2020

спасибо за ответ,надеюсь

В случае выигрыша однозначно проверят на наличия анкеты, где имя и фамилия не перепутаны местами.

Вообще-то на выигрышнуя анкету консулу прийдёт пачка анкет с похожими фотографиями. И вот если там консул обнаружит не просто фото похожего человека, а вторую анкету выигравшего же, то досвиданья безотносительно всех остальных факторов.

Здравствуйте! Указал в место рождения Donetsk. Фактически - это село Светолодарское, Донецкая область. Не знал про свидетельство о рождении, писал по загранпаспорту. А там только по русски Донецкая область. По какой-то своей логике, решил что если нельзя указывать область край, то написать Donetskaya oblast будет ошибкой, и поэтому написал просто Donetsk.

Вопрос: насколько это критично ? Остальное все правильно заполнено точно.

Если Вы раньше думали, что лотерея делает предпочтения для русского языка, так я вынужден Вас разочаровать.

Формально ошибка, но она вряд ли фатальная. Консул решит.

В том то и дело, что и мысли не возникло заглядывать в какие-либо российские документы. Так как не предполагал, что какие-то данные из сугубо внутренних документов на русском языке что-то значат для иностранного государства. Ну это все конечно отмазки.

А если все-таки вдруг выиграю и поеду к консулу, стоит ли вообще об этом говорить? У меня нет намерений скрыть информацию или обмануть. Но не хотелось бы из-за этой формальной ерунды обломаться. То есть они по-любому будут проверять мое свидетельство о рождении или искать в каких-то базах? Как это обычно происходит, может кто то из вас знает, уважаемые форумчане ?

То есть они по-любому будут проверять мое свидетельство о рождении
конечно, они посмотрят на ваше свидельство о рождении.

Понял. Ну тогда объясню как есть и буду рассчитывать на доброту и понимание консула. Спасибо и вам за ответы!

Подскажите пожалуйста, пррпустила 1 букву в названии города прждения у детей, свой записала правильно (они разные), на сколько это грубое нарушение? Спасибо!

Если это единственное нарушение, то с большой долей вероятности простят.

1 лайк

В заявке своей сестры поставила случайно год своего рождения, это уже точный пролет? :(((
Может сделать другое фото и отправить новую заявку с правильным годом?
Прошу совета!

not necessarily, but it is possible.

это уже точный пролет

1 лайк

Попробовать поменять пол в паспорте

Учавствую впервые. возник вопрос. Вот сдесь есть те кто допустил ошибку и эта ошибка по мнению бывалых не значительная (например в данных семьи). Может так получится , что такой человек лотерею выиграет, пройдет все необходимые этапы, а откажет ему консул - в отказе упомянув об ошибке в анкете. Или этот вопрос решится раньше? Спасибо.

конечно, может. Форумчане в визах не отказывают. КСС в визах не отказывает. В них отказывает только консул.

Ого. Я надеялась, что на єтапе до консула сообщат что ошибка не совместимая с поездкой. А так получается столько денег потратишь и за эти деньги консул сообщит, что ты букву пропустил или написал неправильно в фамилии жены. Печаль…

Отличная мотивация, чтобы не делать ошибок в заявке.

Так никто не обязывает ходить к консулу. К тому же консул человек, его время как-то должно оплачиваться. Вы думаете еда на него из воздуха падает?

Доброго времени суток! Заполнял заявку на dv2020, и в итоге пропустил букву в фамилии, так же указывал жену и ребенка, там наверняка не пропустил))), что делать? В случае выйгрыша можно будет расчитывать на понимание со стороны иммиграционного офицера? Я так понимаю, что повторную заявку делать не нужно. Заранее спасибо

Именно так. Понимаете совершенно верно.