Ошибка при заполении анкеты DV-2019

Если выиграете, в форме DS-260 укажете правильное написание. Такие случаи уже бывали.

50\50

Вам бы клавиатуру сменить. Не срабатыаают e, a, space… А вопросительный знак и капслок наоборот залипают.

Выиграйте для начала, а уже потом думайте;)

При заполнение анкеты был не правельно указан год рождения ребенка. Можно ли будет это как то исправить, на сколько это кретично?

Не волнуйтесь. Скажете, что “с деревни”. Грамоте и работе на компьютере не обучены. Ошиблись.

Очень смешно

Допустил ошибку в написании имени, вместо SERGEI написал SERGEY. Заявку аннулируют или еще есть надежда?
Хотя на банковской карте написано SERGEY.


что бы это значило? хммм

Это значит: а нехрен пять заявок писать!

Причём здесь банковская карта? Загранпаспорт у вас есть?
Заявку не аннулируют по этой причине, так как об этой ошибке пока что знаете лишь вы.

Кстати, а есть статистика отказов по причине ошибок в заполнении цифр или букв в анкете?

Такой официальной статистики в открытых источниках нет.
На форуме есть общая тема, куда энтузиасты скидывают ссылки на отказные интервью с описанием причины отказа.
http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/27917-подборка-неудачных-интервью-в-разных-консульствах-с-нашего-форума.html

1 лайк

А я, балда, в имени ошиблась. Не как в загране написала латиницей… Можно забыть?

Учитывая ваш пофигизм… Забудьте, конечно.
А иначе, чем пофигизмом я подобные ошибки назвать не могу.
Даже если не учитывать, что всё это 100500 раз обсуждалось на форуме (на котором вы уже почти год как зарегистрировались), в многочисленных роликах видеоблоггеров, я не понимаю, что мешало перед заполнением заявки хотя бы прочитать официальную инструкцию? На странице 3 английским по белому написано:
[i]"You must provide the following information to complete your entry:

  1. Name – last/family name, first name, middle name – exactly as on your passport."[/i] (выделение моё)

Называйте как угодно, можете докинуть тапком. Не отрицаю, что косяк. Я все читала и смотрела и знала, как надо. Но это мой конек… Опечататься.
Паспорт давно просрочен.
Если заполнить еще раз с нормальным написанием, то будет задвоение?

Разумеется — “задвоение”.
Но если вы написали “не как в загране”, а при этом “паспорт давно просрочен”, то почему вы решили, что “в имени ошиблась”?

Потому что писала из паспорта, хотя он и просрочен. У меня в старом украинском паспорте латиницей Katerina написано, в российском просроченном загране Ekaterina, написала Katerina (черт меня попутал).
Интересно, при получении нового заграна можно вписаться как Katerina?

Насколько я понимаю, украинского гражданства вы не лишены. Поэтому я не понимаю, чем написание Katerina из “старого украинского паспорта” хуже написания Ekaterina из “российского просроченного заграна”.

Во-первых, украинский паспорт еще более просрочен, чем российский. Потом, при получении РФ-гражданства я писала нотариальный отказ от гражданства Украины, который отправлялся почтой. Лишили меня его в итоге или нет, даже не знаю.
Конечно рано сейчас “решать” эту проблему, просто интересно, возможно ли в принципе.