Ошибки при заполнении заявки DV-2022

Всем привет. После отправления формы на участие, обнаружил ошибку в написании имени ребенка. По белорусскому паспорту Kiryl а я в заявке машинально написал Kiril. Насколько критична такая ошибка и как это изменить лучше в случае выйгрыша? Возможно паспорт к тому времени у ребенка будет Российский - тогда в нем вообще по другому будет и имя и фамилия написана. Белорусская транскрипция это что-то не всегда понятное.

она с белорусского языка - Кiрыл. пока не волнуйтесь, почитайте темы на форуме, такие случаи бывали

2 лайка

Здравствуйте! Когда заполнял регистрационную форму, случайно в графе страна рождения выбрал “Азербайджан”, хотя я родился в России ( в пункте “город рождения” я написал Санкт-Петербург). Подскажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться что моя заявка считается действительной?

ни на что не надеяться. Судя по тому, что вы запостили свой вопрос в теме про ВЫИГРЫШНЫЕ заявки ДВ-2020, у вас это случается очень часто. Ваша заявка участвует в ДВ-2022 и пока не выиграла.

4 лайка

А я вообще блестяще провалилась. Загрузила фотку, которую использовала на одной из виз. Я так была озабочена размерами фотки и требованиями что совершенно не додумалась проверить можно ли вообще старую фотку использовать. Эх.

Здравствуйте! По ошибке указал номер загранпаспорта супруги, а не свой и отправил заявку. Как в этом случае быть? Если создать еще одну анкету, но уже с верными данными, обе будут дисквалифицированы?

В случае выигрыша вопрос с паспортом станет камнем преткновения ?

и всё из-за того, что на финальной стадии первых двух попыток написало “сервер не найден”, т.е. проблема была у них с сайтом. На третьей попытке я уже спешил и в автоподсказке машинально выбрал номер паспорта супруги, а не свой.

  1. Ждать мая и расчитывать на то, что эта заявка не выиграет. Иначе будет совсем обидно.
  2. Обе будут дисквалифицированны.
  3. 100%, т.к. это поле было введено для отсечения посреднических заявок.

Получается, что это всё равно не мешает посредникам портить заявки, потому что зная паспортные данные, они могут создавать фиктивные анкеты и тем самым не дать своим бывшим клиентам выигрывать?

Ну если у вас имеютя все данные человека, вы с большой долей вероятности, и есть этот человек. Поэтмоу вот, ищут способы отличать. Раньше паспортные данные не требовались, кроме того, человек может сменить паспорт и не сообщить новый номер посредникам, тогда они не смогут помешать и тд. и тп.

Кроме того, я уверен, что вопросы на тему паспортных данных решаются на уровне консула, а не автоматом. Ожно дело, что вы скажете консулу, что вбили номер паспорта супруги по ошибке и совсем другое, если консул увидит, что вторая ваша заявка была подана в другое время, с другого места и, фактически, без вашего ведома/разрешения.

Спасибо за ответы. Будет забавно, если выиграет именно эта заявка)) с учетом того, что с 2013 года прилежно заполнял и не выигрывал.

Cui prodest? Бессмысленные действия люди в эмоциональном порыве обычно делают тем, с кем и без того отношения не сложились. А вот зачем это посредникам? Эти люди прагматики. Что они будут иметь от такой порчи? Какую выгоду получат? Лично я не вижу ответа на эти вопросы, а значит и поводов для беспокойства тоже.

Доброго времени суток… недавно жена получала загранпаспорт, и я обратил внимание, что у неё буква Ц в фамилии записана как TS, в то время как у меня TC. В результате это и сыграло злую шутку со мной, заполняя анкету на себя, сначала указал правильно TC, а вот в паспортных данных ошибся и написал TS :facepalm: . Можно ли считать, что наши шансы уменьшились в двое? Или же всё таки ошибка не фатальная?

Здравствуйте. Ошибся при заполнении имени заявителя в самом начале формы (опечатка в букве), но при указании паспортных данных всё правильно.
Повторно отправил уже правильные данные имени и паспорта. Будет ли участвовать анкета?

Т.е. правила вы вообще не читали, более того, исполнили самый распространённый финт хитросделанных товарищей, направленный на увеличение своих шансов выиграть. Раньше такое прокатывало, а пот сейчас уже не должно. Будьте любезны, расскажите в мае результаты проверки обеих ваших конфирмейшенов

Но если даже выиграет правильно заполненная анкета, у меня же есть загранпаспорт, чтобы посетить интервью.

Не совсем понятен ход ваших мыслей, но для посещения интервью одного загранпаспорта мало, нужно будет ещё минимум 300 долларов отдать консулу и ещё сколько то докторам на мед осмотре. Эти деньги вы потратите для того, что бы консул показал вам ваши обе анкеты и сказал, что так делать нельзя.

3 лайка

обе анкеты дисквалифицируются

1 лайк

Как минимум, в двух анкетах одинаковое фото. А это тоже я так понимаю дисквалификация, возможно даже на стадии проверки анкет.

А Вы случайно не из Узбекистана?:)С таким успехом Вы можете еще десяток заявок направить :)Обе заявки Ваши автоматически дисквалифицировались, хотя бы потому что там одинаковые паспортные данные. Через год будете более внимательны:ok:

Я вообще вместо данных загранпаспорта, указал номер и срок действия внутреннего паспорта. Играю впервые и в форме заявки там было написано указать номер и срок действия паспорта страны, гражданином которой являетесь (это и сбило с толку). Повторно анкету не заполнял, так как это не соответствует правилам. Пусть играет. В случае выиграша, форму уже заполню правильно и возьму свой внутренний паспорт, благо срок его действия еще не заканчивается.