Ошибки при написании имени

Можно в посольстве изменить кс на икс Х?

Я, видимо, неправильно имя написал. Загранпаспорта у меня нет, я написал имя как Dmitry, а на банковской карточке потом посмотрел, у меня написано Dmitriy - это приведёт к дисквалификации или есть шанс что-то исправить при выигрыше?

Всё, кажется разорался. Но если есть какие-то нюансы помимо заполнения форм DSP-122 и DS-230, буду рад прочитать.

При подаче заявки на лотереию писал фамилию, где буква “я” на латинице была как “ya”, а потом получил загран паспорт, там указана как “ia”, документы после выигрыша подавал так же как и анкете. Думаю проблем не должно возникнуть.

Люди, вместо Maksim написал Maksin. Если Б-г даст и выйграю, проблемы наверное будут, или поймут если скажу правду, так и так волновался не на ту клавишу нажал. дата рождения и все остальное указал правильно.

У меня в заявке и формах Oleksiy, а в паспорте Oleksii. Перед интервью, когда сдавал доки, я попросил свои формы и на месте исправил имя. Вопросов по этому поводу у консула никаких не было.

1 лайк

Я все больше удивляюсь нашей стране. Сегодня забрал загранники, свой и жены, и обнаружил: У ребенка в заграннике выданого в феврале 2013г. написана фамилия Serdyuk,а в наших паспортах написана фамилия Serdiuk. Что теперь делать ума не приложу. В УФСе разводят руками и мотивируют это тем, что с лета этого года поменялась транскрипция. Хотя в старом заграннике написана фамилия как у дочери. Эти бивни сваливают вину на меня, что я должен был проверить, но я же им старый загранник давал, неужели нельзя было от туда списать. Подскажите, что теперь делать? Неужели дочери менять паспорт? Летом собрались в Европу, не будет ли проблем с таможней или консульством?

Поменять дочери паспорт - самое простое.
Но, в принципе, при пересечении границ особых проблем быть не должно.

у нас тоже ошибка в имени дочери, в анкете писала Stefania, а в загранпаспорте Stefaniia. Что теперь? Перезаполнять все формы в посольстве? Или только её форму? Или пока не назначили интервью лучше в ККС написать об этом?

A pochemu vy napisali Stefania?
U nee svidetel’stvo o rojdenii/brake Stefania?
Kogda vydan etot zagranpasport?
Kak napisano v drugih ee zagranpasportah?

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, если в имени главного апликанта изменилась 1 буква (в старом загранпаспорте имя было написано так Yevgeniy, во всех анкетах имя написано как Yevgenii, в новом загранпаспорте имя написано по новому Yevhenii) в написании имени то изменения надо вносить во все формы (DS-122, DS-230) где оно есть (основного, жены, детей)? Спасибо заранее за ответ.

Я тоже в формах указала немного не так имя, на интервью принесла исправленные формы. Проблем не было. Сотрудник, принимавшая документы, сказала, что это было не обязательно, так как в визах будет все указано согласно паспорту.

1 лайк

A kogdavydan novyi - do zapolnenika zaiavki ili posle?

Новый загранпаспорт выдан после заполнения заявки.

Дочери два годика, у неё не было ещё загранпаспортов. А в свидетельстве пишут на русском Стефания. Я сама виновата, не знала, как её имя пишется латинскими буквами.

а Вы в каком посольстве интервью проходили? В Москве? Получается мне тоже необязательно формы перезаполнять? А если их всё-таки перезаполнять с правильным написанием имени, то какую дату заполнения вы ставили? Настоящую или на момент отправки в ККС?

так не ставьте пока дату заявления. При сдаче документов спросите, нужны ли вообще эти формы, или они в старых исправят. Если нужны, то какую дату проставить (подозреваю, что это вообще не имеет значения)

ну да, по идее, одну только букву i дописать в формах…

Nikakih problem ia u vas s nei ne viju.

Благодарю, форумчане! Настолько заморочилась одной буквой, и самой даже мысль в голову не пришла, что её легко можно дописать в формах… :slight_smile: