Фамилия в загран паспорте! караул!

Россия

а для России разве надо все переводить на английский язык? вроде как только справку о несудимости

Да, только справку.Но в дальнейшем при переезде все равно придется переводить документы на англ.яз!

Переводите как написано в официальном документе

Поняла!Спасибо

О, Господи.
Думаете, если разбросать один вопрос как сеятель влево-вправо по разным топикам, то получите тот ответ, какой нравится, а не тот, который верен?

отправляла от себя заявку и сделала ошибку в имени мужа. написала Aleksandr, но мы в Украине живем и по заграну он Oleksandr. является это ошибкой? все, можно не надеятся на выигрыш?

Надеяться надо. Вот вам немного успокоительного.

Скажите пожалуйста, если в загране молдавская фамилия Червен пишется по-молдавски Cerven (“C” читается как “ч”), ее в анкете лотереи так и писать - Cerven? Читал, что нужно прямо как в паспорте, но это она по-молдваски так пишется, а на английском выходит Cherven. Как правильно написать?

Пишите так, как написано в загран паспорте, всем плевать, как звучит ваша «С», главное как написана в официальном документе.

1 лайк

Такая вот ситуация. Фамилия в свидетельстве о рождении, если перевести на латиницу, HOVHANNISYAN, так же написано и в армянском паспорте, а вот в загран паспорте России они написали OGANESIAN, переводя Оганесян, что есть в российском внутренем паспорте. Какая проблема может из за этого возникнуть во время интервью?

Так как выграла не она , а я. Думаю проблем не должно быть. Тем более я заполнил как в ее загранпаспорте, в которую хотим визу получить

И выходит что везде в форме ДС 260 , кроме не месте указания армянского паспорта, я должен вписать тот вариант который был в загранпаспорте России?

Никто не хочет отвечать (

В DS-260 писать так, как написано в том паспорте, в который вы планируете получать визу. Другой вариант написания указать в разделе про другие используемые имена.

Но там просят ввести имя,а не фамилию

Все увидел, что и фамилия есть)

там можно ввести и то, и другое.

Там как имя не изменялось…мне там ввести как есть сейчас или N/a?

как есть сейчас