Ошибка в написании фамилии.

Друзья ,
при подаче заявки на участие в лотореи жена указала фамилию KERIMOVA а в паспорте идет как KARIMOVA в оригинале пишется как KƏRİMOVA буква Ə произносится ближе к E поэтому по ошибке так и написала. Кроме того в настоящий момент мы уже женаты и она носит уже мою фамилию. Проблемы возникли при заполнении формы 260 в вопросе о предыдущих фамилияхюПодскажите что нам делать((( указать как при регистрации KERIMOVA или все таки как в старом паспорте KARIMOVA??
Но на этом косяки не закончились в мидле нейм указали ее отчество хотя в пасспорте оно не указано скажите стоит ли теперь в анкете везде указывать отчество как мидле нейм??
Огромное спасибо за внимание очень очень ждем советов о том что же все таки делать.

  1. У Вас есть какой-либо документ с фамилией KERIMOVA?
  2. Когда получен паспорт с фамилией KARIMOVA (до или после отправки заявки осенью)?

а есть новый паспорт?

Лучше как в паспорте.

Но на этом косяки не закончились в мидле нейм указали ее отчество хотя в пасспорте оно не указано скажите стоит ли теперь в анкете везде указывать отчество как мидле нейм??
Если в новом паспорте на Вашу фамилию отчества нет, то и не надо.
Что делать - приготовиться к объяснениям, почему жена заявку заполняла из своих соображений о фонетике, а не из из того, что написано в паспорте.

У меня Ф.И.О. на 3-х языках пишется и произносится по разному, потому что таковы правила произношения в разных языковых группах и как-то надо стыковать алфавиты из 26, 33 и 42 букв. В заявке и во всяких англоязычных документах я указываю латинский вариант, как в паспорте, и отчество никогда не пишу, потому его в паспорте нет.

  1. К сожалению нет только с KARIMOVA
  2. Паспорт с фамилией KARIMOVA был получен задолго до отправки заявки
  3. Новый паспорт к сожалению сделали сразу после свадьбы уже с новой фамилией.

Я тоже думаю что не надо указывать отчество просто сильно смущает то что заявка подавалась на LALA CHINGHIZ KERIMOVA а что если нынешнее имя указать без мидле нейм а на вопрос о предыдущих именах написать с мидле нейм как указано в заявке??

А разве у неё есть хоть какой-то документ документ о том, что она была LALA CHINGHIZ KERIMOVA. Тогда уж пишите, так как было в паспорте KАRIMOVA, то есть как правильно, и с отчеством. Отчество хотя бы в каких-то документах отражено.
Ещё раз напоминаю, готовьтесь к объяснениям почему она написала фамилию не так, как в паспорте, потому что если захотят отказать в визе, то за эту букву зацепятся.
Были примеры, когда закрывают глаза на опечатки и ошибки, были примеры, когда всё под микроскопом исследуется.

Добрый день!Ситуация следующая: выиграли грин карту, при заполнении анкеты в лотерею муж написал фамилию как в загранпаспорте,но в загранпаспорте его фамилию не верно написали латиницией - наша русская “Я” пишется как буквосочетание YA, а у него IA.У ребенка фамилия мужа,еще нет у нее загранпаспорта.В анкете тоже написали букву “Я” буквосочетанием IA.У меня фамилия девичья, не меняла при замужестве. Подскажите, пожалуйста, как правильно писать фамилию мужа и ребенка при заполнении анкеты DV-260?Как переводить их документы на английский язык?Буквосочетанием IA или YA?

С чего Вы решили, что фамилия в загранпаспорте написана с ошибкой? Исходя из своего понимания, как будет правильно?
У каждой страны свои правила транслитерации. Иногда эти правила меняются.
Фамилию писать как в паспорте.
И вообще, о паспорте какой страны идёт речь?

при заполнении формы260 обнаружили ,что фамилия одного из членов семьи с системе с ошибкой( пропущена одна буква). Скорее всего причина тому то, что при заполнении анкеты на розыгрыш лотереи фамилия этого члена семьи была написана с ошибкой. теперь на сайте https://ceac.state.gov/ в списке членов семьи его фамилия с ошибкой(((
что подскажите делать?

  • не подавать пока форму 260 этому члену семьи и написать в кентуки центр ,сообщить о проблеме. Как правильней будет это сделать- глвавный апликант должен написть письмо и сообщить о ошибке в фамилии одного из своих членов семьи или этот член семьи сам должен обратиться со своего личного эмейла и сообщить о проблеме?
  • ничего не писать в кентуки центр, а просто заполнить ему форму 260 ,указав в ней ПРАВИЛЬНО фамилию

заранее благодарен