Ошибки при заполнении заявки DV-2022

Узбекистан

Плохо, скорей всего дисквалификация.

А написать в KCC и анулировать анкету по конфирмейшн намберу нельзя? Чтобы податься заново

Не слышала о таком

1 лайк

Указала по ошибке старую транскрипцию имени Alexey вместо Aleksei…
Что делать?Это серьезная проблема?
Спасибо за ответ!

указывать надо как в паспорте написано, номер которого вы внесли в форму.

Имя мужа указано неверно.Я как основной заявитель внесла имя свое согласно загранпаспорту.А вот у него нет загранпаспрота, поэтому и указала неверно…

когда будете получать его паспорт, попросите проспеллить так, как вам надо.

1 лайк

пусть напишет заявление об особенной транслитерации имени-фамилии, при оформлении загранпаспорта. Тогда и нет необходимости что-то менять

Да,слышала об этом.Но там должны быть основания, чтобы написали имя по старому образцу.Вроде как банковская карта указана, как одна из причин.(на банковской карте тоже написано Alexey).

Если жена гражданская, то бишь сожительница без наличия свидетельства о браке, вас ждёт дисквалификация не взирая на то что у вас с годами.
Пардон, пишу быстрее чем думаю, если у вас отдельные анкеты, то всё не так драматично, но всё равно невесело.

Написал случайно лишнию цифру в номере паспорта (вместо одной цифры “1” написал ее два раза) .Насколько серьезна эта ошибка?
Спасибо.

Всем привет. Допустил ошибку при заполнении анкеты от моего имени в графе страна и город рождения супруги, но в анкете от ее имени написал все верно. Насколько это серьезная ошибка?

Здравствуйте!несколько дней назад заполнил анкеты на себя,супругу и детей.работа с утра до вечера,видимо запарился.сегодня с ужасом вспомнил,что при заполнении указал данные не загранпаспорта а данные внутреннего паспорта ( id)
Теперь в случае выигрыша это пролет? Были ли подобные случаи?
Благодарю за ответы

да, это скорее всего - пролет. Не надо было даже доставать внутренний паспорт для подачи заявки.

Я тут уже писал, что по новой инструкции даже ошибка в одной букве или одной цифре - это пролет. Приводил дату и номер инструкции. Не тот паспорт - это пролет 100%

Гражданская жена - это жена, зарегистрированная в органе записи актов гражданского состояния.

Здравствуйте.
При заполнении своей анкеты год рождения жены автоматом записал свой год рождения. Но я точно не помню, просто есть сомнения что ошибся.

  1. Может ли это стать причиной отказа на интервью?
  2. Кто проходил уже через такое…есть ли возможность обьяснить консулу на интервью и не получить отказ?

Cпасибо за идею Люси. Сначала заменим СОР , а потом загран. И сделаем имя так как он указал в анкете. А старые доки, якобы будут утеряны. Но сделаем это до оглашения результатов DV2022. В произношении его имени никакой разницы не будет.

а если каждый год ошибаться будете? так и будете каждый год все документы менять?

Надеюсь, следующего раза не будет.